Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros Dr.I (Eduard, 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Намучился я с ентим двигателем, вроде все подогнал, теперь в раздумье, сначала покрасить и потом лепить боковые трубы, или сразу присобачить, но тогда вставить свечи, а потом провода в них будет еще геморройней, наверное все же после покраски приклею, сделал вал с подшипником, хочу, чтобы пропеллер вращался, выгнул патрубки выхлопной трубы, отрезать и переклеивать их не стал, ибо тогда нарушилась бы симметрия, да и самое главное забыл, я сегодня впервые припаял две проволоки,(там на двигателе они идут сначала две, затем переходят в одну) в качестве материала взял проволоку от какого-то испанского вина (была оплетена бутылка). Отдельное спасибо Геннадию Нечаеву, это он меня просвятил и надоумил купить отличный паяльник.
^
    
Отличный мотор получается!

А подшипник будет стоять внутри картера мотора или как-то по другому? А то он по размеру немаленький...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Ваня.
Нет подшипник будет выглядеть так, как на фото, он будет располагаться в стыках лобового листа фюзеляжа, у него и буртик есть, так, что не вывалится, да и видно его не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
сделал вал с подшипником, хочу, чтобы пропеллер вращался,

От винта! Laughing

Не забудь потом отснять готовую модель с КРУТЯЩИМСЯ винтом.

С уважением, Влад.
^
    
Я, конечно, плохо представляю себе размеры Вектор-овского движка, но что если внутрь картера запихнуть моторчик от виброзвонка сотового телефона (они есть очень маленькие)? Питание у него 2...4В, можно взять пару батареек "таблеток" и разместить их в хвосте самолета, а в качестве выключателя поставить внутри фюзеляжа на днище геркончик Rolling Eyes Поднес магнит - пропеллер крутится! Если часто не включать, то батареек надолго хватит Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вань, если я это начну делать, мне и года не хватит для окончания, хотя один мой знакомый делает именно таким образом двигатели, правда масштаб у него по более 1/32.
^
    
Как в народе говорится: "Хозяин - барин!" Smile Wink

А я, вот, написал про моторчик и сам "загорелся" "оживить" модель Rolling Eyes Следующей после Бранденбурга будет либо триплан, либо D.H.2 в 48-м, вот на них и попробую! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Следующей после Бранденбурга будет либо триплан, либо D.H.2 в 48-м, вот на них и попробую!

Да, но на триплане, если ставить Векторовский двигатель, как я понял из описаний ребят, вращаться он будет вряд ли, посему нужно наверное делать DH-2.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
посему нужно наверное делать DH-2.

Я тоже склоняюсь к этому варианту, тем более у него под капотом места полно, вся "электротехника" свободно поместится
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня наконец добил боковые-внутренние поверхности фюзеляжа и перегородки.
^
    
Отлично получилось! С нетерпением жду момента, когда можно будет увидеть все в сборе!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Ваня. Embarassed
Двигатель осталось докрасить и по мелочам в кабине. Сам уже хочу поскорее впихнуть все внутрь, надоел он мне уже. Confused
^
    
sergio_vitalio писал(а):
надоел он мне уже

Знакомо, знакомо!.. Wink Поэтому я и стараюсь не сильно "растягивать удовольствие" постройки (но стараюсь не в ущерб качеству!), а перейти скорее к покраске и тонировке Rolling Eyes А то пока все соберешь, да подгонишь, да швы выведешь - все настроение пропадает Embarassed

У Вас же получается просто отлично, уверен, окончательный результат будет загляденье!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вау...чуть ен пропустил...оказывается тема живая Very Happy
Серёжа, отлично.....как реальное дерево выглядит!

Это декаль, про которую ты где то в темах рассказывал?

Давай продолжай делать....не лентяйничай друг Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Славик спасибо.
brendy197131 писал(а):
Это декаль, про которую ты где то в темах рассказывал?

Да это Спада декаль. Но у меня тут возник вопрос по окраске фюзеляжа снаружи, дело в том, что внутри получается темновато, сама подложка декали темноватая, да еще и краска на которую она наносится дает свой оттенок, я вот теперь думаю, может бухнуть белой краски 50/50 в желтую, но все равно может получиться темноватая. А, что если сверху уже нанесенной декали пройтись прозрачным лаком в который добавлена желтая краска, по идее он должен приглушит цвет фактуры, главное конечно, чтобы совсем не прибил Sad , короче я в раздумье.
^
    


в игноре у 5 пользователей
....итак стулья? Стулья расставлены. Свечи? Свечи заправлены, в праздничный пирог........ (бит квартет "Секрет")

P.S. Как он мне надоел ......
^
    
Мотор - красавец! Прям "как живой"!

А выхлопной коллектор не будет мешать дальнейшей установке мотора на место и окраске фюзеляжа? Может лучше его пока отклеить, и поставить на место в финале? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Ваня
ivan-83 писал(а):
А выхлопной коллектор не будет мешать дальнейшей установке мотора на место и окраске фюзеляжа?

Установке наверное не будет, а вот окраске не знаю, аккуратно закрою его скотчем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Сережа!

Редко, да метко! Обалденный движек!

ivan-83 писал(а):
надоел он мне уже

Знакомо, знакомо!..


Знакомо не то слово. Поэтому обычно делаю сразу несколько самолетов. Надоел один - отложил, взял другой, соскучился - вернулся к первому.

Удачного продолжения и окончания!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Владик на добром слове, надеюсь домучить.
^
    
Страница 6 из 22 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy