Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PKZ 2 Austro-Hungarian helicopter (Roden, 1:72) - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sergio_vitalio, спасибо! Smile

sergio_vitalio писал(а):
теперь чувака в корзину


А вот насчет "чувака" надо подумать... Rolling Eyes Есть вот такой наборчик:


(Фото с сайта www.hobbyforyou.ru, своей коробки не сохранилось)

Если получится, попробую сделать из него "чувака"
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Ну и размерчик дал, блошки и только Very Happy Во как надо Very Happy

Думаю подойдет самый верхний слева с вопросом, ой хлопцы чего-то я тут делаю, тяните вниз скорее....... Very Happy
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ну и размерчик дал, блошки и только


Так ведь своя коробка-то потерялась Embarassed , вот и нашел картинки там, где когда-то этот набор покупал, так что звиняюсь за качество

sergio_vitalio писал(а):
Думаю подойдет самый верхний слева с вопросом, ой хлопцы чего-то я тут делаю, тяните вниз скорее

Laughing Laughing Laughing

Ну все, уговорили! Буду пробовать свои силы в росписи фигурок

Кстати, на Вашем фото они похоже полистироловые (судя по цвету), а у меня в наборе они из полиэтилена Sad Даже и не знаю, как на них будет держаться краска, и чем их грунтовать, чтобы она не сразу отлетела... Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот на счет фигурок ничем помочь не могу, но тут на форуме есть ребята которые их грунтуют и красят, может помогут советом. Wink
^
    
Доделал сегодня подставку. Процесс изготовления пока не выкладывал, т.к. не был уверен, что все получится как задумал. Но так как в итоге получилось неплохо, то исправляюсь Wink

Итак, в качестве основы решил использовать подставку из набора:



Но т.к. на вид она, как бы так помягче сказать... не очень Rolling Eyes , то решил ее несколько "облагородить". Для начала отшлифовал все неровности и отполировал до блеска боковую грань:



После этого начал делать деревянный настил. Решил воспользоваться технологией коллеги Дениска_Сергеевич (надеюсь, он не против Wink ). В качестве источника дерева использовал вот такой спичечный коробок:



(просто лениво было ехать в 15-ти градусный мороз на строительный рынок за кусочком шпона Embarassed ).

Из этого коробка нарезал "доски" шириной 3.5 мм. На листе бумаги разметил с двух сторон контуры будущего настила и приклеил на ПВА "доски", имитируя сбитый из них щит. "Доски" специально клеил не очень плотно и аккуратно, чтобы было больше похоже на сколоченный кое-как и уже рассохшийся деревянный настил.



После суток высахания под прессом из нескольких книжек, готовый настил был вырезан по контуру.

Далее началось самое интересное - тонировка. Настил был полностью окрашен зеленовато-бурой акриловой краской (намешал из художественного акрила "Гамма"), а швы дополнительно пролил темно-темно коричневой (почти черной) краской.



После полного высыхания акрила зачистил настил наждачкой (№ 600) и покрыл матовым лаком АКАН:



Теперь соединяем вместе настил и основание на клее ПВА и подставка готова! Very Happy




Теперь осталось закрепить "пепелац" на подставке и сделать обещанную фотосессию Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Практически паркет Wink , человека не забудь раскрасить и в корзину, а уж потом фотосессию Very Happy
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Практически паркет


А это хорошо или плохо? Wink

sergio_vitalio писал(а):
человека не забудь раскрасить и в корзину, а уж потом фотосессию


Хорощо, попробую Rolling Eyes Тогда фотосессия пока откладывается
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
А это хорошо или плохо?

Паркет это всегда хорошо Very Happy
^
    
Изготоление "чувака", к сожалению, откладывается на неопределенный срок Sad Причина: никак не могу победить полиэтилен, из которого отлиты фигурки. При малейшей попытке механической обработки он лезет лохмотьями, а облоя на фигурках достаточно много. Как с этой бедой бороться пока не знаю Sad Буду набираться опыта и знаний.

Так что обещанную "фотосессию" (если можно так назвать четыре удачных фото из полусотни Rolling Eyes ) выкладываю пока без "чувака":





Готов ловить табуретки Wink

P.S. Пара вопросов организаторам конкурса:
1. Количества и качества фото достаточно? (если нужно, могу сделать и больше, дело только во времени)
2. Можно ли написать и выложить статью о постройке не дожидаясь официального окончания конкурса?
^
    


в игноре у 16 пользователей
ivan-83 От меня табуреток не будет... Very Happy Отличная модель, поздравляю! Рассматриваю фото и прямо сердце холодеет - ни за какие сокровища не согласился бы полетать на этой сноповязалке! Mr. Green
^
    
Табуретку! табуретку туда надо поставить! Very Happy
Супер! А цвет тонировки до боли напоминает тамиевский акриловый хаки дрэб (+/-). Странно, но эмалевый хаки дрэб в отличие от акрилового имеет ярко выраженный зеленый оттенок. Последний же имеет именно коричневую "базу"
Только я бы само основание покрасил в черный или еще какой-нибудь глухой цвет. Но на вкус и цвет...
^
    
Коллега Котов, спасибо! Smile

Котов писал(а):
ни за какие сокровища не согласился бы полетать на этой сноповязалке!

Похоже, можно собирать коллекцию шуточных названий этого аппарата: "Пепелац", "Стрекоза", "Сноповязалка"... Laughing Какие еще будут варианты? Wink

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Дениска_Сергеевич, спасибо! Smile

Дениска_Сергеевич писал(а):
А цвет тонировки до боли напоминает тамиевский акриловый хаки дрэб

Нет, это не Tamiya. При тонировке подставки использовал смесь акриловых красок фирмы "Гамма" цветов: "Умбра жженая" 610*; "Виридоновая зеленая" 508*; "Карельская черная" 702***. Похоже, что "хаки дрэб" получился случайно... Rolling Eyes
^
    
ivan-83 писал(а):
Нет, это не Tamiya.

то что не тамия я прочитал сразу (просто сразу заинтересовался типом краски).
Вот мой настил (самый нисвежайший!)
http://www.postimage.org/image.php?v=PqCA3i
цвет, как мне кажется просто менее зеленый (хотя возможно от освещения еще зависит).
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
цвет, как мне кажется просто менее зеленый (хотя возможно от освещения еще зависит).

Все таки, ИМХО, в Вашем варианте зеленого немного побольше.

Я делал эти снимки с освещением в виде люменисцентной лампы нейтрально-белого цвета свечения, направленной в потолок для лучшего рассеяния. Баланс белого в фотоаппарате выставлял по листу бумаги SvetoCopy, которую использовал в качестве фона. Контрольный замер в Photoshop-е показал, что белая и черная точки на месте. Так что у меня, скорее всего, просто маловато зеленого пигмента Rolling Eyes

Все эти заморочки с подбором цвета объясняются тем, что у меня просто не было акрила цвета хаки Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
ivan-83 писал(а):
1. Количества и качества фото достаточно? (если нужно, могу сделать и больше, дело только во времени)

Фоток достаточно....

ivan-83 писал(а):
Можно ли написать и выложить статью о постройке не дожидаясь официального окончания конкурса?

можно, только не забудьте написать слово ГОТОВО!
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2450.html
Спасибо за статью. Прочитал с интересом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличная модель получилась, мне очень понравилась, +1 от меня,
как вариант на деревянном настиле можно было бы имитировать гвозди в досках
^
    
atm_deev, olgerd83, спасибо! Smile

olgerd83 писал(а):
деревянном настиле можно было бы имитировать гвозди в досках


Согласен, было бы неплохо. Но "я не волшебник, я еще только учусь..." - не умею пока гвозди в 72-ом масштабе делать Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83
Иван, шикарный хеликоптер получился!
Даже не верится что 72ой масштаб.
Не знаю по какой причине, но не видел этой темы раньше, но лучше поздно, чем никогда.
^
    
Mig-29
Дмитрий, спасибо! Embarassed Мне самому нравится это "ведро с пропеллером" - есть в нем что-то этакое... несуразное... Very Happy
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy