Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Douglas A-1H Skyraider. 1/48 Tamiya. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Красиво, но я бы еще полуматом прошелся, темнозеленый блестит дюже. ИМХО.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо, коллеги!

lavka писал(а):
Белые пилоны выглядят больно чистенькими..))

Согласен, особенно на фоне чёрных крыльев. Тоже наверное жиденько разведённым Smok-ом дуну на них...

Nazar писал(а):
я бы еще полуматом прошелся, темнозеленый блестит дюже.

Угу, он сейчас вообще весь блестит после доброй порции футуры. Smile Потом буду глушить матовым "аканом".

Добавлено спустя 1 час 46 минут 44 секунды:

Пушки. По совету коллег убрал пламегасители. На фото вылезла неаккуратность на срезах - поправлю:


Озадачился вопросом - были ли следы от пороховых газов на верхней поверхности крыла? Срез ствола далековато от кромки... На фотографиях вроде не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
я бы еще полуматом прошелся


Полу-чем?
Мы против полу-мер в моделизме)

Володя, держи себя в руках Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
Озадачился вопросом - были ли следы от пороховых газов на верхней поверхности крыла? Срез ствола далековато от кромки... На фотографиях вроде не видно.


В 2003г. когда я делал свой Скайрейдер, при просмотре видео фильма по нему обратил внимание, что пороховой нагар на крыле остается в виде буквы "V", т.е. по одному "усу" с каждой стороны ствола с небольшим расхождением в стороны (по цвету не очень интенсивный след). Я в свое время изобразил это так (вроде как похоже Wink)

Хотя судя по просмотренным мною фото-видео, действительно нагар от пушки встречается не так уж часто (может мыли часто или стреляли редко Laughing )

Насчет белых пилонов, они же вроде по логике должны быть светло-серыми - FS 36622? (т.е. при окраске низа в черный не перекрашивались, а остались прежними. Или как?)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Borz писал(а):
они же вроде по логике должны быть светло-серыми

Хороший вопрос, если по логике - я не понимаю, почему они не чёрные... Embarassed Wink Но в ...дцатый раз посмотрев на фото мне показалось, что пилоны уж слишком резко контрастируют с чёрным низом, светло-серые ИМХО не так бы смотрелись.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
если по логике - я не понимаю, почему они не чёрные...

Если я не ошибаюсь они были съемные, может по этому их и не покрасили Rolling Eyes

кстати цвет FS 36622 не такой уж и темный, скорее грязно-белый (если можно так выразится Laughing)
^
    


в игноре у 16 пользователей
"Усы":
^
    
Котов Алексей, привет! Красотища! Токо нижний ус не слишком жирный?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо, Андрей. Обычно нижний был жирнее верхнего... Вообще если честно они у меня получились чуть толще, чем я хотел. Sad Аппарат-грязнуля получился... Но и такие были, судя по фоткам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к Андрею!
По правому борту нижний ус каким-то гругляшом кончается.. Может его маленечко подровнять цветом камуфляжа?
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka писал(а):
Может его маленечко подровнять цветом камуфляжа?

Саш, технологически будет проще его чуть продлить с сужением и сведением "на нет". Как думаешь, так пойдёт? Просто я боюсь свежая полоса "тана" будет заметно светлее...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это второй вариант, который хотел предложить )) ..

Хотя по поводу Тана мне кажется ты зря переживаешь)
^
    


в игноре у 16 пользователей
ОК, усы поправлю завтра, а пока снял маски со сдвижной части фонаря и примерил её:


Нарисовался очередной фэйл. Цвет фюзеляжа после смывок-тонировок не совпадает с цветом рамки сдвижной части, которую я просто забыл оттонировать. Embarassed Также мне не нравится сделанная из скотча "накидка" на катапультное устройство, но что-то в голову ничего не лезет, как её улучшить. И ещё - остекление вроде чистое, футурить его или так оставить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов, попробуйте сделать "накидку" из папиросной бумаги, смоченной в ПВА.
^
    
Котов писал(а):
И ещё - остекление вроде чистое, футурить его или так оставить?

А какой смысл футурить, ежели тебя и так устраивает? Оставляй.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прозрачность фонаря отменная, согласен с Андреем, смысла купать нет.
По поводу несовпадения цвета - ну если только ещё раз замаскировать и дунуть каким-то фильтром - типа лака с каплей светло-серой краски.
Чехол для мех-зма открытия фонаря я делал из фольги-самоклейки, уложив её слегка со складками.
Отрываешь от подложки под прямым углом - образуется куча мелких морщин. Не разглаживая клеишь и обрезаешь.



^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
Также мне не нравится сделанная из скотча "накидка" на катапультное устройство, но что-то в голову ничего не лезет, как её улучшить.

А если попробовать сделать ее из двухкомпонентной шпаклевки, по принципу CMK?

только может чуть аккуратнее чем у них Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что вешать будете?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо, коллеги, буду пробовать.

sashaNar писал(а):
А что вешать будете?

А уже висит... Wink На предыдущей странице фотки, только постимидж упал и ничего не видно. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь вижу. А что за "треугольнички" и что за ракета на 4ом слева пилоне?
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy