Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка алюминевого огурца

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Итак, первым делом изложу концепцию – или что и как хочу получить из этого набора.
Пораздумав, решил, надо строить что-то оригинальное (так как наборы у всех одинаковые, да и варианты бортов не особо разняться) и простое (в 32 масштабе в первый раз, и затевать супердеталировку и точность, плавно перетекающую в долгострой, не хотется).
Так вот, модель будет выполнена с убранным шасси и на подставке. В этом масштабе, мне кажется, это будет смотреться особенно эффектно. В остальном, скидок никаких – качественная сборка, окраска, тонировка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень интересно! Буду среди зрителей. Wink
Только "алюминий" пишется с одной буквой "л". Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Учёл Very Happy , вечером выложу чего ночью-утром сделал - не пялится же в ящик после вкушения явств!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
В остальном, скидок никаких – качественная сборка, окраска, тонировка.

А правильность матчасти? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то барахлит у меня цитирование... Нет, Юрий. Явные огрехи, кои уже приметил, да, а так увольте - полено ещё то в плане если строить конкретный борт и модификацию. Это будет очередой долгострой. Это в мои планы не входит. Я буду строить просто красивую модель. Не совсем точную копию (в плане расшивки и т.п.) Но постараюсь совсем не халявить Very Happy
^
    
Ну вы хоть с кабиной что-нибудь сделаете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрю, когда приступлю. Самым главным маскировочным элементом будет фигурка пилота. Плюс поможет маскировать недостатки закрытый фонарь.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 45 секунд:

Начал, по инструкции, с канала воздухозаборника.
Вычленил детали, проверил насухо как встаёт в нижнюю половинку канала заглушка.






Вроде хорошо - без ступеньки.






Вклеил её зашпатлевал следы толкателей, срезал посадочные стержни в середине - будут видны и выступ в самом начале - в нем есть необходимость только если ставить крышку на воздухозаборник (в/з). Вызвало неудовольствие отсутствие заглушки на верхнюю часть канала, наподобие для нижней. Логика производителей - ясна - особо видно не будет, но ИХМО не уровень. Надо будет заделывать.






Следы от толкателей на верхней половине в/з в конце шпатлевать не стал - точно не будут видны.
^
    
Карабас-Барабас
Максим, с Новым Годом!
Вооще там весь канал надо шпаклевкой заливать, выравнивать, иначе после покраски в люминий вся шероховатость будет в глаза бросаться Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 Да, Андрей, я уже налюбовался, на эти марсианские холмы! Но попробую их наждачкой вывести. Под покраску может и не пойдёт, хотя, если очень постараться, мне кажется можно. Но я красить его не планирую - хочу фольгой-самоклейкой обработать. Что выйдет посмотрим. Уф, только с улицы - снега разгребал!
^
    
Да уж, красить там вряд ли получится - лично у меня при состыковке двух половин по бокам образовалась щелюга, причем довольно заметная. А наждачкой это дело убрать - раз плюнуть. Даже пока просто шпаклевку сошкуриваешь Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжим-с...
Половинки в/з отшлифованы шкуркой. Выемка в носовой части оных заделана.






А вот эти элементы, для которых предназначались выемки нужно убрать.






Оклеил самоклеющейся фольгой.





На нижней половинке в/з фольгу наклеил с припуском - для закрытия боковых щелей. Выемку-нишу на верхней части вз, для которой не полагалась фирменная заглушка из набора заделал просто - заклеил фольгой. Взял кусок бОльшей площади, по краям как и положено снял защитную бумагу, а в середине оставил. Благодаря этому удалось избежать прогиба и последующего разрывания фольги. Только надо сделать так, чтобы оставленная защитная бумага чуть-чуть выходила за края ниши - образуется опора.
Склеил конструкцию. Оставленную с припуском фольгу приклеил и выравнял с помощью лакированной ручки кисточки.









Вышло лучше чем даже ожидал! Просто думал придётся под фольгу в щель ещё и клея ПВА впрыснуть, чтобы фольга не провисла. Однако, не понадобилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим, ты что, не отмечаешь праздники?! Я никак не могу в себя прийти, а ты пашешь в полный рост... Rolling Eyes
Хороший старт, интересный процесс, замечательный результат. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, как сказать... Просто без разгула. Как уже сказал телик я не смотрю, кроме новостей. В новогоднюю ночь это вообще ацтой. Вчера пол дня прокатался по городу - кой-какие дела, да и навестил коллег по прежней работе. А ёщё снег, уже первого числа чистил. Иначе второго бы никуда не поехал бы. Ну, ничего через пару дней на работу и темп убавлю Confused

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 37 секунд:

Pro_P@triot
Виктор, как и обещал по поводу стульчака, креслом это не назвать! Shocked Изготавливать заново не стал. Построю из имеющегося хлама дополнив чем нибудь (детали, материалы) из загашников. Пока хочу сказать одно - уважаемый мастер-макетчик изготовивший сиё чудо, а вы пробывали туда фмгурку человечка усадить? Глядишь с пропорциями и конструкцией лучше вышло бы! Пока делаю пилота, и подгоняю под него кресло. Фото позже, когда хотя бы один цикл сделаю - ноги фигурки сохнут, сидушку с ними вроде подружил Very Happy
^
    
Максим удачи в постройке! Wink! Буду следить)
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Pro_P@triot
Виктор, как и обещал по поводу стульчака, креслом это не назвать! Изготавливать заново не стал. Построю из имеющегося хлама дополнив чем нибудь (детали, материалы) из загашников. Пока хочу сказать одно - уважаемый мастер-макетчик изготовивший сиё чудо, а вы пробывали туда фмгурку человечка усадить? Глядишь с пропорциями и конструкцией лучше вышло бы! Пока делаю пилота, и подгоняю под него кресло. Фото позже, когда хотя бы один цикл сделаю - ноги фигурки сохнут, сидушку с ними вроде подружил

Вам-то хорошо! А у меня только один человечек от хаси, и тот от P-40K. Чувствую не прокатит...
А фото жду делать буду, оглядываясь на них.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pro_P@triot
Да, нужно немного подождать ради целостности картины. Если всё удачно получится, то решение продаётся в любом детском мире, а уж про специализированные магазины молчу. Тем паче.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Не пупс Very Happy !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так. Склеил основные части кабины и чтобы обеспечить их правильное расположение сразу вклеил в половинку фюзеляжа. Случайно это была левая половинка. Оказалось удачно лучше в неё и в клеивать. В правой будет немного выступать фюзеляж за стенки ниши шасси - это может запутать. Плюс вклейка в фюзеляж даст правильно расположить фигурку пилота и приборную доску.






Сразу приклеил крышку закрывающую оружейный отсек.






Встала почти идеально - легкую ступеньку в углу срезал ножом.






Начал изготовление кресла... инструмент сам за себя говорит - proff71 - на счёт пилы, Андрей, ты был прав!






Для изготовления аса купил такой наборчик.







Погрешность в масштабе не велика - особенно учитывая апгрейд фигурки и косячность конструкции и размеров кабины.
Франкенштейн, нет скорее Буратино (тесал как папа Карло) пока имеет следующий вид.






Самое главное в кабину влезает. Понятно, что внешний вид будет облагорожен.
Примерил фонарь. Самое неожиданное - рельсы катапультного кресла упираются в него - надо чуть уменьшить их высоту.
Вроде пока всё.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Всё! А картинка... Вот она.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший "Всадник без головы" получился!
Может так и оставить? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Atlant писал(а):
Хороший "Всадник без головы" получился!

Всякое бывает Rolling Eyes


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу головы т.е. шлема. Коллеги у кого есть внятная инфа по рисунку на нём.Буду весьма признателен. Есть только такое фото





Из него ясно что на нём нарисован глаз и ещё что-то. Скорее всего дракон. Но более детальное изображение было бы лучше
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy