Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ташкентцы(бывшие),или настоящие?????????

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто есть на связи -иштлама-?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть на связи, а что?
Только увы, по узбекски - не бельмайман Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть бывшие
правда из Навои-Зарафшана

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
^
    
Увы... бывшие, а после последних замечательных новостей о вырубке вековых деревьев на сквере, то может быть и не увы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем землякам привет.Разнесла нас нелёгкая по миру.Я,лично поддерживаю связь,правда по skype с Канадой,Бангкок и естественно с Ташкентом.А,кто когда уехал?Пишите.
^
    
Ну есть и такие кто не уехал. Razz Пока не уехал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
igreck 30 а куда собираешься,если ни секрет?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Приветствую.
Кто ходил во дворец авиастроителей имени Сивца?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я начал ходить с начала 90х,еще в комнатёнку на 2м или на 3м этаже,затем и в вестибюль,а затем и вовсе на улицу,а улица это одна дорога в пивную,на Кадышева.
^
    
Привет всем Ташкентцам, с наступающими праздниками. До 1978 в Ташкенте, до 1996 в Киеве, с 1996 по настоящее время в Канаде Торонто.
С уважением Валерий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Учился в Ташкенте в период 1983-1987 гг. Жил и на Алмазаре, и на Лопатина, и на Госпиталке.
Потом несколько раз приезжал за моделями и пообщался с Кулешовым Виталием.
Тогда, в 1984 году он меня и привел, еще студентом, в ДК Чкалова...все тогда и началось по настоящему..
О Ташкенте ТОЛЬКО ТЕПЛО!!! Обожаю этот город. Сам из Казахстана - 283 км. от Ташкента, город-герой Джамбул...(там тепло, там моя мама)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую своих земляков!
Я уехал из Ташкента в 1995. До 2001 ездил туда каждый год, а после крайнего полёта в мае этого года, больше туда не ногой!!! Разочаровался я очень Sad Из красивейшего города Ташкент превратился в ещё более красивый город, НО! Многое, очень многое изменилось не в лучшую сторону. Построили вторые куранты, копия старых. Зачем??? Работы полно, работоспособных людей ещё больше, а вот способных или желающих оплачивать эту работу, нет и не предвидется. Как обычно, все трясут с друг друга деньги, по любому поводу. На паспортном контроле меня задержали за отсутствие регистрации, хотя, я, как член экипажа имею право находится в республике без оной сколько мне нужно. Потом конечно разобрались, извинились и везде без очередей проводили и даже на отдельной машине на борт привезли, но осадок остался. Но это эмоции, простите...
В ДК я ни разу не ходил, зато хорошо помню что мы собирались на Тазиковке у ж/д линии, торговали моделями, обменивались, общались. Фамилий уже всех не помню, но имена в памяти остались (Юра, у него пары фаланг на руке не было; Эскандер, прохвост тот ещё; Пётр-друг и "коллега" Эскандера, Игорь Шадрин, мой друг и коллега он сейчас в Бангкоке живет; Виталика помню, но мы с ним не общались.) Ещё много парней приходило к нам, золотое время было!
^
    
Dimok писал(а):
Приветствую своих земляков!
Я уехал из Ташкента в 1995. До 2001 ездил туда каждый год, а после крайнего полёта в мае этого года, больше туда не ногой!!! Разочаровался я очень Sad Из красивейшего города Ташкент превратился в ещё более красивый город, НО! Многое, очень многое изменилось не в лучшую сторону. Построили вторые куранты, копия старых. Зачем??? Работы полно, работоспособных людей ещё больше, а вот способных или желающих оплачивать эту работу, нет и не предвидется. Как обычно, все трясут с друг друга деньги, по любому поводу. На паспортном контроле меня задержали за отсутствие регистрации, хотя, я, как член экипажа имею право находится в республике без оной сколько мне нужно. Потом конечно разобрались, извинились и везде без очередей проводили и даже на отдельной машине на борт привезли, но осадок остался. Но это эмоции, простите...
В ДК я ни разу не ходил, зато хорошо помню что мы собирались на Тазиковке у ж/д линии, торговали моделями, обменивались, общались. Фамилий уже всех не помню, но имена в памяти остались (Юра, у него пары фаланг на руке не было; Эскандер, прохвост тот ещё; Пётр-друг и "коллега" Эскандера, Игорь Шадрин, мой друг и коллега он сейчас в Бангкоке живет; Виталика помню, но мы с ним не общались.) Ещё много парней приходило к нам, золотое время было!


Да уж... было время, Тезиковку сложно забыть.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Приветствую всех земляков.
После Тезиковки был рынок за Кадышева, не помню как называется. Туда перенесли Тезиковку, когда её снесли. Юру помню, Искандера знаю, Петьку тоже, Игоря Шадрина знаю, Виталика Кулешова. Еще Дима Казанцев, Сергей Клюшин с Чиланзара, Дамир, Княжев Андрей, Иванов Сан Саныч председатель клуба, Руслан летал на АН-2, Сергей Нам, Игорь афганец друг Виталика Кулешева. Блин, Хурмата забыл! Такого человека забыть нельзя! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да.... Хурмата забыть нельзя!!! Большего балабола я в своей жизни не видел! Wink
Больше всего меня поражало что он спокойно ходил в американское посольство и встречался там с каким-то челом. Мы с Шадриным его однажды устали ждать, в машине, летом Shocked
А вот на рынке за Кадышева я уже не был. Его перенесли после мая 2001 года.
А Виталик откровенно барыжничал, продавал гуано по бешенке! За это его и не любили. Юрка талантливый парень был, многое умел и был как говорится душой нашей компании. Вот только Дамира смутно помню.
^
    
babay2 писал(а):
igreck 30 а куда собираешься,если ни секрет?


Определенно пока не знаю,но уезжать надо, достало все!!!
Кстати Искандер (который еще тот балабол),все еще фарцует модели на Янгиабаде(туда перевели Тезиковку).Торгует всяким старьем,которое продает по бешеным ценам.За Ту 144 просил почти 100 у.е.Еще тот барыга!!!
^
    
Есть бывшие
правда из Навои-Зарафшана


а по дороге из Зарафшана в Навои и обратно вот такое место не проезжали?




Це родина моя - Зафарабад. правда я еще в Навои училсся в НПТ
^
    
Салам алейум уртоклар... Еще земляка примите. Я из Самарканда Very Happy С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
К большому сожеленью всех кого вы помните,и писали(Искандер,Хурмат),они только являются поставщиками моделей,их интересовала только финансовая (барыжная) сторона,они красиво говорили и восхищались о том или ином пластике,но это как в качестве рекламы,и не более!
Виталик Кулешов занимался в основно чертежами,Дамир постепенно отходил от -пластмассы-,полностью отошёл к фотографированию,Юсуп полностью отошёл от этого,но с большим удовольствием общался по этой теме,когда мы собирались в пивной на Кадышева.
А кто помнит Сайдомира,лётчеГа.Во,национальный кадр,готов скупать за копейки,а продавал ого-го.
Андрюха (доктор),Серёга Клюшев собирали потихоньку,да и сейчас наверно что ни будь у них в процессе.
А так в основном всё моделирование заключалось в накоплении коробок.
Какой либо информации о моделях и т.д. ни какой,Дима Казанцев наш компьютерщик,постоянно в нэте сидел,вся инфа от него истекала.
Модели в Ташкенте проблемно купить.Окно из-за границы для нас было это Радик Гафуров,частенько мотался в штаты и Лондон,а Лондон это прежде всего HANNANTS.
Да,кто знает Игоря Рык,насколько знаю он где то в Москве.
Всем привет,Константин.
^
    
Я все еще Ташкентец. Very Happy И пока никуда не собираюсь уезжать.

Вторые Куранты построили для того чтобы "жуфт икки" - "чтобы пара была" (поправьте носители языка, если неправильно выразился. Просто слышал в такси недалече). Mr. Green

Даже при нашем "современном" уровне развития банковской системы можно всегда заказать модели по интернет-магазинам, что многие уже и делают.

Странно. Я вроде по возрасту не сильно отличаюсь, но ни одного человека о котором вы говорите не знаю. Вообще думал, что клубов у нас не было отродясь.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy