Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 HMCS Iroqouis (Resin Shipyard)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Канадский Эсминец Ирокез был первым из заложенных в 1969 году четырех кораблей нового Трайбл класса. В 1983 вся четверка прошла глубокую модернизацию и класс этих эсминцев получил новое название - Ирокез в честь первенца серии. Три корабля класса до сих пор входят в состав Канадского флота и регулярно ходят на боевое дежурство, а вот один из четверки - Гурон был списан и потоплен в 2006г на Тихом Океане в ходе учебных стрельб флота и авиации.

Так получилось что с хозяином Резин Шипярд я познакомился задолго до того как модель вышла в свет. Первый раз я говорил с Дарреном о Ирокезе в 2005 на местном модельном шоу в Оттаве. Тогда модель Ирокеза была только в далеких планах. Прошло 4 года - модель вышла этим летом. Помня о том что я интересуюсь современкой и давно хотел канадца в свою коллекцию, Даррен вручил мне модель из рук в руки в сентябре этого года.

Я пока не начинал постройку, но хочу поделится фотками модели.
Честно говоря я никогда еще не строил цельно-смоляные модели особенно таких размеров. Но первое впечатление - крайне положительное - в смоле нет пузырьков воздуха, деталировка на уровне Уайт Энсена, 3 платы травла + рамка с винтами под 2 СиКинга. Декали позволяют построить любой корабль серии в модернезированном варианте.














Андрей
^
    
Проработка кораблика замечательная. Думаю,работать с ним будет одно удовольствие!
Успехов в постройке.С уважением,Дмитрий.
^
    
а вот и продолжение...

кое что оставил без изменения, другое заменил на самодельное. Травло паяю, сходимость отличная. Немного переразмеренные леера, их меняю на более ажурные оставшиеся с разных наборов WEM и GMM.


Корпус срезал немного ниже ватерлинии - буду ставить на воду.



Одновременно решил смастерить современный буксирчик. Как не странно никто не производит их в смоле или пластике в этом масштабе. За прототип был взят буксир Glen класса - Канадец. Много их до сих пор на службе и на Восточном и на Заподном побережье.





Пока все!

Жду табуретов!
Андрей
^
    
Андрей, Вы открыли для меня интересного производителя. Отличная проработка и количество травления впечатляет.
Есть вот вопрос - а клеить травлёнку суперклеем разве не проще, чем паять? Very Happy
^
    
Евгений, я стараюсь паять по мере возможности - это дает конструкции дополнительную прочность. Суперклей никогда не даст такой прочности. Но конечно и без него не обходится. Попробуйте - понравится!

Андрей
^
    
Наконец подходим на финишную прямую - корабль готов к покраске. Некоторая мелочевка и леерное ограждение будет красится отдельно.

Хочу успеть к выставке в Оттаве на следующей неделе... Посмотрим как получится.











пока все!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово!
Эх, выпустили бы в смоле и с травлением наших красавцев в 350-м, например пр. 1135...
А то буржуины уже котов корабельных в травлении дают к дредноутам Shocked
^
    
1135 я тоже хочу. И кстати если Комбриг не займется им в ближайшем будущем - я буду его лепить сам с нуля. Есть еще надежда на Трамп... поживем увидим
^
    
Ну вот и закончился мой долгострой. Хочу поделиться результатом.












Красилась модель так: основной цвет - WEM-овская краска на соременных канадцев, палуба - Model Master Gunship Grey осветленный ихним же Light Ghost Grey. Цвет вертолетной палубы очень похож на изумрудно зеленый которым красят кабины советских самолетов. Этот цвет имеется в политре Модел Мастера - его и использовал правда немного приглушил с учетом масштаба и чтобы создать впечатление выгоревшей краски. Остальные мелочи красились различными красками из политры Humbrol.
О воде отдельно расскажу позже если кому то интересно. Впрочем ничего нового я не придумывал и использую акриловый гель поверх сформированного рельефа.
Phalanx взят из набора Ветерана
Такелаж сделан из тонкой нити
Были сделаны некоторые изменения на мостике и на корме под конкретный борт HMCS Huron

Что еще сказать - общее впечатление от набора приятное - в будущем планирую взять у них фрегат класса Сен Лоран. Последние из них ходили по морям еще в 80-х.

Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично получилось.
Только чистый очень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось! А можете прямо в тему вставить фото побольше? а то в фотобукете они маленькие...
^
    
YuraVS писал(а):
Мне понравилось! А можете прямо в тему вставить фото побольше? а то в фотобукете они маленькие...


Исправил фотки

Спасибо за просмотр!

Андрей
^
    
еще немного










Добавил флаг и кое какой такелаж. Можно считать модель доделана...

Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, симпатичный кораблик, шикарная вода. Спасибо за большие фото!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy