Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с воздухозаборниками F/A-18C, Hasegawa, 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня.
Многие кто собирал Хорнет от Хаси знают, что воздухозаборники даны "обрубком". Собирать модель так как предлагает производитель, ой как не хочется, а афтемаркет приобрести ой как сложно, да и по отзывам не очень хорош. Вот и решил, что нужно попробовать своими силами, но проблема - как? Вернее идей несколько, но после обдумывания, прихожу к безвыходному положению. Не простая форма у него. Фотографий самого воздухозаборника у меня нет, поиск ни чего не дал, а в книге DACO, показали совсем мало, а внутреннюю часть вообще ни как. Есть несколько фоток афтомаркета, но по ним мало что можно рассмотреть.
Подскажите как можно выйти из ситуации.
Сейчас в голову приходить использовать двух компонентную шпаклевку от Тамии и вылепливать, но не зная саму форму внутри в/з, теряюсь в догадках как делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AmonRa
как то сам хотел взять этого красавца , да продавци отговорили Wink . А что собственно там с вз? можно фото ?
я так понимаю сам "тонель" короткий?
^
    
motayamamotatota писал(а):
AmonRa
как то сам хотел взять этого красавца , да продавци отговорили Wink .


ну и правильно сделали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota писал(а):
как то сам хотел взять этого красавца , да продавци отговорили Wink .

Ну, лучше то всё равно нет... Rolling Eyes

motayamamotatota писал(а):
А что собственно там с вз? можно фото ?

Можно:

Это весь ВЗ, больше ничего нет Sad

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Я сделал просто - из плотной бумаги скатал трубочку подходящего диаметра и нужной длины и надел на "обрубок" под углом так, чтобы трубочка ложилась на нишу. Получилось не совсем верно, но получившийся эффект меня удовлетворил Wink





^
    
Евгений_Акшанов, пусть даже и не совсем верно, но очень даже неплохо, возьму ваш способ на заметку, спасибо. Попробую помучаться пока со шпаклевкой, может получиться. Вот только повторюсь, что нет фото внутри в/з, может у кого есть.
motayamamotatota, frost перед покупкой модели почитал отзывы и сравнения, и Хася, как я понял пока лидирует. Вот на нем и остановился.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AmonRa писал(а):
Вот только повторюсь, что нет фото внутри в/з, может у кого есть.

Где-то мне попадалась, в каком-то валке, кажется на АРЦ Rolling Eyes

AmonRa писал(а):
Хася, как я понял пока лидирует.

И будет лидировать еще долго, учитывая, что кеттайцы свой Хорнет уже сделали (ХоббиБосс)... Wink
^
    
AmonRa писал(а):
Вот только повторюсь, что нет фото внутри в/з, может у кого есть.


Да полнО их в Сети...

ХоШь спереди, хоШь сзади. Mr. Green

















Олег.
^
    
viggen08, спасибо за предоставленые фото, особенно за последнее.
Сейчас пробую эксперемент с хлорвиниловой трубкой, случайно крутил в руках ее, потом взял и примерял к в/з, оказалась как раз нужного диаметра, она подаеться к изгибу, если получиться продемонстрирую на фото.
^
    
Хочу предоставить вам результат, который получился с удлинение воздухозаборника. Может кто то возьмет для себя на заметку.
Использовал хлорвиниловую трубку. При этом надо стачивать немного "боковушку" или как там ее, к которой клеиться в/з. Так же возникла проблема поставить все в сборе на место. Приходится еще стачивать внутреннюю часть ниш шасси и крыла.



Примерно будет так
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy