Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советско-японская война 1945

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто-нибудь видел диарамы о том как советские войска воевали в Манчжурии и пустыне Гоби в 1945?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там не воевали там просто громили японцев и продвигались вперед. У меня двоюродная бабка там воевала, говорила что после германского фронта это было что-то вроде прифронтовой поездки. Вопервых артиллерия и катюши всегда успевали перед наступлением сделать арт. обстрел, во вторых полное господство в воздухе. Их полк полностью ни разу не разпаковался полностью, постоянно переезжали вперед.
^
    
Я конечно понимаю, что после немцев это было что-то вроде прогулки, но даже здесь погибло достаточно наших. Лично я не видел ни одной диарамы посвященной этой забытой войне (видно для большинства вторая мировая кончилась в Берлине). Но разве диарамщикам не интересно сделать что-то новенькое? Ис-2 в пустыне или брасающийся под него камикадзе, а высадка на Курилах- чем не сюжетец?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Просто наверное фото мало, и сюжетов по сравнению с ВВВ меньше. А вообще поискать фото и делать диораму или виньетку по фото.
^
    
Знакомый дед расказывал, что у них погибло при переходе Хингана больше, чем в боях. Много машин сорвалось в пропасть, дороги в основном были расчитаны на лошадей . Да и боёв была конечно не так много. Чуть что сразу вызывали авиацию. Но это не уменьшаит их Подвига. В ТАМе было пару статей про захват Курил и расширенные траки для Т-26.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy