Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по грузовику ДАФ 95

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С Новым годом!Всем удачи в этом году.Возникли вопросы по сборке ДАФ 95 подскажите какои двигатель применяется на данной машине,знаю что это Пакард но какои,если есть у кого возможнеость помочь его фото,так же интересует подемный механизм кабины,Помогите,
а то данный проект останавливается.
^
    
Хотелось бы создать модель с двигателем и подемной кабиной для начала.
^
    
Стоит уточнить какой именно DAF 95, а то их огромное множество начиная от небольших грузовиков до супер тягачей...
^
    
DAF 95 XF .Вначале сборка пошла удачно, но когда стал вдоваться в подробности то пошли переделки.
1. От рамы пришлось отделить бак.
2.Отделил поддон.
3.Отделил то,что называется радиатором.
4.Изменение рамы из Г-образнои в [-образный.
5.Также изменение претерпели подушки пневмо подвески.
6.Претерпел изменения и передний мост.
И мне так кажется,что это далеко не все.
Проект движется очень медленно из зи не хватки инфы,и времени.
Усли кого заинтересует то могу выложить фото как идет процесс.
У кого есть возможность помогите инфой.
^
    
Интересно было бы посмотреть на процесс... Вы уточните какой именно ДАФ 95... А то так не кто не когда инфой помочь не сможет!

Удачи в постройке! Тягачи это прикольно, но цена кусается Smile
^
    
Topas tank trailer DAF 95 XF кит № 3817 от ITALERI



Да цена кусается с учетом что для выполнения задуманого мне пришлось взять два кита SKANIJA R 500.VOLVO FH 16.
Вот одни из переделок



Остальное отсниму и поставлю тоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dombas писал(а):
подскажите какои двигатель применяется на данной машине,знаю что это Пакард

Двигатель марки PACCAR, к Паккарду отношения не имеет никакого абсолютно. В состав группы PACCAR входят фирмы Kenworth, Peterbilt, DAF, Leyland и Foden, одни и те же двигатели устанавливаются на грузовики всех пяти марок.
Здесь есть фото ДАФов http://www.autowp.ru/daf/xf/ , двигатели http://www.autowp.ru/picture/206733
Из Авторевю: http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/08/daf
^
    
Спасибо за ссылки и за понимание,
Роман данный тип двигателя применяется на новом DAF XF.Это уже 105 модель
Фото DAF 105 XF.Может кому,что и пригадится правда качество не очень фотографировал на телефон.













По мере возможности буду добавлять фото,так как кроме общего фото в интернете по этим машинам я почти не чего не нашол,

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Если у кого есть фото пожалуйста поделитесь,
^
    
Вот так я мучею раму и бак

^
    
В процессе работ также салон
сидения тоже в процессе работы,

^
    
^
    
Всем здравствуйте. Проект был замарожен почти на два месяца ,все небыло времени да и настроение не то.Но вот снова занялся долгостроем и опять нужен совет в какой цвет лудше красить раму треллера и самой машины,уже красил в черный цвет два раза и каждей раз снимал краску, не нравилось, как то все не то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обычно рамы современных грузовиков и прицепов/полуприцепов красятся либо в черный цвет, либо в красный, других вариантов вроде не встречал. В общем, если не устраивает черный, то остается только один реалистичный вариант.
^
    
Cпасибо за совт,но какой красный лудше пременить "TAMIYA X-7" или лудше другой оттенок.
Может ''REVELL № 34''
^
    
Доброго времени суток, Сторожилы подскажите, собирая данный прект постоянно возникают проблемы с отливками,в плане не нравится как оно выглядит и появляется желание переделать.
Вот пример стал окрашивать рессоры,непонравились серьги крепления теперь есть желание переделать.
делал открываемые двери,опять далеко от оригинала.
И так со многим.
Что делать в таком случае.
Проект уже длится довольно долго.
Другие проекты не начинаю по этой причине.
^
    
dombas писал(а):
Что делать в таком случае.

Извечная проблема... У Вас тут три варианта:
1. Продолжать переделывать
2. Делать так, как отлито производителем
3. Забросить, и строить что-либо ещё.

И огромная просьба: пожалуйста, ну перестаньте Вы лепить эти небоскрёбы из фотографий. Постарайтесь их ставить в ряды по 4-5 фото.
^
    
Доброго времени суток.
В очередной раз приступил к покраске рамы и опять возникли вопросы.Просматривая многие работы других моделистов я обратил внимание,что мосты,рессоры,подрессорники,рычаги и другие детали подвески красятся в один тон,хорошо когда это чёрный или серый,а когда красного цвета,ведь при сборке машины эти детали ставятся после окраски рамы.
И насколько это правильно красить всё ето в один тон.
Делаю открывающиеся двери и смотря на дверь в открытом состоянии это удручает,что видно.Окрашеная обшивка и милиметровый пластик так же вклееное стекло.Помогите найти фото но открытой двери так что бы видно было каркас.
^
    
Доброго времени суток.
Помогите найти схему пневмосистемы. Crying or Very sad
^
    
Доброго времени суток. Это фото DAF 105 XF













[/url[url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqzOGr]

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqAcCS]
^
    
Доброго времени суток.
Прочитал,что для пневмосистемы применяют шпульную резинку,что это такое и где можно достать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy