Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита большой поверхности

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дано: большая поверхность, полностью покрытая декалью.



Что-то я боюсь задувать такую поверхность лаком.
Но, защитьть-то как-то надо, иначе декаль долго не проживет.

Что можно сделать?

Если задувать лаком не страшно, то каким типом лучше? (Футуры нет)
Tamiya TS нитра подойдет? Не съест деку?


[/img]
^
    


в игноре у 17 пользователей
kelal писал(а):
(Футуры нет)

Рискую показаться банальным и навлечь на себя гнев, но... может быть всё-таки её (футуру) купить/достать?
^
    
А почему боязно?? Акрилом можно. Можно и нитрой в несколько приемов, тонким слоем. И все будет нормалек! Желаю удачи! С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если слишком боязно нанесите кисточкой вышеназванный лак на один из гексагонов лозенга на внутренней поверхности верхнего крыла и посмотрите на результат.
^
    
Котов писал(а):
kelal писал(а):
(Футуры нет)

Рискую показаться банальным и навлечь на себя гнев, но... может быть всё-таки её (футуру) купить/достать?


Так пытаюсь, но в нашем мухосранске это не так-то просто Sad

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Если слишком боязно нанесите кисточкой вышеназванный лак на один из гексагонов лозенга на внутренней поверхности верхнего крыла и посмотрите на результат.


Мне почему-то кажется, что мазнуть кисточкой сантиметр и задуть 10кв.см. Может это и не так.

В общем, хотелось бы послушать коллег, которые на практике уже это проверили Smile
Если что, это модель и деки от Eduard
^
    
Я вот не совсем понял в чём проблема. Rolling Eyes Практически все моделисты дуют на декали лаками разных типов и всё в порядке. Какая разница, большая площадь нанесения или нет? В 32-м масштабе опознавательные знаки бывают достаточно большими по площади, но ведь дуют. Коллега AZOT правильно советует. Нитру можно наносить смело, но тонкими слоями, тогда лак быстро сохнет и не успеет растворить краску на декали.
^
    
Ладно, уговорили Smile

Спасибо всем за поддержку, буду дуть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy