Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F 5 B "Lightning" в 48 масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые моделисты!Подскажите,пожалуйста, делает ли какая-либо фирма разведчика F 5 B "Lightning" в 48 масштабе?Желательно хорошего качества.Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
F5B был сделан на базе J, только без оружия? У Академа вполне нормальная модель:


Из неприятного - видимо из-за износа пресс-форм лично на моей модели на плоскостях есть небольшая шагрень, которая легко убирается шкуркой. Плюс афтемаркет для ниш и кокпита надо брать обязательно.
^
    
Нужен вариант именно разведчика. Как понимаю Академ предлагает Р-38j и F 5 E, внешнее отличие этих модификаций от необходимого F 5 B как минимум в передней части фюзеляжа (где располагалось фотооборудование). Видимо придется пилить... Какой афтемаркет посоветуете? Огромное спасибо за ответ!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast писал(а):
внешнее отличие этих модификаций от необходимого F 5 B как минимум в передней части физюляжа (где располагалось фотооборудование)

Я глубоко матчасть не копал, но мне кажется, что всё отличие - в количестве фотокамер. То есть берёте в модели нос от F5E и прорезаете дополнительные окошки. Поправьте, пожалуйста, меня, если это не так.
По афтемаркету - здесь проскакивала информация, что ниши в смоле никто не делает, у Вектора они в планах, но кажется неблизких. Берите травление от Эдуарда, хоть что-то будет... Я себе взял набор 49208, наборчик богатый и на первый взгляд толковый. Написано, что он для Хасегавы, но думаю подогнать его к Академу. Сам ещё за модель не садился, она ждёт своего часа Embarassed .
^
    
Вы правы разница не катастрофична. Отличия носа в расшивке и окнах фотокамер.
Вот:
http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1dZ1jr
Спасибо за совет по афтемаркету!
^
    
Нашел в сети такой раритет.Подскажите как ложиться в чертежи,какая расшивка(внутр.,внешн.),как собираемость?
^
    
Расшивка скорее всего внешняя (учитывая возраст коробки). А вот за три разных носа я бы эту штуковину взял бы
^
    
Обнаружил здесь: www.oldmodelkits.com. Варианты действительно интересные!
^
    
Если интересно, могу показать OSU2, год разработки пресс-форм - 68й. Ровесник
^
    
Можно,для общего ознакомления.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy