Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастерская на балконе(#2331) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
[url]http://scalemodels.ru/articles/2331.html[/url]
Во-во, так и выживают жены своих мужей: с начала на ултракомпактную лоджию, потом на балкон, потом размен и т.д., и т.п. ;-)
^
    
Banzay писал(а):
Во-во, так и выживают жены своих мужей: с начала на ултракомпактную лоджию, потом на балкон, потом размен и т.д., и т.п.

Shocked Mr. Green
^
    
А где хроняться сами модели в коробках и собранные, и делали ли дополнительное отопление?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex
Вот и мне интересно - отопление там есть? Если есть, то постоянное или "по требованию". В связи с тем, что рамы на лоджии (я так думаю, поправьте если не так) не имеют двойного остекления, на стёклах будет конденсироваться влага (в зимнее время и дождливую погоду). Не приведёт ли это к порче электроинструмента?
И ещё вопрос - а вытяжка где?
^
    
Класная, а главное компактная мастерская!
^
    
straut писал(а):
А где хроняться сами модели в коробках и собранные, и делали ли дополнительное отопление?

Самих моделей пока нет, так как еще ничего не делал и мастерская еще не обкатана. Возможно в процессе работы с моделями появятся какие то усовершенствования. Дополнительного утепления нет, вполне хватает открытых дверей из комнаты и кухни (2 выхода на лоджию). даже в эти холода, до -30, температура на балконе + 17- +22 градуса, а днем при солнечной погоде - вообще Ташкент.

Alex2219 писал(а):
Вот и мне интересно - отопление там есть? Если есть, то постоянное или "по требованию". В связи с тем, что рамы на лоджии (я так думаю, поправьте если не так) не имеют двойного остекления, на стёклах будет конденсироваться влага (в зимнее время и дождливую погоду). Не приведёт ли это к порче электроинструмента?
И ещё вопрос - а вытяжка где?


Рама пластиковая, со стеклопакетом из двух стекол. Конденсата почти нет, кроме когда что нибудь сушится на веревках. Вытяжка - по требованию, представляет собой картонную коробку, в которую вст роен шланг от пылесоса, (пылесос без мешка для пыли) Приостите, прерываюсь. Продолжу по позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это хорошо, когда есть лоджия/балкон... я-б себе тоже че-нить подобное смастерил, но увы нету места, вот по вечерам и тренируюсь в сборке-разборке раб. места Wink
^
    
Y.Alex писал(а):
в которую вст роен шланг от пылесоса, (пылесос без мешка для пыли)

Итак , продолжаю. Гибкий шланг от выхода пылесоса, просто вывожу в открытую форточку. Но это пока только проэкт. Реально еще не делал.

Ruxum писал(а):
Это хорошо, когда есть лоджия/балкон... я-б себе тоже че-нить подобное смастерил, но увы нету места, вот по вечерам и тренируюсь в сборке-разборке раб. места Wink


Все зависит от возможности найти маленькое не занятое пространство в месте, где мастерская никому не помешает, и от терпимости домочадцев.. Я в подобной мастерской проработал зимой много лет. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот моя мастерская на балконе пятиэтажки
^
    
Я тоже предусмотрел подвеску длинного верстака, кронштейны прикрутил к бетонной панели перед утеплением, но как оказалось, они при большом морозе одевают шубу из инея, так , что придется переделывать. Расскажите по подробней про обрабатывающий центр, если не затруднит. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

особенно интересует надежность и точность, вес и габариты.
^
    
Балкон получается полностью ваш, с домашними делить не приходится? и еще вопрос как отгородились от любопытных взглядов из окон напротив. И свет делали толко в рабочей зоне или на всем балконе, мешает ли он в комноте?





С уважением Алексей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Y.Alex писал(а):
Расскажите по подробней про обрабатывающий центр, если не затруднит.

Конечно не затруднит, но проще ответить на конкретные вопросы. Вообще - это китайский универсальный станок АТ-125. С ним пришлось повозиться. Убирал недоработки и прощеты китайских товарищей.
Сейчас станок выглядит вот так.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я уже выставлял свои фото с рабочим местом, все очень похоже и вот, что я ребята хочу вам всем сказать, я горжусь вами, т.к. в наших скотских условиях вы находите место для ЛЮБИМОГО дела, за одно и для домочадцев польза, утепляем лоджии, балконы, вставляем стеклопакеты. Удачи вам всем в ваших начинаниях!
^
    
straut
Нет, конечно, лоджия у меня 6 метров, с противоположной стороны поставил хоз шкаф, который так же выполняет функции погреба для овощей, специально для холода кирпичную стенку не утеплял, а низ шкафа не закрывал стенкой из двп. Кроме того в крышках антресолей ввернул шурупы для бельевых веревок. Чтобы не мешал свет, планирую закрывать окно выдвигающимся из за простенка листом двп..
У меня 8 этаж, а на против - пустырь. Так что и волки, и овцы довольны. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Y.Alex писал(а):
в крышках антресолей ввернул шурупы для бельевых веревок.

Я долго думал тоже над этим вопросом, но решение оказалось до боли банальным Wink , мы с супругой купили металлическую сушилку для белья, все стираемое бельё влазит с лихвой, а поверьте при наличии в семье 3-х женщин Very Happy это о чем-то говорит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
straut писал(а):
Балкон получается полностью ваш, с домашними делить не приходится?

Не знаю как у Алексея, а мне делить приходится. Установка духового шкафа было обязательным условием отдачи мне балкона.



Y.Alex писал(а):
особенно интересует надежность и точность, вес и габариты.

Алексей, это долгий разговор. Может обсуждать это в отдельной теме?
^
    


в игноре у 5 пользователей
chse
Серж пол я смотрю плитка, как ноги зимой не мёрзнут? Может кинуть там нечто типа паласа?
^
    
Кстати насчет сушки белья продоется шикарная вещь. Дюралевые трубки с веревками крепятся к потолку на опорных колесиках, когда надо поднято или опущенно. http://www.gto-nsk.ru/item/6642745 например одна из таких.




Вопросов много в связи рождением сына и утратой собственного уголка, вот и прикидываю как лучше освоить болконьчик, при этом оставить место домашним.
^
    
chse
С вашего позволения, задам пару вопросов в личку.

sergio_vitalio

Спасибо, тем и живем. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
straut писал(а):
Дюралевые трубки с веревками крепятся к потолку на опорных колесиках

Да но тут один маленький пронблем Very Happy , потолок-то гипсокартоновый Sad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy