Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-5Т 1-48 Rest Models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня уважаемые коллеги! Первый раз собрал модель из смолы , что получилось судить Вам. Краски АКАН, тонировка - эмаль ТАМИЯ. Использован набор травления из модели. Из переделок - собран торпедный мост из подручных материалов, торпеда из старых запасов, изменена конструкция установки передних стоек шасси и изготовленны новые подкосы. Модель не имеет привязки к какому-то подразделению , т.к. изготовить самостоятельно декаль не могу. Пытался дважды накрасить изображение ,согласно фото прототипа, но не получилось. Чуть совсем не испортил модель. Вашу критику внимательно выслушаю. С уважением Александр.














^
    


в игноре у 2 пользователей
Светлый пигмент как-то не к месту, мне кажется.. это же не танк, и по пустыне не ездили на нем...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну отчего же, если на диорамку поставить.. Классная модель, понравилась!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А окраска торпеды как-нибудь подтверждается?
^
    
1934 год - аэродром грунтовой, исходил только из этого. Из всех материалов по данному прототипу , нашлось только это http://picasaweb.google.com/michael.neradkov/lpGoZ#
^
    
Как живой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Светлый пигмент как-то не к месту, мне кажется..

Ну а какой же еще на достаточно темном фоне?
^
    
Посмотрите на документальное фото, аэродром - грунтовый!
^
    
Замечательная работа. Думаю надо ее включить в конкурс "Король истребителей" С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Необычно привлекательный аппарат получился. Мне понравился.
александрК писал(а):
Посмотрите на документальное фото, аэродром - грунтовый!

А как грунтовый, то что? Пыль на нем килограммами оседала? Какая пыль может удержаться на полированной глянцевой поверхности при скорости 250 км/ч? Да и за такое отношение к матчасти от техника до инженера всыпали б по первое число.А там бы и звания слетали и взыскания накладывали и исключения из комсомола, а если б увидел комдив то и до 10-ти суток ареста. ИМХО, такую пыль лучше заменить темным оттенком(но не черным) масляной смывки, чтобы выделить детали корпуса и планера. Самолеты перед войной содержались в идеальной чистоте и порядке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А по-моему все очень правдоподобно... Замечательная модель!
Замечания у меня такие... Все-таки нос торпеды не может быть так ободран - она не многоразовая Very Happy и, на мой взгляд, надо было чуть чуть добавить копоти возле патрубков...
^
    
BatMan писал(а):
Замечания у меня такие... Все-таки нос торпеды не может быть так ободран - она не многоразовая

Спасибо! Ободранная торпеда - плод моей "буйной" фантазии Very Happy , скорее всего она такой на испытаниях не была, хотя почти уверен, что она учебная и во время испытаний подвешивалась неоднократно( возможно я и не прав ). С уважением Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А сама модель, как она в плане собираемости? Про соответствие оригиналу пока говорить не будем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, замечательно плучилось..точно как живой...!!
Только с торпедой не очень...покраска под металл подвела...в остальном супер!
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
А сама модель, как она в плане собираемости

Модель собирается отлично , без шпаклевки, главная трудность правильно установить раскосы.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

brendy197131 писал(а):
Только с торпедой не очень...покраска под металл подвела...

Спасибо! А чем не понравилась торпеда ? Или я что-то не так понял ? С уважением Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр...только вот эта часть....но это мое мнение. Может чего то не могу досмотреть. Такое впечателние что слишком зернисто краска легла.
Но это нет потрит общего впечатления от проделанной работы. С уважением.

^
    
Отличная модель, если не секрет из чего расчалки делали...

С Уважением Виталий
^
    
flomaster писал(а):
Отличная модель, если не секрет из чего расчалки делали...

Спасибо! Расчалки из лески 0,19 , а тросы управления рулями высоты и направления - 0,08 .brendy197131Вы правы торпеду надо было полирнуть Embarassed ... упустил!!! С уважением Александр. P. S. Исправлю.
^
    
Очень хорошо получилось! Smile Я бы добавил, что торпедоносец Р-5Т никто не выпускает и что это переделка из Р-5ССС.
^
    
Дима спасибо! Всегда рад тебя слышать!!! С уважением Александр. P. S. Наверное я неправильно озаглавил тему.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy