Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знай наших

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alli_s
Хоршо большое спасибо за помощь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забыл , загляните на мою ветку в разделе диорамы ("Макет местности в 72 м-бе" стр 3) там после с неба упавшей фотографии бигфута трошки видать , как выглядит "брусчатка" из пенопласта .
^
    


в игноре у 5 пользователей
на мой чисто дилетантский взгляд, материалы изготовления брусчатки в 72 масштабе не подойдут для 35, но решение всё равно останется за "хозяином" диорамы.
^
    
Лучше всего сымитировать камень сможет только камень. В любом зоомагазине можно приобрести камешки для аквариумов, террариумов и т.п.
Замостить займет по времени часа полтора Wink
^
    
Крючкофф
а они не будут слишком мелкими?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юстас93
Для 1/35 пойдут в самый раз. Тем более, что в зоомагазинах есть камешки разных размеров (у меня есть знакомые аквариумисты, я сними советовался по поводу песка и камней для 1/72 и видел несколько образцов камней и песка, которые они использовали в своих аквариумах). Поход в зоомагазин много времени не займёт Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Busch и Noch камешки по цвету и размерам по пакетикам разфасованы . Готовые участки дороги на любой вкус... Laughing
^
    
Alex2219
У меня отец как раз аквариумист, а чем их крепить на диораму на свежий гипс?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
















Вот что еще готово на сегодняшний момент. Танкисты Алангера перепак ICM. Лучшие фигурки какие я собирал. Трдудности в сборке только из за того что сложные положения рук, ног. Окраска конечно меня подвела хотя в жизни они выглядят лучше и без блеска. По рукой не было водорастворимой черной краски ,и пришлось красить акановским акрилом. Он меня и подвел фигурки им распиывать однозначно нельзя. Crying or Very sad Не получается толком расписать лицо а именно глаза, уж пробовал и маркером "Micron" всё равно взгляд нечеловеческий, и сама кожа н очень получается хотя и лучше чем на других моих фигурках.
^
    
Юстас93
Место которое собираетесь "мостить" предварительно оклейте салфетками, или туалетной бумагой, дайте просохнуть. Камешки на простой (но лучше всего для склеивания дерева) клей ПВА, щели можно забить натертой пастелью.
^
    
Крючкофф
а ну это еще проще, а камешки наверно нужны которые плоские?
^
    
Юстас93
Ну вообще желательно Very Happy Но можно и скругленные, выравнивать лучше всего простой линейкой, сверху жмете, пока мостовая еще "ходит", не засохла.
^
    
Крючкофф
хорошо спасибо Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юстас93
После застывания гипса может получиться так, что камешки не держатся и вываливаются. Дабы предотвратить это покройте мостовую слоем латекса (в строительных магазинах продаётся как жидки гидроизолятор). По нему потом и тонировка ложится лучше.
^
    
Alex2219
Это вроде как герметик? прозрачный такой или белый?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фигурки понравились . Несмотря на то , что они гордость Рейха , я бы им локти , бедра и коленки чуток подпачкал бы , в танке же не стирильная чистота , да и они вроде как не на параде .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юстас93
Вот тут в своём последнем посте я описал и фотку выложил http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17104&start=60
Этот гидроизолятор есть жидкость молочно-белого цвета и по консистенции такая же как и молоко. Является водным раствором латекса, наносится кистью (после тщательно промыть кисть) и высыхает минут за 5.
^
    
alli_s
да я их подпачкаю обязательно мне тут как раз пигменты скоро прийдут Smile
^
    
На днях пришла посылка из интернет магазина. В не было то что было мне необходимо для дальнейшей постройке. В ней было:

1. Минометный расчет. Звезда. Набор я очень даже доволен, 2 литника. На одном Сам миномет, тележка (или как она по другому называется?), ящики со снарядами. Есть разные варианты установки миномета. На другом фигурки минометчиков. Мне показалось что ноги у них немного толстоваты, ну не беда, зато есть вариант установки других касок какя понял во время конфликта у Халкин-Гола.

2. Продукция Diorama Tech. В целом доволен покупкой. Достаточно качественно проработан рельеф поверхности. Выполненно все из гипса. Ну вообщем смотрите все сами.

























3. Ну и ХИМИЯ Smile Наконец появилась у меня нормальная шатлевка от Тамиии Basic Type и Маркер - пигмент. Хотя карандаш этот вроде как предназначен для гусениц, но я попробовал на Фигурках Танкистов получилось отлично.


Ну вот теперь есть всё для постройки диорамы!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy