Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-64А от СKiФа

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Dimon-моделист - ну Вы блин даете! Приднестровье - Украина! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Хотя чего тут удивляться - В бытность мою работы руководителем кружка на СЮТ (Это происходило на Украине), я с удивлением обнаружил, что большинство учащихся средней школы затрудняются ответить на вопрос - кто и с кем воевал в годы WWII, я думаю их рассуждения о Чеченской войне были бы не менее смешными Mr. Green

И после этого мы смеемся с американцев? Wink

Приднестровье - это территория Молдовы, в ходе вооруженных конфликтов 90-х годов Приднестровье отделилось от Молдовы, однако Кишинев не признал ее независимость. В этом статусе существует по сегоднешний день. Тема для моделей редкая - если собрались делать - то уж потрудитесь немного изучить историю, а заодно и географию Very Happy
^
    
Хломос,печально осознавать,но что
Хломос писал(а):
большинство учащихся средней школы затрудняются ответить на вопрос - кто и с кем воевал в годы WWII
есть горькая правда...
Что Касается конфликта между Тирасполем и Кишинёвом то этот факт в школьных учебниках(если на то пошло) не освещается никак...(Про чеченскии кампании есть пара параграфов)

Но это касаемо истории:)Геграфию тоже неплохо учить Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, повеселились перед праздником - всех с Новым Годом Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Вот Димин прогресс, в общем я сделал вывод, что Скиф - для новичка ну не в какую не подходит((






Своё мнение я уже сказал:neutral:
.Аскет - в учебнике за 9 класс пара слов о Чечне, о том, что это было, и всё! Ни про тяжелые бои, ни про Новогодний Штурм Грозного! Конфликт в Приднестровье упоминается...
С уважением, Никита.
^
    
вот мой прогресс, еще необходимо сделать поручень на башню, доработать решетку двигателя, ну и сама башня. пулемет был снят, т.к. это не пулемет-это что-то непонятно, 2 утяжины, точность слабая по сравнению даже со звездой! так что жду комментариев, критики
^
    
Dimon-моделист закончил работу, я снова в роли фотографа:




Автор пытался изобразить машину, которая досталась одной из союзных республик после развала Союза (например Украине), денег на содержание танков нет - вот и стоит, пылиться и ржавеет))
В общем мой вердикт - SkiF для начинания не подходит, но то, что вышло у Димы выглядит симпатично (тем более это всего лишь третья серьёзная работа), уже нет шва на стволе (как на 72ойке) и вобщем неплохо!
Dimon-моделист
От меня "+1" за работу над "этим", но впредь Скиф лучше не бери Wink
С уважением, Никита.
З.Ы. От имени Димы могу сказать, что вид 64ки окончательный, переделок не будет - завтра она вместе с некоторыми моим работами уезжает во Владивосток, на выставку.
^
    
Мне даже очень понравилось, и сборка и особенно покраска.
^
    
ivadim, спасибо, в следующий раз надо-будет по лучше постараться. Не всегда удобно работать, когда у Никиты просишь совет, как лучше сделать, а он сначала предлагает сжечь, а потом подсказывает! Smile но все-же весело! Very Happy
^
    
Dimon-моделист
Не только тебе советовали сжечь изделие Скиф (коллега GFO кому-то советовал) Laughing !
С уважением, Никита.
^
    
Чего вы на Скиф то налетели, нормальный пластик, может нет такой проработки как у других, геометрия может в черчежи не всегда ложиться, но отлито всё прилично, если у кого руки кривые, не надо винить в том пластик, в плане качества Восточный Экспресс заметно уступает Скифу и ничего, делают модели.
Теперь по модели. Вроде и хочется похвалить, так вроде и не зачто, разве что за окончание. Very Happy
Не зачищеные швы и места склейки которые не зашпаклёваны, изрядно портят работу. Окраска вроде и неплоха, но вот с тонировкой перебор, очень уж запущен танк, в реале сильно сомневаюсь, что 64-ка могла так быть запущена. Rolling Eyes
Имитация ржавчины и ржавых подтёков, совсем не натуральна и как сказал навряд ли могла быть в таком количестве на корпусе.
Видно, что мат. частью не интересовались, траки не просверлены, как дал Скиф отверстия в траках через один, так автор и сделал, странный тёмный цвет траков и пыльный борта, если пылить то и низ тоже. Беговой дорожки я вроде не заметил на траках, триплексы закрашены и даже не сделаны нормально. Фары оставлены как есть, куски пластика.
Больше если честно лень было писать.
Мой совет, подходить к модели более серьёзно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy