Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 КВ-1 модель 1942г. (KV-1)(#2568) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги, позвольте присоединиться к данному мероприятию...
К сожалению, присоединиться раньше не мог, нужно было закончить свою работу в "тренажерке", и вот когда там все пришло к логическому завершению, хочу попробовать свои силы здесь...
Сроки конечно поджимают, но я постараюсь успеть...и поэтому модель будет строиться в основном по принципу "из коробки" (ну может быть получится что-нибудь интересное достать Wink )...
Итак хватит лирики...перейдем к делу...к сожалению видим перед собой очередной КВ-1 (но для меня он первый), причем с очень интересными, и не раз описанными здесь декалями Mr. Green ....но данная коробка была преподнесена в подарок, а дареному коню как говорится.... Wink
Вот что имеем:



Вот какой вариант предлагают китайцы:


Итак начнем...надеюсь на вашу помощь и поддержку...
^
    
zki
Удачи в постройке!
С уважением, Никита.
^
    
потихоничку началась работа...



Хоть все стыковалось в принципе неплохо, но кое где пришлось пройти разведенной в клее шпаклевкой... Wink
Корпус пока не шлифовал, так что извините, кое где виден клей...просто никак не могу решить переделывать ли сварные швы...они отлиты...но кое где идеально, а кое где не понятно что он есть, и от места стыка на достаточном удалении...я когда щели заливал кое где подправил...но все же.... Crying or Very sad

Заранее прошу прощения...за крышки осей балансиров...не знаю что меня дернуло, но опомнился только когда было все приклеено...хотя читал ведь...изучал...ну бывает со мной такое....
Решил исправит ситуацию без переклеивания и шпаклевки (боюсь испортить)...вроде вариант имеет место быть....
^
    
Поднимаем тему.......

Медленно, но верно модель подошла к стадии покраски.
Фото процесса к сожалению не выкладывал, как-то захватил процесс... все думал вот сейчас пару деталей приклею и отфоткаю....но.... Wink
В принципе космические технологии не применял, все как всегда, надфиль, шкурка, клей, шпаклевка....вместо стандартных пулеметов иглы от шприцов... долго пытался сделать что-то с родной передней фарой (уж больно она мне понравилась), но в результате бросил это занятие и на смену пришла фара от "Эльфа"... задняя фара родная... из проволоки согнул поручни... вклеил прозрачный пластик в перископы с помощью глянцевого лака (предварительно покрасив место приклеивания черным)... ну и сделал сварные швы поглядывая на фотографии....вот в принципе и все... Wink





подскажите, пожалуйста, может что-нибудь подправит надо ???....Rolling Eyes
^
    
Во темпы...я свой КВ уже полтора месяц строю...
^
    
zki по-моему перебор со сварными швами...и они довольно таки толстые и объемные, все же они были поменьше размерами...
^
    
Да,явный перебор,но я бы оставил как есть...
^
    
secular писал(а):
zki по-моему перебор со сварными швами...

в принципе я согласен с вами, на корпусе немного перебор...просто никак не получается почувствовать ту грань между "много" и "мало"... Embarassed
с вашего позволения оставлю как есть... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

FLAK88 писал(а):
Во темпы...я

дык и я уже полтора месяца строю...и за вашим поглядываю... Wink
^
    
приветствую всех читающих...нужна ваша помощь...
Фоток пока к сожалению выложить не могу поэтому постараюсь объяснить так...вы уж не серчайте...
Начал красить (базовый цвет + прешейдинг)...все покрасил...и вот перед нанесением глянцевого лака (перед смывкой) посетила меня идея...хочу с помощью трафарета надпись на башне сделать (раньше я этого не делал)...
Соответственно был взят Тамиевский скотч...на него были нанесены слова "За Родину!"...вырезаны...наклеены на башню...
и тут началось самое интересное....
Соответственно буквы были дунуты белой краской...чуть-чуть накапал за боковые края трафарета, что и решил потом подправить дунув базовой краской по периметру...
И каково было мое удивление когда отодрав скотч я увидел "перепад" цвета, т.е то что было под трафаретом стало немного светлее чем общая поверхность башни...

Мой вопрос к общественности как лечить???...сровняется ли это глянцевым лаком, или нужно отмывать всю башню (чего не очень-то хочется) ???
Сразу хочу сказать что замес краски использовался один и тот-же и для базового цвета башни, и для поддувания косяков...почему и появился этот вопрос...
Или надо было игратся с трафаретами после того как лак нанесу???...

Заранее спасибо... Wink
^
    
и снова поднимаю тему....и на этот раз говорю ГОТОВО....

что было сделано:
1. Используя XF-61 (Dark green) и XF-1 (Flat black) сделал прешейдинг...на тот момент я еще планировал сделать чистый танк...
2. Сделал через трафарет надпись на башне...возникли некоторые проблемы...и решено было пачкать танк...
3. Провел с помощью X-22 (Clear) и Тиккуриловского растворителя подготовительные операции для смывки...
4. Используя XF-1 (Flat black) сделал смывку...
5. Подкрасил все, что считал нужным...
6. Запачкал модель...

Результат перед вами...





Жду ваших комментариев, замечаний, и конечно критики... Wink
^
    
может конешно это фото так бликует, но есть ощущение, что внутренняя часть катков некрашенная, цвет как у литников- изначально серый.
Просто сразу бросается в глаза.
^
    
Здравствуйте!
Что-то он у Вас какой-то грязный.
Серебристый на гусеницах - слишком яркий, потеки на башне - честно говоря не совсем понимаю как такое может быть.
^
    
auredau писал(а):
может конешно это фото так бликует, но есть ощущение, что внутренняя часть катков некрашенная, цвет как у литников- изначально серый.
Просто сразу бросается в глаза.

приветствую...катки прокрашены...скорее всего качество фото...сейчас прошу на слово поверить, фото с подтверждением прокраса выложу позже....

PavelAK писал(а):
Здравствуйте!
Что-то он у Вас какой-то грязный.

Приветствую...
К сожалению пришлось сильно пачкать...причина описана в предыдущих постах (ошибка с нанесением надписи через трафарет), в связи с этим пришлось пылить пока "косяк" не скрылся...из-за этого он грязный....
Ну и честно сказать я сторонник того что "грязи мало не бывает", изначально хотел сделать чистый, как видите не удалось... Mr. Green
PavelAK писал(а):
Серебристый на гусеницах - слишком яркий,...

Про серебрянку, согласен, но честно сказать не хочу больше пылить, ибо она странно себя ведет, при более сильном запылении блеск совсем пропадает...(краска Тамия...я ее не ругаю, просто говорю что получается...и задумываюсь о подборе другой для этих целей)
PavelAK писал(а):
потеки на башне - честно говоря, не совсем понимаю как такое может быть.

ну я предполагал то, что в грязи происходили какие-то работы, в связи с чем экипаж курсировал по башне и по корпусу (ну и опять прикрыть косяк с трафаретом... Wink ), возможно погрузка боеприпасов, возможно замена участков гусеницы...
Сильно тапками не бросайте, знаю что с фантазерами бывает.... Mr. Green
Я лично хотел сделать так чтобы это читалось, но увы я так понимаю не смог....чтож есть к чему стремится... Smile
^
    
В целом работа понравилась,похоже вы единственный соперник,чей КВ дойдет до конца в "готовом" виде.

Несколько замечаний,если позволите :

1 Выхлоп : столько копоти, а трубы чистые,а должны быть ражавые,трубы у танков КВ и Т-34 ржавели очень быстро,т.к. неимели глушителя и были очень короткими. и почему у вас на копоте какие-то брызги? понимаю что кисть,сам наверно сделаю не лучше...но все-же их быть недолжно.

2 Запасные траки : грязные как и вся гусянка,но почему-то отполированна беговая дорожка катка,хотя на этих траках танк скорее всего неездил давно,если ездил вообше Shocked

Ну и на последок не критика,а мое ИМХО ,слишком много грязи,вообше нелюблю замызганные и грязные танки,мой КВ будет чистым, немного пыли ,и песок на гусях.

А в целом работа очень даже понравилась, окуратная и довольно быстрая сборка и окраска,например если бы танки во время войны строились в тех же темпах,что и я свой строю, мы бы проиграли войну Laughing .

Поздравляю с окончянием,примите от меня +1 за достойного соперника по прототипу! Razz
^
    
Приветствую коллега...
FLAK88 писал(а):
Выхлоп : столько копоти, а трубы чистые, а должны быть ражавые, трубы у танков КВ и Т-34 ржавели очень быстро, т.к. не имели глушителя и были очень короткими.

Спасибо, на самом деле это мой "косяк", не до конца изучил мат.част...в последующих работах буду внимательнее...сейчас трогать не буду...портить не хочется... Sad

FLAK88 писал(а):
и почему у вас на капоте какие-то брызги?

если честно, то не знаю...полет фантазии... Mr. Green ...(изначально предполагал что проводились работы = запачкалось, но сейчас понимаю что это бред.... Embarassed )

FLAK88 писал(а):
отполирована беговая дорожка катка, хотя на этих траках танк скорее всего не ездил давно, если ездил вообще

а может ездили... Wink ...на самом деле в следующих работах буду отходить от практики выкладывать на броню использованные траки, слишком много нареканий получено по этому поводу...или буду красить немного по-иному....

FLAK88 писал(а):
слишком много грязи

я пытаюсь не сильно пачкать...но когда начинаю не могу остановиться.... Crying or Very sad Wink

FLAK88 писал(а):
например если бы танки во время войны строились в тех же темпах, что и я свой строю, мы бы проиграли войну .

у вас все идет нормально... жду вашей работы.... Wink
^
    
Цитата:
а может ездили... Wink ...на самом деле в следующих работах буду отходить от практики выкладывать на броню использованные траки, слишком много нареканий получено по этому поводу...или буду красить немного по-иному....


вот именно, что запасные траки могли ездить, почему как запасные так сразу все думают,что эти траки положены были на заводе, может быть танкисты их отодрали от подбитого КВ, в результате и дорожки и грязь Rolling Eyes
^
    
secular писал(а):
вот именно, что запасные траки могли ездить, почему как запасные так сразу все думают,что эти траки положены были на заводе, может быть танкисты их отодрали от подбитого КВ, в результате и дорожки и грязь

на самом деле именно это и пытался донести в работе...спасибо за поддержку... Wink
^
    
Костя, быстро ты! Я только сегодня увидел!
Мне все нравится, кроме вышеперечисленного коллегами. Гусеницы ИМХО лучше красить в базовый черный, а потом высветлять их ганметалом с серебром. У тебя слишком ярко и контрастно. Ну и грязь на башне. Вообще, последующий слой лака закрыл бы это осветление, я с таким в автомобилях не раз сталкивался, жалко что проглядел тему. И катки кончно изнутри надо затемнить, там в любом случае тень.
Поздравляю с завершением модели и написание стаьти!
^
    
Валера привет !!!!

Валера Золотухин писал(а):
Костя, быстро ты! Я только сегодня увидел!

ну когда понимаешь что да как, и все под рукой дело быстрее идет.... Mr. Green

Валера Золотухин писал(а):
Мне все нравится, кроме вышеперечисленного коллегами. Гусеницы ИМХО лучше красить в базовый черный, а потом высветлять их ганметалом с серебром. У тебя слишком ярко и контрастно. Ну и грязь на башне. Вообще, последующий слой лака закрыл бы это осветление, я с таким в автомобилях не раз сталкивался, жалко что проглядел тему. И катки кончно изнутри надо затемнить, там в любом случае тень.

Спасибо, я все понял в следующих работах обязательно учту, и не допущу всех этих ошибок... Wink
Про бошню и лак = не закрыл лак, перед смывкой наносил, аж целых три слоя на башню....не помогло.... Sad

Валера Золотухин писал(а):
Поздравляю с завершением модели и написание стаьти!

Спасибо... Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy