Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова о пробойниках(#2323) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2323.html
СВД,
Спасибо за технологию, надо будет обязательно попробовать .
Возможно, стоит обточить биты на фрезерном станке, тем самым избежим повреждений рук при обработке на точиле и сама обработка будет более качественная и заточка лучше.
^
    
Спасибо за статью.
Добавлю свои 5 копеек. Я взял на рынке набор пробойников от 1,5 до 9 мм. какого-то местного производителя.
Задумавшись более мелкими размерами руки привели к стилусу от украденного у жены КПК Smile В смысле не я украл, а у жены украли КПК - а стилусы остались - он как антенна состоит из различных сегментов, и может быть разобран на трубочки различных диаметров - от 3 до 0,5 мм.
Также были заточены кромки и вуаля - есть пробойники на мелкие размеры.
Пробовал разобрать антеннку от какого- то китайского приемника - сталь мягкая - пластик не пробивает.
Однако, я думаю если поискать на радиорынках - можно найти кучу таких антеннок с хорошей сталью (как на советских приемниках)или стилусов для нашего применения.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2323.html

Сам лично не единожды использовал эти пробойники очень понравилось! СВД огромное спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наверное, мой метод тоже не нов - я ещё в школе, занимаясь картонными моделями, для проделывания ровных круглых отверстий разобрал телескопическую антенну от радиоприёмника, заточил напильником кромки - картон, кожу оно высекало (да и до сих пор высекает) на ура. Пластик возьмёт, но только тонкий и минимальный диаметр - миллиметра три.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо и просто, спасибо, может пригодиться!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 6 пользователей
вотпробойники, которыми я иногда пользуюсь - иглы от шиприцов и сталь в них довольно крепкая.



Думаю, по фото все ясно с процессом изготовления.
Для того, чтобы иглы не сгибались, при ударе во время пробивания пластика, просверливаем в центре литника или деревянной кубышки отверстие по диаметру иглы и вставляем ее во внутрь, можно посадить на циакрин. Получается такая защитная рубашка из-под которой выглядывает с одной стороны только кончик для удара, а с другой для выбивания, с острой кромкой для выбивания. Так иглы-пробойники не будут гнуться, а если даже и согнуться или прийдут в негодность, то новую сделать не составит особого труда. Выбитые детали легко выбиваются из канала пробойника проволокой, засунутой с обратной стороны.
При больших диаметрах игл от 1,2мм и более, защитную рубашку можно уже не делать, так как хватает жесткости стали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
Спасибо за иголочки. Сам не додумался. Шпатели из игл делаем, а вот до пробойников извилина не довела.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 6 пользователей
СВД
Всегда рад помочь! Razz
^
    
Классная статья, спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Немного расширил свою номенклатуру по пробойникам и сделал их из трубок от телескопических антенн радиоприемников и телевизоров.
Затачиваю край на обрезном круге на бормашине и можно не бить молотком, а просто выдавливать.
вот фото, выдавливал из полистиола 0,75мм и выбивал из 1,0мм.....



это я выбивал заготовку к пулемету системы Гатлинга на Харриер в 32-м

^
    
Коллеги,добрый день!Что бы не плодить тем,с Вашего позволения напишу здесь.
Недавно в сети попалось фото вот такого инструмента





Ни кому не всетречалось ничего подобного?Хочу преобрести,может кто-то подскажет фирму-производителя...
И там же видел вот такую приспособу:







С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper писал(а):
Коллеги,добрый день!Что бы не плодить тем,с Вашего позволения напишу здесь.
Недавно в сети попалось фото вот такого инструмента

Это если ничего не путаю надо искать в магазинах, которые всякую фурнитуру для одежды продают. Регулярно наблюдал такое устройство у продавцов ремней например.
^
    


в игноре у 3 пользователей
protaper
Это разновидности просечников. В первом случае просечки закреплены на барабане и, если опция предусмотрена, меняются барабаны с просечками. Во втором случае просечки отдельные и ставятся каждый раз после вырубки (снять просечку, выдавить изделие, поставить просечку на место). Первый удобен для просекания большого количества отверстий одинакового размера, второй удобен для вырубания нескольких прокладок.

Кажется видел в магазине такую штукенцию. Сегодня в обед схожу и гляну чего и почём...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Round писал(а):
Это если ничего не путаю надо искать в магазинах, которые всякую фурнитуру для одежды продают. Регулярно наблюдал такое устройство у продавцов ремней например.

Абсолютно точно! Это дырокол для ремней....
^
    
Не исповедимы пути Господни... Very Happy Нивжизнь бы не додумался искать это в "одежных" магазинах!
Спасибо огроменное!
С уважением,Дмитрий.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Первым же заходом в Гугл,в первой же строчке нащел то что нужно!Еще раз спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
protaper
Зашёл сейчас в магазин со швейными причиндалами - лежит сей револьверный девайс (Дырокол швейный). Цена ему 700 рублей. Но просечки у него пластиковые Shocked Shocked Shocked и просто впрессованы в отверстия в барабане...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):
Зашёл сейчас в магазин со швейными причиндалами - лежит сей револьверный девайс (Дырокол швейный). ...... Но просечки у него пластиковые Shocked Shocked Shocked и просто впрессованы в отверстия в барабане...


Есть такой же, только просечки у него из металла сделаны, а это , видимо, опять дешевая китайская подделка...
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такой девайс видел в магазине "леонардо", а ещё там есть похожая штуковина только не револьверная, а как плоскогубцы и пробойники просто меняются. В наборе штук 6 пробойников минимальный диаметр 2 мм, цена что-то около 300 руб но тут могу ошибаться, сделано естественно в китае.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

забыл, пробойники металлические
^
    
Alex2219 писал(а):
Но просечки у него пластиковые

Гы-ы-ы!!!Оборжаться!!!
Вот нашел штукенцию подходящую:
http://www.quarro.ru/goods/54283/#
Только просечки плохо видно...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Оригинально...
Вот таккойже но в два раза дороже! http://www.azbuka-style.ru/Go/ViewProduct/id=4479
^
    


в игноре у 3 пользователей
protaper
Это я тоже видел. Судя по названию - Дырокол для ремней, просечки должны быть стальные, т.к. кожу прорубать чем-то другим не получится. У нас в магазине лежит именно швейный (на заводской этикетке так написано). Думаю, что мой вариант для прорубания тканей, хотя сомнятки жуткие берут в долговечности просечек и аккуратности дырок на драпе, флоке или льне...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy