Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Citroen Traction 11CV(#2316) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2316.html
По-моему получилась замечательная машинка.А передний номер наоборот приобрел вид потрепанного дорогами, на мой взгляд. Я не думаю, что во время войны немцы сильно следили за состоянием номеров. Вот единственное, что я не понал, стеклоочистители(дворники) действительно до лобового стекла не достают, или так просто смотрится на фотографии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр62 писал(а):
Вот единственное, что я не понал, стеклоочистители(дворники) действительно до лобового стекла не достают, или так просто смотрится на фотографии?

Все достает Very Happy Когда сфотографировал, сам глазам своим не поверил Shocked и полез за моделью проверять.
Видимо такой эффект получился от попадания света на стекло или запыления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такая же машинка ждет своего часа, но в 1/48. Думаю, будет эффектно смотреться рядом с каким-нибудь "французом", наподобие Потэ-63. Особенно если покрасить ее не в унылый немецкий серый цвет, а в элегантный черный, и задуть лаком, чтобы блестела, как рояль %)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, хорошая новинка от Тамии!
Браво автору, красиво, мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov
Браво, очень понравилось. Все очень живо, натурально...
Матвей_Глухарь писал(а):
Думаю, будет эффектно смотреться рядом с каким-нибудь "французом", наподобие Потэ-63

Почему же только с французом? Эти авто по всей Европе бегали... Ее с любым немцем можно ставить... Наверное, даже, с нашими в конечный период войны - уже в Европе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо коллеги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, а почему Вы не использовали фототравление и прочий афтермаркет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
fagot писал(а):
Скажите, а почему Вы не использовали фототравление и прочий афтермаркет?

А почему я должен был его использовать? Я в большинстве случаев "изкоробочник". Я даже не знаю появилось ли что на эту машину, новинка все таки как ни как.
Я не считаю зазорным собрать модель просто из коробки или с минимальными доработками. Very Happy Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
HAULER выпускает фототравление и "правильные" колеса из смолы
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что эти нехорошие немци вот такую красоту красили в такой вот некрасивый зеленый грау. Може лутчше черный лакиш тогда делать?
Я не критикую ваш выбор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stuger писал(а):
Може лутчше черный лакиш тогда делать?

Ну я же написал в сопроводительной записке что это "Не мой выбор, а воля народа" (с) Very Happy
А вообще был бы какой нибудь солидный "Мерседес" я бы конечно сделал его блестящим и хромированным.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

fagot писал(а):
HAULER выпускает фототравление и "правильные" колеса из смолы

Спасибо посмотрел. Если честно ни колеса, ни травление особо не заинтересовали. Колеса в наборе вполне нормально выглядят, на мой взгляд. а из травления стоящая деталь это передняя решетка и все. Двигателя в модели нет и открывать боковые дверцы смысла нет. А если захочется то их не так проблемно вырезать из пластика и заменить на самодельные. Но еще раз повторюсь в этой модели я перед собой таких задач не ставил. Хотелось просто собрать и поставить на полку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как-то почти одновременно на двух сайтах два автора выставили эту модель, и именно в этом варианте Smile Собрано отлично, однако и тут, и там у меня степень запылённости-ободранности вызвала некоторые вопросы. Вряд ли на дорогах Франции штабная машина приобрела бы такой потасканный вид, да и следили за ними водители и механики... Однако это выбор автора Wink
Пара нюансов - японцы промахнулись с названием, эта модель называлась Traction Avant, то бишь по-французски "передний привод"...
Интересное сочетание французского гражданского довоенного номера и щитка "WH" - имело место такое в действительности, или это опять "японские штучки"?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Вряд ли на дорогах Франции штабная машина приобрела бы такой потасканный вид, да и следили за ними водители и механики.

Не знаю, как там во Франции не был, а у нас в России на смоленских дорогах пыль летом стоит столбом. А у вас? Wink
Да и вариант представляет собой машину из состава саперной роты 112 пехотной дивизии Восточного фронта.
omega писал(а):
Интересное сочетание французского гражданского довоенного номера и щитка "WH" - имело место такое в действительности, или это опять "японские штучки"?

Вот на счет этого я не знаю. Confused как было в инструкции так и делал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, если это Восточный фронт - тогда с пылью всё понятно Laughing Не совсем понятно, что делает реквизированная во Франции машина на Восточном фронте, если только 112-я пехотная до этого воевала во Франции... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Мне очень понравилась автомобилька!! Супер! С Уважением, Женя.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy