Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/144 МиГ-29 Стрижи (MiG...(#2317) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2317.html
Хочу отметить, что синие декали я не использовал, просто надул синей краской (недостаточно осветлённой).
^
    


в игноре у 1 пользователей
У академа 29й еще хуже:) А у итала по-моему драгоновский...
^
    
todofmm писал(а):
Хочу отметить, что синие декали я не использовал, просто надул синей краской (недостаточно осветлённой).

Ага, подбирать краску под цвет декалей непростое дело. Я наверное попробую использовать все-таки декаль. Если уж не понравится как лежит, то покрашу.
geraboh писал(а):
У академа 29й еще хуже А у итала по-моему драгоновский...

Так самый лучший Драгоновский?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Драгоновский не щупал. По фоткам, которые видел очень похож на этот.
Хз что там у Aoshima...
^
    
Подтверждаю - Мигарь от Академа заметно хуже. Драгоновский дифцит, да и сам не щупал. Этот собирал ранее и теперь он давно почил в бозе Smile
Так что по всему проще доделать из этого. К тому-же прелесть 144го, на мой взгляд в том в том, что модели очень хорошо смотрятся именно в кучке (т.е. когда их несколько рядом стоит) и места они мало занимают. При этом лично меня не сильно заботит их геометрия. При таком масштабе главное - похожесть, узнаваемость что-ли. На них приятно отдохнуть от серьезной работы. Вечер-два на сборку со всеми доработками и неделю по 20-30 мин. на окраску, вазеринг и деколирование. После серьезной работы - очень приятный отдых получается. Smile
А в целом на мой взгляд получился очень хороший обзор. Наверное один из лучших для этого масштаба за последнее время. Гражданская авиация не в счет, это отдельная тема и для этих моделей несколько другие требования работают.
^
    
Armory-RUS писал(а):
Наверное один из лучших для этого масштаба за последнее время. Гражданская авиация не в счет, это отдельная тема и для этих моделей несколько другие требования работают.

Спасибо за отзыв! Недавно был обзор и постройка Торнадо, по моему мнению, получше моего.
А по модели обещаю и статью выложить, как соберу. Скорее всего, после сессии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
todofmm писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/2317.html

Shocked Shocked Shocked Вот это жесть! Гаргрот меня просто в ужас и трепет поверг, про пилоны, сопла и тд уже и не говорю. Не ожидал такого от Revell Evil or Very Mad
^
    
Конструктор
Как к знатоку Мига-29 - неужели все так плохо с гаргротом? Вроде смотрел на чертежи и на фотографии, сильных отклонений не заметил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm писал(а):
Как к знатоку Мига-29 - неужели все так плохо с гаргротом? Вроде смотрел на чертежи и на фотографии, сильных отклонений не заметил.

Смотрите сами:

Синяя линия - конец гаргрота, у 9-12 он заканчивается гораздо раньше, а у ревелл - тянется до конца "ласта" наглухо закрыв верхний тормозной щиток, ака у первого опытного СМТ б/н 405; а форма же, выделена красным, не соответствует ни тому, ни другому, нечто среднее между 9-12, 9-17 (405) и "эМкой".
^
    
Конструктор писал(а):
Смотрите сами:

Теперь вижу. Ну, я думаю можно будет сточить - там запас пластика есть. Хоть немного, но приблизить к оригиналу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm писал(а):
Ну, я думаю можно будет сточить - там запас пластика есть.

Лучше вырезать и отлить новый.
^
    
Не ищите другой МиГарь в этом микро-масштабе - от Ревелл самый лучший! Тем более, что знатоки говорят, что это совсем не ревелл... (кажись японский ARII). Академ - дрова полные, игрушка... Дрэгон/Итал - очень старая модель с чуть меньшей степенью деревянности, чем у Академа...
^
    
75 гривен?
^
    
TheCoolDay писал(а):
75 гривен?

Ага. Суровые реалии Украины)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy