Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роспись фигур в обвесе или без?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Интересует, кто как окрашивает фигуры.
Лица и оружие - безуксловно отдельно.
А вот остальное - красите, навесив на них фляги,патронташи и прочее или всё это окрашиваете отдельно и потом навешиваете на фигуру?
^
    
В основном все красится отдельно. Однако учитывайте удобство, иногда лучше приклеить голову, руки и красить на месте, особенно, если у Вашей фигурки плохое сочленение и потребуется подгонка со шпатлевкой. Я крашу в основном так. Иногда для удобства одну руку, как правило, прилегающую к телу ближе другой, всего крашу отдельно, например, Браво, а вот при конверсии ТАНК я сложил все сразу, лучше подлезть хорошей кистью, чем потом испортить работу ненароком при склейке, а это минимум, что может быть.
Что касается амуниции тут на выбор. Лучше всего, подготовив к покраске приклеить ту же флягу на зубочистку и с ней поработать. Если Вы уверены, что после приклеивания детали её обратная сторона видна никак не будет можно смело клеить на место. (Многие скульпторы, особенно наши, делают углубления в одежде, как бы «примятости» от амуниции).
В любом случае, основной базовый слой необходимо сделать на чистую фигурку – тело, голова, руки.
^
    
как я делаю:фигурку склеиваю вместе,приклеиваю оружие(Вместе с ремнем)в руки фигурке,и потом крашу фигурку и отдельно снаряжение,когда снаряжение высохло после покраски,клею на фигурку
^
    
Крашу пиратки они все в сборе и обвесе и припаянные Very Happy
^
    
Полностью собранную, со всем снаряжением, считаю что только так можно достичь единого целого. В противном случае есть шанс заиметь на полке раскрашенную фигурку с налепленными на нее сумочками, рюкзачками и подсумочками, без какой либо связи. Исключением делаю только оружие.
^
    
Крючкофф писал(а):
Полностью собранную, со всем снаряжением, считаю что только так можно достичь единого целого. В противном случае есть шанс заиметь на полке раскрашенную фигурку с налепленными на нее сумочками, рюкзачками и подсумочками, без какой либо связи. Исключением делаю только оружие.


в принципе, я тоже так делаю. Правда сперва крашу лица.
^
    
Ну лицо в первую очередь это само собой. А вот руки крашу самыми последними.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy