Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build:Autos-Volkswagen Type2 Micro Bus (Hasegawa 1.24)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав_Демченко Вячеслав, а зачем так много мелких кусков скотча на переходе от капота к боковой части кузова?
^
    
Судя по тому, что днище уже окрашено, множественные следы от толкателей убираться видимо не будут?
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
зачем так много мелких кусков скотча на переходе от капота к боковой части кузова?

Елементарно, коллега! Smile Границу цветов я отбил узкой полоской скотча, изогнув её по дуге. Остальную поверхность закрыл квадратиками скотча потому, что не хотелось вырезать цельный кусок со сложной линией. А так и быстрее, и удобнее. В принципе, какая разница, как наложены маски? Главное, что бы они защитили от краски. Wink
AntoniRUS писал(а):
Судя по тому, что днище уже окрашено, множественные следы от толкателей убираться видимо не будут?

Там не просто следы. Там целые пеньки! А зачем их удалять, если модель обозреваться снизу не будет? Rolling Eyes Сбоку их не видно и хорошо. А днище, кстати, неважно проработано, довольно примитивно показаны двигатель и ходовая часть. Так что снизу вида не будет! Smile
^
    
Слав. А ты красил с установленым остеклением?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Doktor писал(а):
Слав. А ты красил с установленым остеклением?

Нет, конечно! Smile Это я изнутри закрыл скотчем оконные проемы.
^
    
это не следы от толкателей.. это усиление под домкрат гыг... : )
^
    
Laughing Ндя. Старею... Не понял сразу. Laughing
^
    
Doktor писал(а):
Laughing Ндя. Старею... Не понял сразу. Laughing


Я вроде еще молодой но тоже сам не догался Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Задул белым глянцевым Аканом и кузов, и бампера.


только не дуй поверх белого акана футуру!

Слава, а чего за Хасегаву взялся, не подождал Ревелл, который гораздо более качественно сделан?
^
    
Genry писал(а):
только не дуй поверх белого акана футуру!

А почему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
А почему?


а потому что при попытке потом сделать смывку на бензине или у-спирите, пойдёт кракелюр. я так пару раз попался, а один наш коллега попался так на чёрном акане
^
    
Хороший кит вырисовывается - и модель приятная и за сборкой следить интересно. А цвет.... Прям хочется яего-нибудь таким же покрасить! )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Genry писал(а):
только не дуй поверх белого акана футуру!

Честно говоря, я этого не планировал... Потихоньку снижаю количество применяемой Футуры, так как крепко на неё "подсел". Постепенно избавляюсь от футурозависимости. Very Happy
Genry писал(а):
а потому что при попытке потом сделать смывку на бензине или у-спирите, пойдёт кракелюр. я так пару раз попался,

Гена, я на этом тоже попался, но один раз. И мне этого хватило... Честно говоря, не совсем понимаю физику проблемы. Но стараюсь избегать! Rolling Eyes
Genry писал(а):
а чего за Хасегаву взялся, не подождал Ревелл

Нууу... Да просто нахлынуло и захотелось собрать модель именно этой машинки и именно сейчас. Ну, как по голове стукнули. Про ревелльную новинку я слышал краем уха, но ждать её не хочу, ибо собью оскомину этой моделью. И вернусь к авиации. Very Happy
Inviste писал(а):
Хороший кит вырисовывается

Спасибо! Rolling Eyes

Добавлено спустя 23 часа 3 минуты 59 секунд:

Сегодня немного поработал с машинкой.
Снял скотчевые маски.

И сделал другие маски для окраски тента.

Перебирал разные цвета и решил сделать тент коричневым, под дерматин. Накрашивал двумя оттенками, высветлив выступающие "рёбра".

Ну, и окончательный результат.

Сейчас крашу "резиновые" уплотнители стёкол и вот тут начались серьёзные проблемы... Пытаюсь их преодолеть. Вообще, автомодели делать не так просто, как казалось - очень высокие требования к аккуратности и качеству покраски, а с этим у меня явно не ладится. Sad
^
    
Слав! Просто отлично! Да. Коль руки из нужного места растут, то не важно что строить! Wink
Очень понравился "люк" Отлично покрасил!
А что с уплотнителями? Там все просто как в азбуке!
Как красить переплет фонаря самолета небось помнишь?
Тут - таже фигня. Маскируешь и красишь! Никаких проблем.
Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эээ, Дима... "Маскируешь и красишь" мне, в данном случае, не подходит. Во-первых, много окошек, а, во-вторых, на всех окнах углы скругленные. В общем, взял я кисть, акрил Тамия и погнал от руки рисовать. Намазал, напачкал. И оказалось, что Акан легко стирается растворителем для тамиевского акрила! В итоге, надо будет кое-где поддувать белым.
Я ждал, что на каком-нибудь этапе будет засада. Вот и она. Sad
Короче, поправлю там, где набедокурил, сниму и выложу позже. Rolling Eyes
^
    
Слав! Стоп! Погоди!
Рано ты взялся красить уплотнители! Они красятся в самую последнюю очередь!
Сначала полностью готовишь кузов. Наносишь боевую раскраску. Покрываешь ЛАКОМ.
И только после того, как все сделал - красишь уплотнители.
У тебя весь кузов глянцевый. А уплотнители должны быть матовые. Потом намучаешься!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поздно. Резинки я уже нарисовал. Rolling Eyes

Дело в том, что хипповская роспись была нанесена абы как, в том числе и на резинки, и, даже, на стёкла. И глянцевать потом не вижу смысла - хиппимобили были, в основном, изрядно потрёпаны. В общем, начинаю наносить "хохлому". Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко, я тут мимоходом заметил один сайтик - http://www.type2.com/library/library.htm. Мало ли, вдруг чем полезно будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Moor, спасибо! Но мой объект уже на завершающей стадии... Хотя, с интерьером ещё надо будет поработать...
Начал бортовую росьпись. Вроде, нарисовал немало, но такое впечатление, что чего-то не хватает.
^
    
ну ясно, чего этим хиппи может не хватать : )



http://netcat.articul.ru/saigon/bus2.jpg
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy