Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell Ferrari 308 GTB 1/24

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Побывав сегодня в Минимоделс, потянуло меня заглянуть в автомобильный отдел, где и нашел ЭТО. Собственно говоря, набор как набор, "Monogram, Made in USA" как утверждает один из литников. В ките 48 деталей (согласитесь, маловато).Никаких излишеств вроде двигателя, красивой подвески, и т.д. (и правда, кому это надо? Mr. Green )Из того, что могу сказать сейчас (читай- вспомнить сейчас) - дворники отлиты вместе с кузовом (насколько мне известно - это не есть хорошо), рельефные надписи отлиты также на кузове, на приборке тоже какой-то рельеф присутствует, но рассматривать его более подробно буду уже завтра. Моя задача - аккуратно собрать, не менее аккуратно покрасить, да еще и к сроку успеть, не забывая о танках. Успею - хорошо. Не успею - ну и ладно. В общем, ждите инструкцию и литники завтра, а я спать!
^
    
Итак, нашел в себе силы все-таки приступить к этому ведерку (Т-3 уже готов к покраске).
Вот небольшой обзорец:


Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

С кол-вом деталей я попутал, их там не 48, а 43. Отливки очень средненькие, на нетвердую 3. С одной стороны - геометрия кузова правильная, хоть в воздухозаборниках я сомневаюсь, рельеф надписей передан неплохо, хотя на колесах он лишний. С другой - слишком тонкая расшивка, которую кстати сзади придется немного дорезать, замыленность, следы от толкателей, дворники, отлитые вместе с кузовом, ручки дверей вообще даны прямоугольными наростами на двери. В общем, посмотрим что из этого получится.
Работу начал, фотоотчет вечером. По планам - Сделать что-нибудь с салоном (там аж 6 следов от толкателей, правда 2х из них не будет видно), попробовать что-нибудь сделать с дворниками и дверными ручками, избавиться от царапины на стекле, ну и наконец покрасить все это безобразие в черный цвет. Почему черный? - Да потому, что сейас не очень хочется заморачиваться с накрашиванием молдингов, куска переднего бампера, etc. А ту один раз прошелся - и не надо ничего подкрашивать. Кстати, смею вас заверить что в черном эта Феррари смотрится очень даже неплохо.
В общем, как-то так. До вечера.
^
    
Выхлопная труба то есть хоть,или просто один литник не отснят?
^
    
Nordmaster писал(а):
Выхлопная труба то есть хоть,или просто один литник не отснят?

Выхлопная труба ... эммм... есть! Инструкция говорит, что расположена на литнике с колесами левее руля. Однозначно под замену.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 40 секунд:

Итак, небольшое обновление.
1. Склеил морду.

2. Дорезал и углубил расшивку на капоте

и на уплотнителях

Ну, вроде бы все. Завтра займусь дверными ручками, и, наверное, съезжу за баллоном с черной краской.
Всем спокойной ночи!
^
    
Ждемс продолжения. Wink Очень интересная модель, хотя упрощена до безобразия. ну да это стабильный косяк ревелла, за редким исключением!
^
    
Всем привет! Съездил опять в минимоделс, купил черный баллон, кой-чего из инструмента и "нормальных" автомобилей (оба - Тамиевские). Прям смотрю и облизываюсь.
Ну да ладно, закончим с лирикой. Примерно за час сотворил из этого

это

Безусловно, это не конец. С этой еще работать и работать, да и вторую надо делать. Но я надеюсь, что мне все-таки хватит запала доделать эту штуку.
Doktor
Спасибо! Модель и правда дико упрощена. А любителям двигателей так и вообще...
P.S.
Doktor писал(а):
ну да это стабильный косяк ревелла, за редким исключением!

Звучит как фраза "Не покупай больше Ревелл!" Все, на Тамию перехожу. Mr. Green
^
    
Цитата:
Звучит как фраза "Не покупай больше Ревелл!" Все, на Тамию перехожу.

Я такого не говорил! (Сейчас привлекут еще и за антирекламу! Laughing ) У него есть несколько моделей автомобилей, которые на самом деле на высоте! Но их не много!
^
    
Doktor писал(а):
Я такого не говорил!

Дык я и не спорю! Это так, игра мысли Wink
Doktor писал(а):
У него есть несколько моделей автомобилей, которые на самом деле на высоте! Но их не много!

А вот с этого места поподробней. Можно хоть парочку примерчиков Embarassed
P.S. Если у кого есть идеи как сделать дворники - с удовольствием выслушаю! (Серьезно - что-то ничего не лезет в голову. А стандартные совсем плохи Crying or Very sad )
^
    
за 400 р в "Паровозе" продают травленые дворники.. кажется их больше одного комплекта. готов взять на пару! : )
^
    
saigon писал(а):
...в "Паровозе"...

А это где? Shocked Уж не в Москве ли?
^
    
да, прошу прощения.. в мск это..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy