Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Tamiya M10 GMC

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.
Начал делать самоходку М10 от тамии в масштабе 1/48.
модель планируется доделать и выставить на ДиШ-09, то есть осталось чуть более месяца. с учетом сессии работать придется очень и очень в сжатые сроки.
для модели заказал на броне35 травленку ит точеный ствол от Voyager, жду пока придет.

пока начал с тележек. Тележки и тамии, и хоббибоса по-своему немного неправильные, о все-таки решил поставить хобибоссовские, которые остались после сборки их шермана, с шикарными литьевыми номерами. изначально передняя часть тележек выглядит так -





так как эти узлы собираются у разных производителей по-разному то, чтобы они встали на узлы от тамии, пришлось срезать по уровень, где проходит крепление поддерживающих катков (дальше будет видно)


катки правильные от тамии, так что использовал их.






вот итог работы.


затем, чтобы скоротать время до прихода травленки, решил начать делать резак для живых изгородей. у вояджера он идет в комплекте травленки, но, к сожалению, не того типа, как надо.



на сухую пока все, что сделано -





^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошее начало! И довольно резвый старт. Wink
Какие мысли по поводу процесса окраски-везеринга? Что и как планируешь сделать?
^
    
ну до этого доберусь только если после нового года Wink
ну пока думаю - прешейдинг, база, основные высветления - тамия, потом тонировка маслом, затем хочу попробовать затонировать и нарисовать сколы акрилом Citadel, все-таки последнее время сижу на нем и уже привык к его характеристикам, вот теперь хочу его опробовать в "классическом" моделизме. Smile
еще самоходку надо будет художественно завешать всяким хламом, его опять же буду красить цитаделью.

Вячеслав, сами-то планируете в этом году выставляться? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ессесьтвенно... Very Happy В том числе, и в БТТ 1.48. Только готовой брони у меня ещё нет... Только колёсная техника.
^
    
будет интересно глянуть)

наша почта как всегда - надеялся, что сегодня пришлют и на выходных поделаю, а фиг там...
так что не раньше понедельника Confused
так что пока являюсь заложником травленки, так как боюсь что-то делать, чтобы потом узнать, что оно дается травлом Confused

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

пока за сегодня только покрасил снаряды. из запасов нашел хоть что-то, похожее на латунь, и это что-то был тамиевский металлик X-31 titanium gold.
получилось посредственно, ложится плохо, сохнет долго...вот думаю, перекрашивать или нет...



^
    


в игноре у 10 пользователей
Зачем перекрашивать? Вполне приличные боеприпасы получились. Нет смысла, мне кажется...
Посмотреть состав травлёнки возможности нет? Нигде в Инете не мелькает? А то можно было бы пока что-нибудь поделать. Времени, действительно, жаль.
^
    
фотки есть на сайте производителя, но уже применительно к модели. внешне и местами в башне все видно, а вот дано-ли что-нибудь на нутрянку нет. но вроде и не дано Wink так что раз уж начал снаряды, то продолжу завтра все же ковырять интерьер, вооружившись книжками и валкэраундами.

Добавлено спустя 18 часов 27 минут 29 секунд:

итак, работа продолжается. посмотрев валкэраунды, пришел к мнению, что переделывать или дорабатывать внутри что-то нет смысла, основные работы будут проводиться только в башне. так что за сегодня покрасил боевое отделение, добавив только самодельные огнетушитель и отвертку Smile











^
    
EvilElf неплохо получается, а валки внутрянки или снаружи??
^
    
в данном случает нутрянки. собственно цель была доработать до приемлимого вида интерьер, который хоть сколько-то будет виден, если смотреть в башню.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 40 секунд:

собственно решил перед сном еще немножко поделать модель.
еще подтонировал интерьер, а также сделал танковую куртку.
куртка перепилена из британской летной из набора ICM британских пилотов. к сожалению, фигурки красились давным-давно и непонятно какой краской, которую нормально не берет ни один растворитель.. так что пришлось красить поверху, что на пользу не пошло...так что я решил кинуть куртку вниз, в боевое отделение. для того, чтобы посмотреть, будет ли она видна, подсобрал насухую башню. итог - будет Wink








^
    
EvilElf если не сложно ссылочку в студию предоставь Very Happy в свое время собрал такой же в 35 масштабе, как раз пробелмы были с внутрянкой)
^
    
блин, уже не найти Crying or Very sad завтра еще пороюсь...
и кстати, в польской книжке Wydawnictwo Militaria. #115. M10, M36 есть рисунки, причем видимо из официальных документов, всего интерьера, и очень неплохие. если надо, то кидай мыло в личку, перешлю.
^
    
Чудо случилось, прошло полторы недели и я таки получил травленку. на выходных отфоткаю. а вот с самой моделью продолжу работать не раньшн след. выходных. экзамен по терверу на носу...

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 41 секунду:







^
    
А можете сделать фотографии выхлопной системы ,которая даеться в наборе,и еше , двигатель в наборе есть? просто хочу себе такуюже взять,и интересно,какая модификация. вроде на базе м4а2 с дизелем.
привет братьям шерманофилам...
^
    
вот, пожалуйста.





двигателя в наборе нет, они вообще на моей памяти есть только в хоббибоссовских 34-ках..
^
    
эх, боюсь не успею до конкурса...попал в ситуацию, когда всей группе внезапно! пришла в голову идея сдать всю сессию досрочно, вот завтра последний экзамен...потом праздники и остается всего две недели на то, чтобы собрать, покрасить, отфоткать и отослать...так что скорее всего не успею Mad
^
    
Спсибо за фото,действительно дизель...удачи в постройке,сам не ровно дышу к шерманам и всем что с ним связоно...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy