Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51B Mustang, Tamiya 1/48 долгожданный отдых

На страницу 123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет. Сегодня благодаря Славе Рывкину, я наконец то стал счастливым обладателем этого чуда Very Happy Ничего более качественного в руках не держал, литники поражают своей красотой. О достоинствах этого набора сказано много. Что мы имеем........




Что хотим? Embarassed А хочется собрать практически из коробки, заняться наконец то моделизмом, а не извращением. Доработать: антену, шланги на стойки, БАНО? что ещё? пока не понятно как там пулемёты? Сверлить не сверлить выхлопные патрубки? Вроде всё.... но хочется услышать мнение коллег, кто уже собирал данную модель, есть ли подводные камни?
Окрас планируется красками Акан по зелёному камуфляжу. Наконец то попробую грамотно отработать пресшейдинг и возможно попробовать сколы, если они тут уместны. Будет один из вариантов которые даёт Тамия, или с шашечками или без. К работе приступлю по окончании Су-39, ну а пока прошу всех желающих высказываться.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
К работе приступлю по окончании Су-39

Неужели этот момент настанет?! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша поздравляю с покупкой. А двигатель впихнуть внутрь? Чтобы капот открывался и закрывался аля Миша Гореликов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саня, удачи в постройке Very Happy
Жду начала этого волшебного момента!!!
Если надо будет двигатель, только свистни Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Привет... нет, нет, нет.... переходим действительно к учёбе, а не к извращениям... это у дяди Миши и у Игоря Слапыгина удовольствие, т.к. люди знают что делают. А когда на каждом шаге открытие нового медода, его освоение и затрата уймы времени и сил, то аэрограф берётся в руки раз в месяц, вот и решил будем учиться правильным путём. Сначала учимся клеить, потом красить, потом тонировать а потом уж извращаться. Для этих целей следом лежат коробки и краски Спитфаера от ICM, Ла-5фн от Звезды и Як-1 от Южного Фронта, как я понимаю это всё практически изкоробочные, хорошие и качественные модели, вот набьём руку, пополним полку и тогда уж доберёмся до Миг-21ф13 Миг-29.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Быстрого и легкого строительства!
Понравился подход японского коллеги (правда "С" вариант), может вдохновит?Very Happy

http://www.geocities.jp/yoyuso/p51d/p51bgalle.html
http://www.geocities.jp/yoyuso/p51d/p51be.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131
Слава привет... наверно с двигателем повременим... тут итак всё прекрасно Very Happy
AntonK55
Антон спасибо, весьма вдохновляет особенно качественные потёртости
Shocked Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саня, привет! Хорошая модель и не сложная в сборке...
Сан_Саныч писал(а):
А хочется собрать практически из коробки, заняться наконец то моделизмом, а не извращением

Смотря что считать моделизмом... бывает, откроешь коробку... - а там одно сплошное извращение... Laughing Начиная сборку Су-39, ты тоже не хотел заморачиваться по-крупному... Mr. Green
На мой взгляд, в этой модели ничего переделывать не надо, просто, докупить смоляную кабину и ниши шасси от Вектор... Пулеметы прийдется срезать, в крыле вырезать отверстия, в одной из половин крыла сделать основание под стволы, вклеить стволы, а потом полностью собрать крыло. Я сам так делал и, недавно, кто-то на сайте вклеивал стволы подобным образом... по-моему Слава Демченко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, хочеться пожелать, лёгкой сборки и удачной окраски!
Хороший, очень хороший наборчик, сам сабирал из коробки, остались, насколько я помню, только приятные ощущения!
Приятного отдыха!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Желаю удачи и получить удовольствие от постройки Very Happy
Сан_Саныч писал(а):
но хочется услышать мнение коллег, кто уже собирал данную модель, есть ли подводные камни?

Я собирал такого Мустанга и испортил несколько дзусов на капоте двигателя, пришлось восстанавливать их при помощи иглы от шприца, это была единственная проблема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Серёга привет.... да это всё хорошо, но если стоит задача собрать модель-копию, а если задача "кошка", то можно и из коробки Wink Совет по стволам в тему я думаю.. дойдём до них надо бы не забыть Embarassed
Paulito
Павел здравствуй.... спасибо за пожелания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Совет по стволам в тему я думаю.. дойдём до них надо бы не забыть

Не волнуйся, я напомню... Very Happy
Если я не ошибаюсь - вот фото одного из бортов, представленных в декали...



^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Серёж, ты не ошибаешься .... спасибо за фото Very Happy
^
    
Попкорн купил, колу открыл...жду... сам такого хочу собрать...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

С шашечками говорите? А не "Шангри-Ла" Джентайла случаем сей борт?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени...
Достойна похвалы упёртость производителей модели этого самолёта (не только Тамия и не только вэтом масштабе) в изготовлении "бронезакрылков" с лихим расклёпом. Что то вроде "коли весь самолёт в оригинале шлифовался-грунтовался то покажем риветфактуру на том, на чём она хоть немного видна Wink " .
У прототипа её тоже видно, но не так брутально. Клёпки с выпуклой головкой лишь на законцовке закрылка, а остальные-в потай.

Желаю вам сборки с удовльствием и "да не подзаколебёт это занятие никогда, во веки веков"
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан
Володя... спасибо Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, с интересом буду наблюдать процесс, модель действительно хороша, когда-то я перешел на 4 Cool -й именно собрав Тамиевский Мустанг, правда D. Желаю получить массу удовольствия и море опыта от сборки модели!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Главное из поправок - пол кабины - с настилом, как у D.
^
    
И еще гильзоотводы. А то какое-то окно дано и все. У ревелла в 72м масштабе такой же косяк. Исправил при помощи кусочков пластика.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

И еще гильзоотводы. А то какое-то окно дано и все. У ревелла в 72м масштабе такой же косяк. Исправил при помощи кусочков пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда и ступеньку на закрылках возле фюзеляжа убрать, если выпушенные будешь делать.
И понеслась душа в рай Very Happy
^
    
Страница 1 из 24 На страницу 123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy