Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карманный линкор "Адмирал граф Шпее" Revell 1/720

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!

Решил поучаствовать в Group Build'е с моделью данного линкора.

Это моя первая модель в данном направлениии, выбору поспособствовало засилие Бисмарк'ов и Тирпиц'ов на просторах Интернета, а хотелось построить что-нибудь из германского флота.
Буду использовать набор травления от WEM 1/700 DKM Pocket Battleship и возможно доработки своими руками), травление пока не пришло. Если кому интересно вот картинка с сайта производителя

В наборе лежит 2 литника и маленький листок с декалями:


Пока собрал только ванну корпуса и броне пояс. На сухую примерил верхнюю и нижнюю палубу.
По мере постройки буду выкладывать фото.


С окраской пока не определился. Буду использовать литературу:


К сожалению чертежей не нашел и вопрос о копийности данного набора пока висит.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую!

Желаю успехов!

Чертежи на Шпее есть в 2-й и 3-й частях польского издания и кофмановской книжке.
Также они есть в Морской Коллекции №5/1997

также еще есть издание БКМ - Броненосные корабли типа Дойчланд, но вся инфа оттуда есть и в польских книгах и Кофмановской книжке.

Модель маленькая, поэтому чертежей из этих изданий вполне хватит. вопрос в том, какие больше похожи на правду? тут ответа нет.
Лучше всего модель делать по фотографиям, коих в 3-х первых изданиях в вашем посте сполна + выносные деталировки.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке - это один из моих любимых кораблей.
Я так понял что модель будет на подставке? На период последнего боя?
^
    
Хломос писал(а):
Удачи в постройке - это один из моих любимых кораблей.
Я так понял что модель будет на подставке? На период последнего боя?

Спасибо. Да, модель будет на подставке. Постараюсь окрасить на момент боя у Ла-Плата
^
    
Да, интересный корабль, как и остальные "карманные линкоры".
Буду следить за постройкой, и по возможности могу поделиться опытом или советом по изготовлению некоторых деталей в 1/720.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Удачи в постройке сего красавца Smile Wink
Лишь маленькое уточнение Smile по "ванне корпуса" Smile это и есть сам корпус в целом Wink
^
    
Какого красавца Вы затеяли! Жаль не 350-тый... Успехов в постройке,с удовольствием буду следить!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Выдалось время посидеть над моделью и вот что пока получилось.
Собрал загрунтовал и отшлифовал корпус корабля

также частично собрал загрунтовал надстройки, башни главного калибра и вспомогательную артиллерию b часть травления.

Сразу возникло несколько вопросов:
1. В наборе травления есть сей элемент так и не понял что это. Может кто подскажет?
2. В какой последовательности окрашивать модель?
(Предполагал сделать в такой последовательности: нанести ватерлинию и закрыть её скотчем, окрсаить собранные надстройки и башни ГК, окрасить палубу, окрасить корпус выше и ниже ватерлинии, приклеить окрашенные надстройки на палубу суперклеем(надстройки уже подогнаны))
Просьба сильно не пинать, жду замечания и пожелания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DealeR писал(а):
1. В наборе травления есть сей элемент

Это спасательные плотики. Где они были на Шпее - не знаю:)
Надо смотреть книжки.
DealeR писал(а):
В какой последовательности окрашивать модель?

Все-таки лучше начинать с днища. После его покраски замаскируйте его полностью скотчем и полиэтиленом, и можно будет за него браться.
Потом покрасить палубу, приклеить леера, замаскировать полностью палубу скотчем, и покрасить борти верхнюю кромку борта с рейлингами.
Ватерлинию лучше наносить в самом конце - закрываете верхнюю часть борта скотчем, и накрашиваете ватерлинию между скотчем, маскирующим днище, и скотчем, маскирующим борт. У немцев корма сложная - там практически нереально нормально приклеить скотч, так что там ватерлиния получится с огрехами по верхней границе. После того, как черная краска просохнет и маски с надводного борта будут сняты, надо будет на корме подклеить скотч под верхней границей ватерлинии и подкрасить борт серым, что бы получилась ровная верхняя граница ватерлинии на корме.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy