Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55А от Трумпетера в 1/72.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил поучаствовать и выложить на обсуждение ещё одну свою модель, правда начата она была в апреле-мае, но процесс затянулся и боясь очередного долгостроя, я решил, что конкурс вольёт в эту модель больше жиздни. Началось всё с покупки пластика от Трумпетера, травла от ПАРТа, ствола от Модел Пойнт, травлёных гусей от АСЕ. Чертежи из МХ. Сравнение модели с чертежами ничего хорошего не показало – корпус усреднённый Т-54/55, башня как всегда (кроме АСЕ) неверна. Корпус править не собираюсь, а башню доработаем до приемлемого вида. Чертежи я до 72-го не уменьшал, мне так удобнее сравнивать контуры. Надгусеничные полки удалил и установил травлёные от ПАРТа – они для модели ПСТ, но размер совпал, видимо, модели близки по размерам. Ящики из травления не получились – пришлось использовать пластик как каркас, результат меня устроил. Есть идея поставить на танк катковый трал КМТ-5, он закроет отсутствующие бонок для его крепления на нижнем лобовом листе. Продолжение следует.







 !  Котов:
Поправил размещение фотографий для удобства просмотра. Старайтесь делать также.
^
    
Как у Вас с доп информацией?
А то наткнулся на одном известном сайте Wink выкинули 2-3 книжицы по Вашей теме...
Если есть необходимость дам координаты...
^
    
Спасибо за предложение.
Если не трудно, дайте ссылку.
Заранее спасибо.
Сборка движется, но есть проблемы - визуально травлёные гуси тонковаты, а в сочетании с травлёными полками - много пустоты над катками.
Может поставлю родные резиновые Rolling Eyes
^
    
СергейС писал(а):
Если не трудно, дайте ссылку.
Заранее спасибо.

Не вопрос!!!
Проверяйте личные сообщения Wink
^
    
За прошедшие праздники продвинулся в сборке, есть надежда успеть к сроку Wink
Собрал ходовую - гуси от АСЕ, сборка с установленными надгусеничными полками оказалась проблемной - сначала установил катки, ленивцы и звёздочки на ПВА, затем обернул гусеницу снаружи (только по наружным каткам) - чтобы получить форму и длину. Затем подрезав по 4 трака, спаял гуси, и влепил в них катки на ПВА, затем установил всё в корпус и вклеил только катки. Звёздочка, ленивец подгонялись под провис - потом приклеивались к корпусу. Гуси приклеины только к верху катков, и то можно не делать. За сборку потерял только один гребень - он не виден Wink
Остальное проще. Осталось поставить баки, но для начала проложить топливопроводы. Здесь проблема - нет нормальной схемы разводки наружных ТБ, не фото, а именно схемы - куда заганять трубки? Поможите люди добрые Very Happy

Торс от Эуреки, второй бак видимо ставить не буду. Есть желание поставить дымовые шашки, но не уверен в том, что в 1958 г. их ещё ставили. Надо было поставить травлёные звёздочки, но родные очень понравились. Второй трос ещё не установлен, но уже готов.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy