Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТ-СВ-2 в 1/72, самоделка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил тут сделать Черепаху. За основу взял естесвенно БТ от УМ (неважно какой так как то что я буду использовать нужню часть копруса и колеса у них все равно одинаковые). Сделал с нуля верхнюю часть копруса, заготовку под башню:






Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сделал нижнюю часть корпуса. Так как информацию так и не нашлась то делал по мотивам, все равно ничего видно не будет. Из-за особенности конструкции, придется полностью сделать ходовую и только потом склеить верх и низ корпуса:



Буду использовать набор фотоетч гусеницы и ведущего колеса для БТ-7 от АСЕ, так ка у УМ даны только крупнозвенчатая гусеница и ранее ведущее колесо, а набор от АСЕ как раз подходит. Собрал все гусеницы и одно ведущее колесо:


Так-же закончил делать корпус башни:


Следующим шагом будет покраска и сборка всех частей ходовой, а так-же деталировка башни и низа верхнего корпуса, чтобы их можно было склеить.
^
    
Очень интересно будет понаблюдать за процессом. Машина очень интересная.
Владимир, Вы пишете, что низ корпуса сделан Вами "по мотивам". Передней части корпуса с креплением кронштейнов лениццев это тоже касается, или Вы все-таки располагаете какой-то информацией, как всё там было устроено?

С уважением,
Владимир.
^
    
IVANOV писал(а):
Очень интересно будет понаблюдать за процессом. Машина очень интересная.
Владимир, Вы пишете, что низ корпуса сделан Вами "по мотивам". Передней части корпуса с креплением кронштейнов лениццев это тоже касается, или Вы все-таки располагаете какой-то информацией, как всё там было устроено?

С уважением,
Владимир.


По мотивам. Я ничего нового не нашел и на форумах ничего умного мне не сказали.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Так как модель уже в процессе продолжаю выкладывать обновления в ускореном режиме.

Следующее обновление.

Сделал, оттонировал и запачкал нижнюю часть корпуса а так-же приклеил колеса. Пачкал пастелями разведенными в спирте, потом немного их стер пальцем а потом поверх тонирован неразведенными пастелями.




^
    
Продолжу выкладывать фотографии процесса постройки:

Сделал гусеницы:


На корпусе попробовал новую (для меня) технологию - так как там по бортам куча заклепок то вместо того чтобы делать каждую в ручную, я взял тот же чертеж из которого делал бока корпуса, распечатал его, залил жидким клеем, после того как клей высох прошелся по нему мелкой наждачкой и шилом выдавил на нем заклепки. После этого вырезал, согнул и приклеил к корпусу после чего зачистил края:


^
    
ИМХО, подбашенный лист получился немного несимметричным. Выступ по левому борту несколько меньше выступа по правому. Как встает башня?
^
    
IVANOV писал(а):
ИМХО, подбашенный лист получился немного несимметричным. Выступ по левому борту несколько меньше выступа по правому. Как встает башня?


Я еще до конца не подгонял. Башню приклею, и тогда подгоню под нее погон.
^
    
Как продвигается работа над моделью? Вроде бы совсем немного оставалось до завершения Wink
^
    
IVANOV писал(а):
Как продвигается работа над моделью? Вроде бы совсем немного оставалось до завершения Wink


Приезд тёщи в гости (жила в модельной комнате) затормозил прогресс. Постараюсь доделать к концу конкурса Wink.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Владимир, немножко ведь оставалось... Может быть финальный рывок? Wink
^
    
Котов писал(а):
Владимир, немножко ведь оставалось... Может быть финальный рывок? Wink


К сожалению жизнь помешала Sad. Уже за последние два дня не успею. Доделаю вне конкурса Smile.

Владимир
^
    
Ваяю такого же но в 35 масштабе. Очень признателен Вам за образец Smile
^
    
Gesser писал(а):
Ваяю такого же но в 35 масштабе. Очень признателен Вам за образец Smile


А как Вы оформили подвеску передних катков и корпус в этом месте? Сам собираюсь такого сделать, но пока нет окончательной ясности по геометрии не решаюсь.
^
    
Кажется я понял Ваш вопрос. Ответ на него сейчас ищу сам. Судя по корпусу БТ-CВ на фотке (http://bronetehnika.narod.ru/bt-sv/bt-sv_12.jpg) кормовая часть обшивки базировалась на уголках сваренных друг с другом. Если же речь идет о носовой перегородке, то там скорее всего "панцирь" бронекорпуса располагался на внтуренних бортах. То есть боковые бронеборта БТ-7 были удлиненны, на них монтировалась подвеска - и все это закрывалось лобовой частью анциря черепахи.
Ежели Вы считаете по другому, то был бы рад выслушать Вашу версию.
^
    
Моя версия сходная, вместо носовой "пирамиды" внутренние борта шли параллельно до самого носа. Тут возникает два вопроса:
1. Были ли внутренне-внешние борта между колесами и подвеской, ясно что броня под черепахой не нужна, но прикрыть пружины щитками от элементарной грязи? Если таковые были, доходили ли они до первых катков, ибо им где-то еще поворачиваться надо, хоть и на 11градусов всего.
2. Как в свете пункта 1 выглядила подвеска передних катков.
^
    
Борта однозначно были . Причем борта были по высоте идентичны бортам в БТ-7. Боковые листы на черепахе крепились уголками к базовым бортам (с которых вероятно была снята функция бронирования). Но на внутренних бортах должна была сохраниться функция несущей конструкции. При таком раскладе вполне логично расположение подвески идентичное протипу черепахи, тем более в немногочисленных описаниях указывается, что ходовая была идентичной..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy