Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление 1/35 бочки - Бочка за час(#2291) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2291.html
Интересный метод надо будет обязательно попробовать
^
    
а что, вполне замечательные бочечки выходят!! по моему такое можно и в 72ом применять, единственно что с замком на мелком масштабе наверное не получиться, но цианокрилат нас спасет))
^
    
оппа, а чего это я как гость?? ((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за метод!
Обязательно пригодится!
С уважением, Павел.
^
    
Просто и доходчиво:)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Технология интересная. Можно сказать, аналогичная настоящей при производстве реальных бочек.
Только этот способ требует высокой точности и сверхаккуратности - если честно, мне не понравились крышки. Вернее, стык торцевых деталей с основной. Похоже на шоколадную конфету в фольге. Very Happy
И можно наслаждаться творение рук своих не получается - финальные фото, увы, не позволяют...
Когда-то я тоже пробовал делать бочки в 1:35, но из другой фольги и иным способом. Вот что получилось.


И так делать бочки проще, чем предлагаемым в статье способом. Но, при обретении опыта, результат будет лучше моего, я в этом уверен! Wink
^
    
Вячеслав, поделитесь, пожалуйста, своим методом изготовления бочек!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пожалуйста... Rolling Eyes
На оправку, подходящую по диаметру (я взял батарейку, диаметр довел до нужного газетной бумагой с ПВА), накручиваю полоску бумаги, но без клея, что бы можно было потом снять готовую бочку. На бумагу ставлю два кольца из проволоки, которые будут основой ребёр. Сверху накручиваю полосу фольги-самоклейки. Двух-трёх оборотов достаточно. Затем отрезаю края по высоте бочки, снимаю с оправки, вырезаю из плотной фольги крышки, вклеиваю их на места. Завальцовку крышек имитирую той же фольгой-самоклейкой, наклеивая две узкие полоски. Приминаю, крашу, тонирую, рисую ржавчину. Всё.
Больше фоток нет, но принцип понятен, я надеюсь.


При этом способе получаются более масштабные швы.
^
    
Спасибо, Вячеслав! Все ясно и понятно Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy