Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Duell - Поединок(#2273) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2273.html
Шедевр! Здорово!
Не понял только одного момента - открытый люк и никого там нет. Ну, и танк засыпан снегом. Т.е. танк брошен? Все погибли? Опятьже, нет всяких причиндалов к пуше, типа снарядных ящиков и т.д. Хотя, конечно, автору виднее
^
    
Да тут сам крпукий орешек позавидует... идея хорошая, но чтото я сомневаюсь в таких законах физики, в основном артилерию просто давило.
^
    
Мне понравилось в целом. Но есть один вопрос (я не знаток матчасти БТТ): башня на 34-ке устанавливалась по отношению к корпусу под углом? Или это дефект фото? И левый трак разорван в хвостовой (или как правильно) части - так задумано?
^
    
Вот фотография ,опираясь на неё я делал диораму

Думаю на вопросы можно уже не отвечать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Думаю на вопросы можно уже не отвечать?

Отвечать на вопросы можно и, даже, нужно! Wink
Мне тоже понравилась диорамка. Очень интересно сделано! Сюжет по фото - это очень здорово.
А вот и вопросы. Вернее, придирки. Wink
Не понравилось обилие пушистого снега на вертикальных поверхностях, например, на катках танка и колёсах орудия. Впечатление, что его туда лепили руками. Или забросали снежками. Rolling Eyes
Ну и окраска. Нет, окрашено здорово, красиво и зрелищно. Но вот оттенок белого на танке и орудии одинаковый, как будто их маскировали одновременно, из одного ведра... Их бы чуть "развести" друг от друга. Например, белый на танке в сторону коричневого, а белый на орудии - в сторону серого.
Но, повторюсь, работа заслуживает самой высокой оценки! И я, с удовольствием, добавляю плюс к репутации автора. Rolling Eyes
^
    
Евгений_Пигусов, все вопросы исчерпаны. Еще раз повторюсь, красиво, необычно (по крайней мере, для меня).
^
    


в игноре у 5 пользователей
ну вопрос по фотографии, а не по диораме. порванный трак и не размотавшаяся гусеница + башня слетевшая с погон от удара о пушку, что то мне , кажется что как то не совместимы эти вещи. Хотя могу и ошибаться.
^
    
Anatoly писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/2273.html
Шедевр! Здорово!
Не понял только одного момента - открытый люк и никого там нет. Ну, и танк засыпан снегом. Т.е. танк брошен? Все погибли? Опятьже, нет всяких причиндалов к пуше, типа снарядных ящиков и т.д. Хотя, конечно, автору виднее


Спасибо Embarassed

Со снегом я немного переборщил,но теперь трудно исправить.Вместо соды хотел использывать сахарную пудру,но всю съел Wink Причиндалы к пушке снегом замело,да и ящики с боеприпасами рядом с орудием не хранили.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Re: 1/72 Duell - Поединок

tdg писал(а):
Да тут сам крпукий орешек позавидует... идея хорошая, но чтото я сомневаюсь в таких законах физики, в основном артилерию просто давило.


Есть мнение,что давили артилерию не часто!Пушка вещь крепкая,слышал о том что траки на них рвали и так далее... Shocked

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

[quote="Вячеслав_Демченко"]
Евгений_Пигусов писал(а):
Не понравилось обилие пушистого снега на вертикальных поверхностях, например, на катках танка и колёсах орудия. Впечатление, что его туда лепили руками. Или забросали снежками. Rolling Eyes
Ну и окраска. Нет, окрашено здорово, красиво и зрелищно. Но вот оттенок белого на танке и орудии одинаковый, как будто их маскировали одновременно, из одного ведра... Их бы чуть "развести" друг от друга. Например, белый на танке в сторону коричневого, а белый на орудии - в сторону серого.
Но, повторюсь, работа заслуживает самой высокой оценки! И я, с удовольствием, добавляю плюс к репутации автора. Rolling Eyes


Со снегом не очень вышло согласен,смесь такая вышла нехорошая Sad Сейчас делаю ещё одну 34ку,на ней исправлюсь.

По окраске думал,что белый на сером должен отличаться от белого на защитном,но что-то пошло не так.Белил в конце темперой с примесью разных цветовых вкраплений,но значит недостаточно.

Спасибо Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Sulla писал(а):
Евгений_Пигусов, все вопросы исчерпаны. Еще раз повторюсь, красиво, необычно (по крайней мере, для меня).


Спасибо Laughing
^
    
Доброго времени !
Работа понравилась очень !!!
Присоединяюсь к вопросу по фото: что-нибудь известно про эту машину ?
Как могло сорвать башню с погона от контакта с пушкой ???
^
    
stak писал(а):
Доброго времени !
Работа понравилась очень !!!
Присоединяюсь к вопросу по фото: что-нибудь известно про эту машину ?
Как могло сорвать башню с погона от контакта с пушкой ???


Мне ничего не известно,тайна покрытая пылью полувека Shocked
^
    
Классная диорама, весьма и весьма необычная, за мной плюс.
ПС: по фото, ощущение, что все задававшие вопросы не в ладах с матчастью и школьным курсом физики, раскладываю на пальцах:
1. 34-ка накатывает на орудие с целью раздавить.
2. ствол орудия скользит по переднему щиту 34-ки и приподнимает станину пушки и водружает её, станину, на этот же свой передний щит.
3. мехвод давит по газам, пушка, прошу заметить, противоткатные упоры у неё выставлены, упирается своим щитом/передней частью станка в ствол 34-ки.
4. мехвод топит педаль дальше, все 450 коней в-2 прут вперёд, пушка лезет вверх, поднимает башню с погона, на левой гусянке лопается палец.
5. Всё.
6. Башня просто сидела на своём погоне, не была ничем закреплена, кстати, имела место вполне официальная методика замены ствола орудия на Т-34: башня приподнималась с задней/кормовой стороны и в эту щель меж корпусом и приподнятой башней подавался ствол.
^
    
Тема диорамы, действительно интересная!
Правда, чернота, имитирующая нагар на концах стволов, смотрится неестественно. Как будто просто чёрной краской намазали. Общее же впечатление: надеюсь, коллега Евгений_Пигусов не обидится, но мне его ЗиС-42 понравился в 1000 раз больше... А тут - чего-то не хватает, какая-то игрушечность чувствуется, особенно в ПТ орудии.

P.S. Кстати, слово "duel" пишется с одним "L".
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="sanjek65"]
ПС: по фото, ощущение, что все задававшие вопросы не в ладах с матчастью и школьным курсом физики, раскладываю на пальцах:
А я обязан знать матчасть т-34? я увидел, то что мне не понятно и спросил. Продолжайте раскладывать всё на своих разогнутых пальцах, удачи Вам в данном деле.
^
    
Minsk94 писал(а):
Тема диорамы, действительно интересная!
Правда, чернота, имитирующая нагар на концах стволов, смотрится неестественно. Как будто просто чёрной краской намазали. Общее же впечатление: надеюсь, коллега Евгений_Пигусов не обидится, но мне его ЗиС-42 понравился в 1000 раз больше... А тут - чего-то не хватает, какая-то игрушечность чувствуется, особенно в ПТ орудии.

P.S. Кстати, слово "duel" пишется с одним "L".


Спасибо,за комментарии Laughing Возможно масштаб упрощает Confused

Это немецкий
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Возможно масштаб упрощает

Возвращайтесь в 35-й Very Happy В 72-м пусть авиамоделисты копаются...
^
    
как-то не совсем правдоподобно.Имхо
^
    
Евгений_Пигусов
Интересно и оригинально! От меня +1.
^
    
sanjek65 писал(а):
Классная диорама, весьма и весьма необычная, за мной плюс.

ПС: по фото, ощущение, что все задававшие вопросы не в ладах с матчастью и школьным курсом физики, раскладываю на пальцах:



Коллега, это так здорово, когда кто-то может ответить на вопросы !!! Спасибо огромное !!!
С танками, к сожалению, дела не имел.
Если что про матчасть Д-30 заинтересует, рад буду просветить...


Евгений_Пигусов писал(а):
в основном артилерию просто давило.


Как-то с таким чаще сталкиваться приходилось... на фото и в различных мемуарах...


sanjek65
С ваших слов это даже и не повреждение, а танк на фото смотрится брошенным.
Просто соображения такие - таран осуществлялся в горячке боя. После чего танк, видимо встал. Стоящий танк - отличная мишень...
Поэтому вопрос:
Про эту конкретную машину что-нибудь знаете ? Экипаж уцелел при этом ?
Да и кто фото делал: наши или гансы ?
^
    
stak
Ну естественно таран был в пылу боя, не за самогоном же наши бравые танкисты попёрлись в соседнюю деревушку и ненароком наехали на немецкий пушк), Ну а раз в пылу боя, и как Вы правильно заметили - стоящий танк весьма и весьма себе мишень, то экипаж естественно руки в ноги и свалил, если по дороге не перещёлкали их. По самому фото, надо у автора диорамы спрашивать, где он его взял, там скорее всего может и описаньице быть какое-либо. А так, на первый прикид, мыслятся две версии:
1. Если наша атака захлебнулась, а то, что это был наступательный бой с нашей стороны, надеюсь ни кто не возражает, и наши откатились, то снимали гансы.
2. Если наши продавили оборону гансов и закрепились где-то дальше на очередном рубеже, то снимок сделан скорее всего нашей эвакокомандой.
В любом случае снимок-то довольно редкий.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

ft писал(а):
я увидел, то что мне не понятно и спросил

Безапеляционное утвержедение о несовместимости "этих вещей" уже вопросом зовётся? Ну ну, да и где в обычной русской идиоме "разложить на пальцах" ("объяснить на пальцах"), прозвучала характеристика об их, пальцев, разогнутости? Ну народ пошёл, я удивляюсь.
^
    
sanjek65
Цитата:
экипаж естественно руки в ноги и свалил

не знаю как на самом деле, а Н.Н.Никулин http://www.yabloko.ru/publications/2009/05/08_1 говорил, что экипажам запрещалось покидать танки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy