Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самая большая в мире модель железной дороги в масштабе 1:87.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Вот случайно наткнулся в своих старых записях. Может кому интересно будет. Если имеется возможность зайти на указанный ниже сайт: зайдите - не пожалеете.

Гамбург впал в детство.

Владельцы дискотеки «Voila», 33-летние братья-близнецы Фредерик и Геррит Браун (Frederik und Gerrit Braun) в детстве явно не доиграли в игрушки. На прошлой неделе они, вместе с помощниками, осуществили свою долголетнюю мечту – построили самую большую в мире модель железной дороги в масштабе 1:87.

Новую городскую достопримечательность торжественно открыл бургомистр Гамбурга Ортвин Рунде (Ortwin Runde), тоже впавший в детство во время её осмотра. 7000 вагонов, сцепленных в 500 поездов, движутся по миниатюрным рельсам общей длиной в 5 км. Управляемый с помощью компьютера аттракцион, расположенный на четвертом этаже бывшего склада, занимает 544 кв. м. Настоящий город, который населяют 30 000 человеческих фигурок, 50 000 крошечных деревьев и 10 000 автомобилей. Для того, чтобы все это сконструировать, смонтировать, приклеить и просто расставить по местам, нужно быть слегка «двинутым». Но действительно чокнутые на своей идее братья Браун от этого и не отказывают. Мало того, они заразили ею не только собственного отца Йохена, но и компаньона по бизнесу Штефана Хертца (Stephan Hertz). Людей, которые способны выложить за игрушку, хотя бы и самую большую в мире, 2 500 000 марок, иначе как одержимыми не назовешь.
За несколько дней до открытия вся монтажная бригада (больше 30 человек) работала почти круглосуточно. У всех – воспаленные и лихорадочно блестящие глаза, небритые лица, нервы на взводе и ежесекундная готовность послать любого мешающего по известному адресу. Позади – 40 000 часов работы и никаких эмоций. 26-летний студент-эколог Кристиан Главе (Christian Glawe), отвечавший за монтаж бесчисленных «деревьев», «кустарников» и «травяных» покрытий, мечтает об отпуске где-нибудь в Египте: «Песок, море и – ради Бога – ничего зеленого! Я зелень видеть не могу!». Его коллегу мутит, когда он видит что-нибудь, напоминающее горы. Ведь он перелопатил 10 тонн гипса, формируя своими руками различные возвышенности.
53-летний дипломированный инженер Карл-Хайнц Каль (Karl-Heinz Kahl) отвечал за подвижной состав, и в этом ему нет равных: дома у него собрано 74 000 миниатюрных моделей вагонов и локомотивов. Хозяин этого гигантского депо может сразу сказать, в каком году «Deutsche Bahn» приобрел тот или иной локомотив, где тот бегает и никогда не допустит, чтобы вагон определенного типа прицепили не к тому паровозу – даже если это просто модель.
Еще одна страсть авторов проекта – любовь к мелким деталям. Зрителю будет любопытно отыскать в лабиринте искусственного ландшафта динозавра Несси, шесть любовных парочек на природе, приземлившееся НЛО, нудистский пляж, демонстрацию под лозунгом «На пенсию – в 30 лет!», сцену побега из тюрьмы или утопленника в реке.
Остается сказать, что миниатюрная «Страна чудес» расположена на улице Kehrwieder 4 и открыта с 10.00 до 18.00. Во вторник аттракцион закрывается в 21.00, в выходные дни – в 19.00. Вход для взрослых 15DM, к детям подход дифференцированный.
Подробности на сайте www.miniatur-wunderland.de или по телефону 040/30051505.

http://www.miniatur-wunderland.de/data/cms/de/500/ - фотогалерея

Материалы газеты "Русская Германия"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy