Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать HARRIER В 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые колеги, доброго времени суток.
Обращаюсь к Вам за помощью выбора модели в 48 маштабе этого ЛА (модификация не очень важна).
Если возможно то опишите более достойные.
Зарание благодарю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По-моему ХАСЕГАВА рулит....и качество отменное
Гляньте на Ханнантсе, почти вся линейка с прибамбасами...

http://www.hannants.co.uk/search/index.php?CATEGORY=&DIVISION=&MANUFACTURER=&CODE=&TY PE=&SCALE=1%3A48&KEYWORD=Harrier&NUMPERPAGE=25&order%5B%5D=arrived+desc&order%5B%5D=c ode+asc
^
    
Romanych Или, если есть желание чуток сэкономить - евойный перепак от Ревелля
^
    


в игноре у 10 пользователей
У Ревелла, вроде, только декали на англичанина, а на американца нет Confused Ну не все же покупают афтермарткет Wink
А так, да, Хасевский AV-8B и его варианты ("плюс", "минус" Mr. Green , GR.7 и т.д.) - наверное, лучший Харриер в 48-м, особенно если не важна модификация Wink
^
    
Спасибо за ответы. Буду брать ХАСЕГАВА мк.7


Что можете посоветовать из дополнений к модели (Травление, Смола)?!
^
    
MitiaT Ну на любителя, я делал такой харриер: http://hobbyforyou.ru/catalog/848-13409.html заказал к нему только травло от пана Эда: http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=3501&name=AV-8B&catalogue_nb=&type= &pgroup=&scale=3&product_month=&product_year=&page_start=0 и декали от суперскейл декал на вторую иракскую (48-947) всего лишь брал, мне хватило;)
А вообще, выше ссылка с ханнантса, там все плюшки собраны;)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не так все просто с Хасей. Ее многовариантность таит несколько неприятных, на мой взгляд, моментов.
Так стыковка LERX и фюзеляжа и носа и основной секции фюзеляжа весьма проблемные в этой модели - пополить надо и задняя кромка - монструозной толщины. Это из основного.
Есть еще неплохие, но с наружным кроем Харриер GR3 и Си Харриеры от Айрфикса? И у Монограма как AV-8A, так и AV-8B весьма неплохие модели, хотя у всех этих моделей(кроме Си Харриера 2-ки от Айрфикса) и еще Си Харриер от Тамии - наружный крой.
^
    
Alexander писал(а):
Не так все просто с Хасей. Ее многовариантность таит несколько неприятных, на мой взгляд, моментов.
Так стыковка LERX и фюзеляжа и носа и основной секции фюзеляжа весьма проблемные в этой модели - пополить надо и задняя кромка - монструозной толщины. Это из основного.
Есть еще неплохие, но с наружным кроем Харриер GR3 и Си Харриеры от Айрфикса? И у Монограма как AV-8A, так и AV-8B весьма неплохие модели, хотя у всех этих моделей(кроме Си Харриера 2-ки от Айрфикса) и еще Си Харриер от Тамии - наружный крой.

Да ладно ка, это ж не мешки ворочать, а можно у столь уважаемого мэтра попросить где он именно монстроузную толщину нашёл, именно с фото отливок, это раз. Два: мне бы напасмареть геометрию аирфикса и тем более тамии, ну и три, блин, мэтр, а мы разницу меж си харриер и АВэ восемь понимаем и знаем? Мы вообще знаем, чем кестрелевский самолёт от дугласовского отличается, что бы так авторитетно тута квакать? И вообще, мы топмессиндж, ака субж четать умеем, что хочет узнать топстартер, или мы дэмонстрируем наши познания?
^
    
Мы вообще знаем, чем кестрелевский самолёт от дугласовского отличается, что бы так авторитетно тута квакать?

вот это товарищь и есть хамство.
^
    
http://scale-shop.ru/product_311.html

Подскажите, вот этот Тамиевский набор совсем плох?
^
    
Расшивка наружняя. Деталей совсем немного, все без изысков. Вообщем - модель чтобы тренироваться на кошках. Да и цена соответственная.
^
    
А может ли кто-то что-нибудь сказать о ките от Hobbycraft?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Си Харриер FRS-1 от Hobbycraft - то ли Тамия, то ли ее копия. НО - это одна из первых их (Тамии) моделей в 1:48 и ни в коем случае не синоним слова качество. Полный примитив, крайне не рекомендуется, если нет особого желания иметь именно Фолклендский Си Харриер. Сделать хорошую модель, конечно, то же можно, как и из Си Харриера FRS-1 от Airfix, последний считается несколько точнее по геометрии, но такой же примитив, так что мало не покажется при любом раскладе.
Харриер GR-1 от Hobbycraft не видел, придумывать не буду, но вроде переделка формы того же FRS-1 от Тамии, так что тоже мало хорошего, вместо него вроде рекомендован Монограм, но тут я не в теме - меня интересуют только боевые - Фолклендские и "иракско-югославско-афганские" Харриеры.
^
    
Понял, спасибо.

В таком раскладе лучще, пожалуй, сразу на новую Тамию заморочиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anton_76 писал(а):
Понял, спасибо.

В таком раскладе лучще, пожалуй, сразу на новую Тамию заморочиться...


Тамия она в любом случае старая и страшная. Если надо более-менее приличную модель Харриера - Хасегавские GR-5, GR-7, AV-8B или перепак Ревелла, проблема именно с морскими FRS-1 и FRS-2, а также ранними модификациями - GR-1, GR-3 - их приходиться выбирать по принципу "лучшее из плохого".
^
    


в игноре у 6 пользователей
как дела на сегодняшний день обстоят?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Amouse
Ничего не изменилось, только британские Си Харриер появился и спарка GR.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А Кинетик разве табель о рангах не поменял?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Amouse писал(а):
А Кинетик разве табель о рангах не поменял?


В смысле?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AV-8A и Gr1 и 3 выходят в ближайшее время.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy