Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НеОмега 1/72 УТ-1 - УТёнок-1, но не г...(#2255) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2255.html
Отличный вышел самолетик! заслуженно! +1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатичный "утёнок" - мои поздравления с победой в "борьбе со смолой" Laughing Окраска с масками - непростая, только стоило бы уже на высохшей красной краске до лакировки острым скальпелем подрезать неровности - "зубцы" на краях.
Если верить этому фото , то звёзды были и на фюзеляже...
От меня тоже "единичка" за работу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. Согласен. Omega, вы отлично знаете варианты окраски этого самолёта! На основном фото звёзды на фюзеляже есть. Но мне обилие красного стало бить по глазам, и я нашёл фото без звёзд на фюзеляже. Охота пуще неволи. За совет по борьбе с зубцами - спасибо.
^
    
Красавчек - что еще сказать... С уважением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Pump!
Внимательно осмотрел модель. Сделана с душой и красиво. У меня сразу возник вопрос: а что случилось с первой моделью? Неужели так все запущено, что нельзя перекрасить? Я просто немного недопонял сути Rolling Eyes . По-моему, косяк с покраской не стоит того, чтоб браться за другую модель и так огорчаться Very Happy
От меня +1 за двойную работу.
С уважением. Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покраска - это моя ахиллесова пята. С УТ-2 произошло следующее: был выбран вариант окраски ВВС (верх зелёный с черным, низ голубой). Купил соответствующие цвета водного Акана. Сделал пробные выкраски кистью на прозрачных пластиковых крышках. Лучший результат получил мягкой кистью в один, но толстый слой, т.е. краску надо не растягивать, а буквально заливать ей поверхность. При покраске модель как обычно поворачивал в руках, в результате уже окрашенное крыло развернул вертикально, получил огромный потёк. Попытался сразу смыть водой, но на некоторых поверхностях краска уже встала и сходила обывками. Краску не удалось удалить из расшивки и углов. При помывке уплыли детали из фольги, отвалилось хвостовое оперение. Поскольку при сборке модели эксперементировал с имитацией провиса полотна сначала леской (результат не прочный, отвалился), а потом шпаклёвкой, хвостовое оперение переклеивалось несколько раз. Ёще одну попытку оно не выдежит. Новый набор УТ-2 уже купил, в нём оказались детали чуть лучшего качества. Вношу изменения в спобоб имитации провиса полотна, изменю подкосы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь понятно. Ну это тоже не повод для отчаяния. Ну это, конечно, на любителя. Я бы не спешил выбрасывать модель или откладывать в недоступное для работы место. Получится неплохая "кошка" для тренировок. Я Ланкастер в 1/72 купал в "Кроте" и полностью переделывал и перекрашивал. И ничего - живет на полке второй жизнью. Я думаю, что и с Вашим УТ-2 в дальнейшем может произойти чудо. Если конечно кудесник будет не потив Very Happy
Желаю успехов в творчестве и в остальном тоже!
Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
nevo
Да, про Ваш Ланкастер я читал. Ут-2, как кошка, от меня и так натерпелся. Вчера уже его разломал с целью добычи использованных фототравленых деталей интерьра для нового Ут-2.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy