Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LVTP-5 AFV club 1/35 собрал-пытаюсь красить.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собрал я буквально вчера вот такую штуку:



Модель в сборке не очень хорошая, корпус складывается кое как, пришлось шпатлевать и шкурить. Но в итоге утюг получается приличным и по своему красивым.
Теперь буду пытаться покрасить, загадить и закидать всяким барахлишком. Хочу сделать новую попытку в изготовлении мешков с песком. В общем что из этого выйдет покажет время.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Желаю успеха, коллега!
А каков вариант окраски будет? У АФВ вроде бы есть экзотичный вариант с нарисованной пастью и глазами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Желаю успеха, коллега!
А каков вариант окраски будет? У АФВ вроде бы есть экзотичный вариант с нарисованной пастью и глазами.

Спасибо.
А вариант у меня может быть только один- Вьетнам. Very Happy
С пастью и глазами есть у Академии, но это на "семерку", а у меня "пятерка".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
С пастью и глазами есть у Академии, но это на "семерку", а у меня "пятерка".

Ой! Виноват - перепутал... Embarassed
^
    
Интересная каропка Very Happy .
Вам удасться снять гусеницы перед покраской?
Иначе процесс будет достаточно проблематичным. Хотя некоторые мастера и так работают - краской - уже все собрав.

Удачи в вашем деле!
^
    


в игноре у 1 пользователей
nik-kostin писал(а):
Вам удасться снять гусеницы перед покраской?

Нет, они уже приклеены. Very Happy
nik-kostin писал(а):
Хотя некоторые мастера и так работают - краской - уже все собрав.

Ну я конечно пока до мастера не сильно дорос, но к людям которые сперва все собирают, а потом красят себя уже отношу. Wink
^
    
На счет мастера
Мне очень понравилась ваша 113 A1 A.P.C. Vietnam.
Общую картину дополняет колесо, прикрепленное на борту, и надписи мелом.
Про слово "кровь" можно не заморачиваться. Пару раз натыкался на орфографические ошибки на реальных машинах американской армии (видел допустим перечеркнутое неправильное слово, а сверху на нем написано уже верно). В общем служат разные люди, и написать соответственно могут по-разному. Так что скорее опечатка придает еще большей реалистичности Very Happy .

LVTP-5
Ждем фото Wink [/quote]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выдалась свободная минутка и начал процесс покраски. Сперва задул все элементы ходовой части и решетки в черный цвет. Затем элементы ходовой задул коричневой краской, что бы черная проглядывала сквозь коричневую. Теперь пропущенный при окраске кисточкой гусеничных лент и бандажей катков участок не будет предательски блестеть неокрашенным пластиком, а будет куском грязи налипшей на ходовую часть или сколом краски. Wink

Ну и немного понабивал мешки вьетнамской землицей. Ну и тяжелая ж работа. Пока лопатой землю накидаешь, пока поднимешь на такую высоту, пока уложишь. Laughing

^
    
Выглядит перспективно.
Хорошо смотрится сбоку. Гусеницы с катками выглядят натурально. Решетки понравились.
Я все время хотел попробовать добавить в гусеницы немного вырваной свежей травы (не настоящую, конечно - имитацию), но никак не довелось. Яркий цвет еле видных травинок должен усиливать общий реализм.
Что будете делать дальше в покраске?
^
    


в игноре у 1 пользователей
nik-kostin писал(а):
Что будете делать дальше в покраске?

Дальше нанесу базовый слой и задую глянцевым лаком. а потом смывка, декали, обгадинг.
nik-kostin писал(а):
Я все время хотел попробовать добавить в гусеницы немного вырваной свежей травы (не настоящую, конечно - имитацию), но никак не довелось.

А чего так? Думаю особых сложностей с этим возникнуть не должно.
^
    
Цитата:
А чего так? Думаю особых сложностей с этим возникнуть не должно.

Когда собирал последний раз гусенечную машину, увлекся и забыл.
Последнее время собирались одни броневики. В колеса травинки воткнуть уже сложнее Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил в основной фон



И столкнулся с такой проблемой, при попытке снять с декали защитную бумагу оторвался такой небольшой кусок. Остальное сидит мертво. Что делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я б попробовал вырезать декаль прямо так - с бумагой. В воде отлипнет. Кошку из какой-нибудь ненужной декали - названия машины, например - все же зделать стоит.
^
    
По идее если сами номера на подложке сохранились, то все ок.
Или отлипнет в воде, как сказал sashaNar, или можно попробовать покрыть лаком сверху Confused.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Я б попробовал вырезать декаль прямо так - с бумагой. В воде отлипнет. Кошку из какой-нибудь ненужной декали - названия машины, например - все же зделать стоит.

Пробовал, слезла с бумагой и декаль. Взял над паром подержал немного и бумажка отлипла. Но декаль все равно ужасно отвратительного качества так что с поклейкой на модель намучился страшно.



























^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю грязнить.







Добавлено спустя 2 часа 39 минут 18 секунд:

Убийственная тишина. Неужели никакого интереса не вызывает?
Ну ладно, продолжу разговор сам с собой.
В общем доделал тонировку.




^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичная машина!
Еще бы добавить отпечатки подошв на крышу боевого отделения и, может быть, остатки прибрежных растений в гусеницы.
^
    
И еще вэзеринга Wink.
Надо светлой пыли чуток добавить на крышу, она для этой машины будет основным накопителем легких частиц. Совсем немного по бортам и с кормы.
По моему опыту Cool.

Выглядит очень даже перспективно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Пыль по уголкам Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy