Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/48 Spitfire Mk.VIII - тру...(#2251) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2251.html
Спасибо за обзор. Помнится у меня давно был Спит от ICM, тогда еще пластик у них был белый) Как сам пластик в работе? Знаковый купил и был не доволен. Говорил, что гнется сильно. По модельки) Не надо ставить движек) не дает он положить капот прилично.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Morgys писал(а):

По модельки) Не надо ставить движек) не дает он положить капот прилично.

Кстати по поводу капота... ИМХО но на модели он узковат, да и в теме по выбору лучшего спита в 1/48 уже кто то об этом говорил, но более аргументированно. Да и если просто посмотреть на фотки спита сзади-сбоку, то видно что капот в районе патрубков на реальной машине несколько объемнее, ну по крайней мере так было раньше)
^
    
Действительно,с установкой двигателя бооольшая проблема,поднял архив по сборке-вроде у всех все сходится,а тут-капот не встает на место,уже стачивал где только можно до "кальки"-результат,какой получился Wink .Кстати двигатель сверху тоже пришлось точить,иначе никак.Но мы имеем то,что имеем,тем более не за огромные деньги,а испытать "соляную"технику и что-нибудь еще-самое то Mr. Green
^
    
Спасибо за обзор! Spitfire, пожалуй, один из самых красивых самолётов Второй Мировой, да и не только...
А мне вот интересно, за рубежом так же смеются над нашими производителями, как и мы над ихними? По идее, US Air Force не существовал до 1947 года Very Happy
^
    
Minsk94
Не знаю,может этот "спитфайр" из "правительственного заказа"??? Mr. Green
^
    
С инструкцией там и правда беда, мало того что там все маленькое и не разобрать, да еще все дано кучей и в глазах рябит от цифр, еще и печать плохая... а я вот потерял крышку от блока цилиндров одного ряда - вот не знаю как теперь копию сделать(
^
    
Интересно, а чем MkVIII от ICM отличается от MkIX того же ICM?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Декалью и инструкцией.
^
    
Sigvard писал(а):
Декалью и инструкцией.

Смысл тогда делать 8-ку?
^
    
Вообще у 9-ки есть небольшой наплыв в корне крыла. Производитель его не реализовал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy