Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос: He-100

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
zzz писал(а):
Вот порылся у себя ...фотки с е-бея.

Спасибо за фотки.

Евгений.
^
    
Pit писал(а):
И в 11 номере нет. В.Бакурский один из двух авторов, писавших о He.100 на русском. Материалы из Крылышек 90-х (равно как и из книги "Самые быстрые самолёты"), как уже отмечалось выше, его авторства. В общем, в любом случае стоит подождать: насколько я понимаю, ему достались в наследство материалы ЦАГИ, а там должно быть комплектное техописание. Посмотрим, что попадёт в статью.


Эх.. Недавно переиздали Не 100 из "крылашек", практически полностью содрав и чертежи и текст, так что пока тема не актуальна. Варианты, правда, возможны...
^
    
Коллеги, подскажите: Это реально цветные фото, или подкрашенные уже в наше время?
И есть ли ещё цветные фото этого самолёта.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn
Абсолютно не уверен, но мне кажется - фото раскрашенные. Не обязательно в наше время, возможно и прямо тогда, но раскрашенные. Как-то не очень естественно они смотрятся для реально цветных.

Но это не более чем моё ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто-нибудь нашёл фотографии или чертежи того, как выглядят ниши шасси?

С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
w0lfhead писал(а):
И было бы интересно ТО целиком посмотреть.

Но, боюсь, "усё пожрал суслик" (c)



А вот и нет. У Виктора Александровича Бакурского он (отчёт) целиком есть. Виктор сам рассказывал.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Если я не ошибаюсь, то у него в журнале уже должна была выйти статья по He-100 (по крайней мере он мне в июле 2010-го говорил, что она готовится к выпуску). Название журнала не помню, то ли "Авиация и время", то ли ...? Посмотрите сами, где он главным редактором трудится.

Интересно, вышла эта статья или нет? А если вышла, то в каком журнале?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ozols писал(а):
steinhoff писал(а):
w0lfhead писал(а):
И было бы интересно ТО целиком посмотреть.

Но, боюсь, "усё пожрал суслик" (c)



А вот и нет. У Виктора Александровича Бакурского он (отчёт) целиком есть. Виктор сам рассказывал.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Если я не ошибаюсь, то у него в журнале уже должна была выйти статья по He-100 (по крайней мере он мне в июле 2010-го говорил, что она готовится к выпуску). Название журнала не помню, то ли "Авиация и время", то ли ...? Посмотрите сами, где он главным редактором трудится.

Интересно, вышла эта статья или нет? А если вышла, то в каком журнале?

За это время что-нибудь изменилось?
^
    
taktik писал(а):
За это время что-нибудь изменилось?

Многое. Вышла статья в М-Хобби №4-2003, всплыла буржуинская книга про этот самолёт, была издана "Война в воздухе №140".
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pit писал(а):
всплыла буржуинская книга про этот самолёт

Что за книга?
Отчет ЦАГИ не всплывал?
^
    
По книге я Вас похоже обманул. Не со зла. Думал что из "чёрных" Шифферовских книг (X PLANES OF THE THIRD REICH SERIES)- про He.100, но ошибся.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все равно спасибо, про статью в М-Хобби я не знал.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy