Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка пр.633 от Моделиста

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коль речь зашла о покраске, представлю, на какой стадии находиться проект лодки.
Сразу оговорюсь, лодка красилась в очень сжатые сроки к выставке, на основе лишь тех материалов, которые были на тот момент (обязали срочно доделать и представить Smile ) на достоверность не претендует, до этого хранилась год в "законсервированом" состоянии, ждала музы Smile . На деколи можно не смотреть, на стадии переделки.
Еще оговорка. К чертежам не прикладывал, посему про геометрическую точность не могу ничего сказать. Работа только по фотографиям. Но, некоторые не совпадения заметил слишком поздно Embarassed .
Работы над доработкой было много, вырезаны шпигаты и заборные отверстия. Имитирован прочный корпус. Рубка подверглась многочисленным переделкам: сделаны иллюминаторы (если не ошибаюсь), прорезан пост для вахты, под выдвижные устройства. Штанги подъемных устройств сделаны заново из игл. Леера и ограждения рубки изготовленны заново, трап... Даже не помню уже чего делал.
В планах доработать по мелочи, что реально сделать не "курочая" сильно лодку. Покраска (разобраться всеж таки в цветах окраски), очень хочеться надеятся, что лодки такой схемы окраски были на СФ, если да, то какие бортовые номера имели. Тонировка и прочее "оживление" лодки.










^
    
аккуратно очень вышло. И цвета мне нравятся. Поздравляю, коллега!
^
    
Да, хороша!!!
Я вот тоже, забацал такую лодочку.
Посмотрите, может будет интересно....
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12297.html

С цветом Вы не ошиблись, их действительно красили в чёрный. С номером..., тут надо спрашивать знатоков, но это Вам надо на другой сайт обратиться.
Не красиво смотрятся крышки ставней корпуса под торпедные аппараты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
слишком темные цвета для 144... я даже в 48 зделал бы светлее.
^
    
Нормально!!!
Это не самолёты и не танки крупномасштабные.
Надо учитывать масштабность цвета и деталировки.
^
    
По поводу окраски в черный. Да, на цветных фото лодки окрашены в черный, но как правило они не ходовые (мне так кажеться). А если смотреть ц/б фото лодок на службе то складывается впечатление, что это не черный цвет, а скорее всего оттенки шарового. Если сравнивать со стоящими рядом кораблями (шаровый) и формой матросов, которая точно черная. Хотя может это "цветообман".





...с цветом промахнулся, планировал темно серый. И краску развел до темно серого и грунт был белый, но по факту получилось угольно черный (матовый) цвет, сам удивился Confused
Думаю если смывку сделать светло серым (надводная часть), то цвета немного преобразяться в "лучшую" сторону.
^
    
Очень хорошая модель, понравилась имитация прочного корпуса с соответствующей окраской железным суриком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sedrik
если смывку сделать светло серым (надводная часть), то цвета немного преобразяться в "лучшую" сторону.

на солнце выставить ... на недельку и все будет чики Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy