Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf-109 в 1/72

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
CTS писал(а):
GROWLER писал(а):
...МиГ-21..Пардон за офф.. Wink


Даже я этому рад Wink

А я... даже без смайликов рад!!!!!!!!- Да победит сильнейший... А мы от этого выиграем!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ребят , я за Миг около года назад слышал/читал ,где- не помню( то ли у чехов ,то ли на брите ). Посему сам просто надеюсь..
^
    


в игноре у 5 пользователей
wasia писал(а):

А я... даже без смайликов рад!!!!!!!!- Да победит сильнейший... А мы от этого выиграем!!!!!!!!!!!!


Не, я просто, если что, с первой половины 90-х сократил свою тему интересов в том числе и в моделизме, до ВМВ в Западной Европе и на Восточном Фронте, а с некоторых пор, вернулся к Фолклендам, а так же к Корее, и уже прикупил академовский F-4J... Не говоря о том, что мне надарили "гражданки" 1/144, как же здесь без смайликов, ведь я не Кощей Бессмертный )))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

GROWLER писал(а):
Ребят , я за Миг около года назад слышал/читал ,где- не помню( то ли у чехов ,то ли на брите ). Посему сам просто надеюсь..


Вот и мне товарищ говорит, типа: ну ты же Фантом прикупил, как же теперь без Мига? )))
^
    
На АЗ-шных Г -шках обжегся, теперь осталась одна надежда- Эдик! Буду их модель ждать. А по поводу приоритетных тем, ну никак не могу определиться, гребу все что летает Wink
^
    
Извените если оффтоп. Достался комплект ICM Bf 109 E-3 без фонаря. В продаже есть Pavla canopy for Hasegawa. Подскажите пожалуйста может подойти для ICM. Может у кого есть модель Hasegawa Bf109 E 1/72, подскажите ширину соприкосновения фонаря с фюзеляжем. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
my_hobby
У ICM кстати родной фонарь под Е-3 просто отвратный, так, что можно считать, что его нет в принципе.
Может и подойти...
Но, а нафиг павла? Берите RT который под тамию и все, он точно подойдет)) С ним только одна трабла, он идет "порезанный".




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может кто-нибудь сказать, стоит брать F-ку от Az или нет?
спасибо.
^
    
Прочитал почти все страницы, но так и не понял, какой Мессер хорош.
Хочу Ме 109F и В. Что есть лучшее в "средней весовой категории" и этих вариантов?
^
    


в игноре у 9 пользователей
sergeyhost писал(а):
Прочитал почти все страницы, но так и не понял, какой Мессер хорош.
Хочу Ме 109F и В. Что есть лучшее в "средней весовой категории" и этих вариантов?

"Хорош" Ф от Файн Молдз. Но цена не хороша.
Уточните, что подразумеваете под средней весовой категорией? От скольких руб. и до скольких...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Nazgul писал(а):
Может кто-нибудь сказать, стоит брать F-ку от Az или нет?
спасибо.
Стоит, если нет денег на Fine Molds... Пожалуйста.
Р.S. ИМХО.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000
файна есть все начиная с g2.
а аз я уже собрал, кабина у него чуть лучше, створки радиаторов даны отдельно, что хорошо.
собираемость конечно хуже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bf-109F/G/K - Fine Molds лучшие модели в масштабе 1/72. Цена уже не такая большая для нашего времени.
Bf-109F/G - Az Models копия (доработанная Fine Molds. Детали взаимозаменяемы. Я использовал часть крыла и прочие мелочи). Сборка хуже. Даже скопировали ошибку Fine (ступенька когда устанавливаешь фонарь).
^
    


в игноре у 11 пользователей
цена "не такая большая"?? а какая?
на Украине попадается Kovozavody Prostejov, который пакует АЗмодела и их Bf 109G-6 "Pilot Eberle" по 7у.е., да даже АЗ можно взять за 11-12у.е.
а за Файн хотят 32у.е., но никто не даёт) кроме японцев очевидно
^
    
Не соглашусь с утверждением, что аз копия файна. Копия файна-амодел. У аз требуется хирургия в носовой части
Морда искажена (у г6) На 10 вроде поправили
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
цена "не такая большая"?? а какая?
на Украине попадается Kovozavody Prostejov, который пакует АЗмодела и их Bf 109G-6 "Pilot Eberle" по 7у.е., да даже АЗ можно взять за 11-12у.е.
а за Файн хотят 32у.е., но никто не даёт) кроме японцев очевидно

Этот КР вместе с АЗ идёт лесом,морда полностью кривая.АЗ если только G-AS и G-10 более-менее вменяемые и сейчас в РФ Файн не намного дороже АЗ,а кое-где или сравним или даже дешевле http://www.clubtm.ru/showfirm.php?firm=AZmodel&type=%C0%E2%E8%E0%F6%E8%FF&scale=1/72& searchf=&search=&page=1 , http://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/aviaciya-period-s-19-po-1945-g/masshtab- 172/fine-molds-avia/FL13-Fine-Molds.html
^
    
По сравнению с AZ если мод. F, так лучше уж ЗВЕЗДА (кроме винта и его кока).
^
    


в игноре у 3 пользователей
lican666 писал(а):
Bf-109F/G/K - Fine Molds лучшие модели в масштабе 1/72.

Да боже упаси! Нет, модели неплохие, собираются отлично. Но, проработка деталей и деталировка в общем.... далеко не стоит тех денег, что за них просят. У F морда короткая кстати. Вот К-4 тут да, его приличного не из чего другого особо не слепишь, точнее слепишь, но, проще взять файн.
Файн, лучший среди худших, и правильно их называть оптимальный вариант , для тех кому нужна линейка мессеров "вот сейчас" и на "быстро пособирать".

Rommel39 писал(а):
Этот КР вместе с АЗ идёт лесом,морда полностью кривая.АЗ если только G-AS и G-10 более-менее вменяемые

Да ужеж разобрались с АЗом. И я уже писал, и фотки прикладывал, на предыдущей странице. Не в морде проблема, точнее не во всей. Там задран перед крыла, из за этого искажена форма нижней части капота. Нижнюю часть капота выправить несложно. А вот поставить крыло под правильным углом по отношению к продольной оси...ммм... У G-10 6/AS все вроде выглядит получше, но угол крыла они не сильно изменили.

Новичек писал(а):
По сравнению с AZ если мод. F, так лучше уж ЗВЕЗДА (кроме винта и его кока).

Вы думаете из звезды сделать нормальную модель проще чем из АЗа? Да ни-фи-га.... Вы погибнете выводить крыло, с теми нереальными утяжинами. Там весь крой углублять, потому как его считай нет. Вообще там вся проработка откровенно игрушечная. И мое самое "любимое" место - патрубки, автор место в аду себе честно заработал. Опять таки, звездура - F-2, для превращения в F-4 нужны манипуляции c нишами и в.з нагнетателя(звезда ж зажлобилась сделать две лишние детали)
Хотите нормальный Фридрих, ищите а-модел первых отливок.

Я думаю не за горами появление 109х в 72м у Эдика, они должны получится получше. Во всяком случае стоит их подождать.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):


Я думаю не за горами появление 109х в 72м у Эдика, они должны получится получше. Во всяком случае стоит их подождать.




Вот-вот.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazgul писал(а):
Den2000
файна есть все начиная с g2.
а аз я уже собрал, кабина у него чуть лучше, створки радиаторов даны отдельно, что хорошо.
собираемость конечно хуже.
Если учесть, что фонари даны в одну деталь и открытыми их сделать невозможно, то сравнение кабин можно и не делать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Новичек писал(а):
По сравнению с AZ если мод. F, так лучше уж ЗВЕЗДА (кроме винта и его кока).
И кроме тарелки, фонаря, декалей, отсутствия грузиков на элеронах, отсутствия отверстия в воздухозаборнике. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
такая вот дискуссия про исправления на 109К от AZ: https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235042822-az-model-bf-109-nose-s hape-g-10-k-4/&page=2
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.facebook.com/azmodelkits/posts/2099032156788049

^
    
Страница 17 из 30 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy