Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка F-4E Phantom II "Korean Air Force" 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Не знаю почему, но мне всегда нравился Phantom и как то после оформления пластиковой карты решил ее опробовать, на HLJ как раз была очередная распродажа, увидел кит по приемлемой цене и решил взять.
Из Японии прилетел вот такой кит:

Было решено собрать просто из коробки во время отпуска, но как всегда в отпуске нашлись другие дела.
Поэтому после отпуска постепенно были приобретены наборы Aires кабины, ниши шасси и сопла.


В итоге решил собрать F-4E корейских ВВС (нравится мне просто серый камуфляж) без привязки к конкретному борту, с вооружение определился раньше в теме про матчасть F-4.

Собственно, от сборки хотел получить навыки работы со смолой, аккуратная сборка и покраска.

На данный момент подогнаны по месту кабина и ниши шасси.
Начаты окраска кабины и ниш шасси.

Подсказки и любая помощь приветствуются ! Wink
^
    
И я люблю фантики, посему поудобней усаживаюсь в кресло и с интересом понаблюдаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже присоединяюсь, очень интересный сериал намечается Cool
^
    
Если литература нужна, то велкам в личку, поделюсь.
^
    
AlleRR_75 писал(а):
Было решено собрать просто из коробки во время отпуска, но как всегда в отпуске нашлись другие дела.

AlleRR_75 писал(а):
постепенно были приобретены наборы Aires кабины, ниши шасси и сопла.

...как это знакомо Very Happy
Желаю удачи в постройке!
^
    
С интересом понаблюдаю Smile .
^
    
Ух не думал, что постройка вызовет такой интерес. Embarassed
Основная проблема (думаю как и у всех) нехватка времени, постройка будет вестись в основном в выходные, ну и если вдруг выпадет минутка в будни.
Часть постройки (в частности проблемы с покраской ниш) была освещена в другой теме.

Вот, что пока сделано с кабиной.
^
    
Красота! Аирес?
А какой краской красился кокпит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Красота! Аирес?


Андрей, в начале же написано
AlleRR_75 писал(а):
Поэтому после отпуска постепенно были приобретены наборы Aires кабины, ниши шасси и сопла

Wink
^
    
SDA
Дим, исправлюсь Embarassed Память подводит Smile
^
    
AlleRR_75
Здорово выходит!!!
Возьму на заметку для 72-го масштаба.
^
    
Удачи в постройке! Сам не давно закончил Фантом (в 48-ом), правда разведчик Морпехов)
^
    
proff71 писал(а):
А какой краской красился кокпит?


После покупки набора стал подбирать краску Акан,
в инструкции указано Aircraft Cray и судя по той литературе, что у меня есть выбрал Акан Neutral Grey 82038.
Сейчас еще взял по инструкции краску Hobby color для окраски фюзеляжа GRAY FS 36118 и GRAY FS 36720, ну и просто попробовать краску, такой еще не работал.
^
    
AlleRR_75 писал(а):
в инструкции указано Aircraft Cray

Хм, у корейцов похоже кокпит красился в другие цвета, чем у американцев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Хм, у корейцов похоже кокпит красился в другие цвета, чем у американцев.

С чего бы это???
Насколько я понимаю, у коейцев бывшие американские самолеты... Зачем кокпит-то перекрашивать? Лично мне такие случаи неизвестны... Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

AlleRR_75 писал(а):
в инструкции указано Aircraft Cray

Это вообще странный цвет - практически у каждых ВВС он есть, причем у каждых он свой! Наверное, любой средне-серый цвет можно так назвать... Wink

Мне кажется, что так называют цвет, когда не могут найти точное соответсвие по F.S. Mr. Green
^
    
Евгений_Акшанов Жень сам удивился! Поскольку в корейцах не айс, а цвет показался странным, специально полез посмотрел инструкцию, черным по белому написано что краситься Ганзой 73 http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=GU%20GC073 , у нее даже FS нет, вместо любимого FS36231. Хотя может быть японцы с большого бодуна инструкцию писали? Mr. Green

^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Хотя может быть японцы с большого бодуна инструкцию писали? Mr. Green

Иногда кажется, что и такое имеет место быть Wink
А каким цветом американские копиты предлагает красить Хася? Другим?
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
А каким цветом американские копиты предлагает красить Хася? Другим?

Ганза 317 FS36231, как и положено.
^
    
Фоток не нашел, есть walk around №45 от Squadron signal там пару фоток есть видно немного, но серый как серый.
^
    
AlleRR_75 писал(а):
Фоток не нашел, есть walk around №45 от Squadron signal там пару фоток есть видно немного, но серый как серый.

Серый он разный Smile По идее вот такой должен был быть
http://colorserver.net/showcolor.asp?fs=36231
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy