Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор CMK 1/35 Volkswagen Typ 82 Beet...(#2244) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2244.html
Приветствую вас, хороший обзор. Эту модель я уже собирал. Выштамповка на краше предназначена для африканской версии. В Африке у машин вырезалась пространство на крыше и накрывалось брезентом. CMK выпускает обе версии.

^
    
Прошу простить великодушно, но .....
Цитата:
Щель капота, около лобового стекла, и багажника, за задним сктеклом, ..... широкая и неглубокая.

"щель" есть
Цитата:
щель, между капотом и стеклом отсутствует в принципе.

"щели" нет, мозг сломал, пытаясь понять сей пассаж.
Если Вы об этом:

то зазора (а не щели;), да и капот у Жука сзади, спереди у него крышка багажника, машина то заднемоторная, Вы же сами "рентген" приложили;)) между этой панелью и лобовым стеклом нет, как говорится: "учите матчасть", извините;)
http://www.netcarshow.com/volkswagen/1938-beetle/1600x1200/wallpaper_09.htm
http://www.netcarshow.com/volkswagen/1938-beetle/1600x1200/wallpaper_23.htm
^
    
sanjek65 писал(а):
то зазора (а не щели, да и капот у Жука сзади, спереди у него крышка багажника, машина то заднемоторная, Вы же сами "рентген" приложили) между этой панелью и лобовым стеклом нет, как говорится: "учите матчасть", извините


Оо! Мастер тролль присоединился! Если Вы сомневаетесь, что я не знаю, где у него двигатель, а где багажник, то я поясню, знаю. Но! Общепринято, что капот у традиционного ЛА все-таки спереди, поэтому что спереди, то и называлось капотом. Сей пассаж действительно не очевиден, сам запарился понимать что имел в виду в творческом порыве.

sanjek65 писал(а):
"щели" нет, мозг сломал, пытаясь понять сей пассаж

Имелось в виду на виде сбоку, хотя согласен, из моего текста это не понятно.

sanjek65 писал(а):
учите матчасть

Ну а хамить то зачем? Smile

Спасибо за ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение )))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Eisbear писал(а):
Приветствую вас, хороший обзор

Спасибо!

Eisbear писал(а):
Выштамповка на краше предназначена для африканской версии. В Африке у машин вырезалась пространство на крыше и накрывалось брезентом.


Ну это ведь не повод заставлять моделистов, собирающих гражданскую версию, стачивать все это ))))))))))))
^
    
Я прямо в замешательстве, с каких пор указание на явные ошибки стало хамством? И вроде как лично Вам я ни коим образом не давал повода называть меня троллем, это раз, насчёт "общепринятого" что и где спереди и сзади, мне пожалуйста, прямо сюда, в эту веточку, страничку из руководства по эксплуатации или каталога з/ч любого заднемоторного легкового автомобиля, где крышка багажника, ну та, что спереди, названа "капотом" и соответственно капот моторного отсека, ну тот, что сзади, назван "багажником", тогда посмотрим, где же это "общепринято", это два. И это, будте повежливее, и научитесь признавать собственные промахи, молодой человек.
^
    
Валера Золотухин
В последнее время моё внимание тоже привлекли автомобили. Smile Жаль, что питатель на крыше, но я думаю, что при аккуратном срезе и наличии хорошей шпаклёвки это не проблема. Тоже недавно сделал заказ на www.modelsforsale.com. Заказал со страховкой, (там разница с незастрахованной пересылкой в три с лишним фунта) а вы?
^
    
sanjek65 писал(а):
И вроде как лично Вам я ни коим образом не давал повода называть меня троллем,

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_211526.html#211526
Извините если обидел, как говорится no offence!

sanjek65 писал(а):
прямо сюда, в эту веточку, страничку из руководства по эксплуатации или каталога з/ч любого заднемоторного легкового автомобиля, где крышка багажника, ну та, что спереди, названа "капотом" и соответственно капот моторного отсека, ну тот, что сзади, назван "багажником", тогда посмотрим, где же это "общепринято", это два.

Пожалуйста! http://www.iautobodyparts.com/vw1230115-1980-volkswagen-beetle-hood_panel_assembly-de tails.html

и еще

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Seal-Front-Hood-NEW-VW-Bug-1961-to-1977----113823731B_ W0QQitemZ310180069737QQcmdZViewItemQQimsxZ20091107?IMSfp=TL0911071810008r34313
http://www.thesamba.com/vw/classifieds/detail.php?id=876753


sanjek65 писал(а):
И это, будте повежливее, и научитесь признавать собственные промахи, молодой человек.

Ну что же так сурово? Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Scorpius писал(а):
В последнее время моё внимание тоже привлекли автомобили.

Да... потянуло нас танкистов на машины ))) Кстати, не Ваша ли диорама в Военном Коллекционере выставляется?

Scorpius писал(а):
Жаль, что питатель на крыше, но я думаю, что при аккуратном срезе и наличии хорошей шпаклёвки это не проблема.

Собственно да http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1estnA

Scorpius писал(а):
Заказал со страховкой, (там разница с незастрахованной пересылкой в три с лишним фунта) а вы?

прошлые пять заказов страховал, последний попробовал без страховки. Разница в том, что нестрахованному не присваивается tracking number, посылку нельзя отследить в процессе пересылки, а так все то же самое. Но на будущее думаю не экономить, и так дешевле намного, чем в Питере.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Извините если обидел, как говорится no offence!

Пропуская строки о том, что я даже и не огорчился, замечу, что по данной ссылке всего лишь частная беседа, оффтопец лёгкий, двух человек, где Вас не наблюдается, в Ваших ветках и на Ваши посты я не троллю.
Валера Золотухин писал(а):

Нууу, давайте не будем уходить в лингвистические дебри перевода слова hood, ибо там окромя "капот" мирно соседствует "крышка" и "покрывало", да и само слово "капот", емнип, изобретено французонами именно как обозначение одежды в виде покрывала, а уж потом перепрыгнуло на туманный остров и оттуда расползлось по миру, это будет уже сильно суровый оффтоп, давайте посмотрим мурзилки, повторю, официальные мурзилки заводов-изготовителей, например в СССР первый заднемоторный а/м выпустил завод коммунар, вот и давайте глянем, как у советского фиата назывались эти детальки и к чему народ привык. Просто как-то диковато вдруг услышать, что это вдруг и уже принято .....
Валера Золотухин писал(а):
Ну что же так сурово? Very Happy

Ну дык, я ж с добрым сердцем, указал на промахи, дабы Вы в далнейшем их избегали, ведь согласитесь, такие досадные казусы портят неплохой-то в общем обзор, а в ответ на своё простодушие и прямоту получаю:
Цитата:
Ну а хамить то зачем?

Тут уж любой опечалится, даже я Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):
Ну дык, я ж с добрым сердцем, указал на промахи, дабы Вы в далнейшем их избегали, ведь согласитесь, такие досадные казусы портят неплохой-то в общем обзор,


Так я и ответил
Валера Золотухин писал(а):
Спасибо за ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение )))

Никакой иронии тут не было.

sanjek65 писал(а):
Тут уж любой опечалится, даже я Mr. Green

Там в конце смайлик был Wink

Peace!
^
    
Валера Золотухин ну ладно, ладно, побухтеть старику нельзя, вот ведь мОлодежь пошла ....Razz

Добавлено спустя 10 минут:

http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1estnA
Крашено чем?
^
    
Revell для аэрографа

Добавлено спустя 5 часов 50 минут 21 секунду:

Это у меня глюк или тут было еще сообщение и пропало? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Общепринято, что капот у традиционного ЛА все-таки спереди, поэтому что спереди, то и называлось капотом.

О как... А мужики-то не знают! Shocked Кем и когда это было "общепринято"?
И что значит "традиционный" автомобиль? А какие бывают "нетрадиционные"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А какие бывают "нетрадиционные"?

"Нетрадиционные" - здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=240798#240798
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
О как... А мужики-то не знают! Shocked Кем и когда это было "общепринято"?

OMG! Ходит песенка по кругу! Very Happy Very Happy Very Happy

Вячеслав_Демченко писал(а):
И что значит "традиционный" автомобиль? А какие бывают "нетрадиционные"?

А Вы откройте техпаспорт своего автомобиля и на второй странице увидите ЛА ТРАДИЦИОННЫЙ. Вопросы к ГАИ Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

omega писал(а):
Не сочтите за offtop - присто пример ответа на вопрос... Mr. Green

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy выполз из-под стола!!!
^
    
omega писал(а):
Не сочтите за offtop - присто пример ответа на вопрос...

Длинновато получилось для "просто примера". Можно было и в одно предложение уложиться.

И вообще, давайте уже завязывать с оффтопом. Не закрывать же тему?!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Валера Золотухин, насчёт "песенки по кругу". Я задал вопрос и хотел бы получить на него ответ. Если делаете заявления, то умейте за них и отвечать.
Валера Золотухин писал(а):
А Вы откройте техпаспорт своего автомобиля и на второй странице увидите ЛА ТРАДИЦИОННЫЙ. Вопросы к ГАИ

Тем не менее, это не ответ. Чушь здесь писали не представители ГИБДД и вопрос был задан не им!
omega писал(а):
Не сочтите за offtop
Но это именно оффтоп! В чистом виде и без всяких сомнений. Т.е. сообщение, не имеющее отношения к теме. К тому же, очень громоздкое.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но это именно оффтоп! В чистом виде и без всяких сомнений. Т.е. сообщение, не имеющее отношения к теме. К тому же, очень громоздкое

Что у нас случилось с чувством юмора? И есть ли нормативы на размер сообщения? Confused
Если об обзоре - нормальный обзор, достаточно содержательный. Если опять вернуться к языкознанию - как-то на слуху всегда, что двигатель размещён под капотом, а багажник закрывается крышкой. Извините, если опять что-то не так... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Если об обзоре - нормальный обзор, достаточно содержательный. Если опять вернуться к языкознанию - как-то на слуху всегда, что двигатель размещён под капотом, а багажник закрывается крышкой. Извините, если опять что-то не так...

Спасибо Олег!

Вячеслав_Демченко писал(а):
Я задал вопрос и хотел бы получить на него ответ. Если делаете заявления, то умейте за них и отвечать.

Я не совсем понимаю что Вы от меня хотите. Уважаемый пользователь Sanjek65 указал мне на ошибку. Я сначала сгоряча ответил, потом согласился что действительно написал ерунду. С ним мы вопрос решили. Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Вячеслав_Демченко писал(а):
И что значит "традиционный" автомобиль?

Двигатель спереди, в частности.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
И что значит "традиционный" автомобиль?

Двигатель спереди, в частности.

Если мне позволят, ещё пару слов. Классификация автомобилей разнообразна, причём в разных странах она различна. Может, есть смысл говорить о классической компоновке - заднеприводной автомобиль с передним размещением двигателя?
С уважением - Олег
^
    


в игноре у 10 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Абсолютно согласен! Но и не обижается, я думаю... Wink
Компоновки бывают разные, но это касается именно размещения агрегатов и частей автомобиля. Например, по размещению силового агрегата - переднемоторная, среднемоторная и заднемоторная.
А вот по приводу это уже не компоновки, а разные схемы. Передне-, задне- и полноприводная. И их варианты.
Насчёт "классической" компоновки. Не все ранные автомобили были с передним расположением двигателя...
Но мы уже сползаем в теорию.
И ещё по поводу вот этого:
omega писал(а):
Что у нас случилось с чувством юмора? И есть ли нормативы на размер сообщения?

С чувством юмора всё в порядке. Я по достоинству оценил сообщение о рейтинге автомобилей для геев и лесбиянок в теме обсуждения конкретной модели. Что интересно, ни сама модель, но её прототип, ни обсуждение обзора не имеют никакого отношения к сексуальным меньшинствам и к их средствам передвижения. Но, мне кажется (если неправ, то поправьте!), что этому рейтингу самое место в Курилке. Например, в теме "Улыбнуло".
Норм размера сообщений нет, но есть разумные рамки. Сообщение может большим, но в тему и интересным. А может быть неуместным и громоздким.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отредактировал своё сообщение, доведя его до приемлемых размеров и содержания Laughing
Minsk94,Вячеслав_Демченко:
Спасибо за замечания и консультации.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy