Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Lancaster B Mk.I w/ Tal...(#2241) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2241.html
Мне работа понравилась,но фото какие-то мутные.с камеры фото всегда хуже,попробуйте снять на цифровик
^
    
Большие Shocked следы толкателей на внутренней части левой створки бомболюка надо бы удалить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
shkiper писал(а):
Большие Shocked следы толкателей на внутренней части левой створки бомболюка надо бы удалить.


Та отож... Embarassed Но на этом самолете я уже ничего удалять и добавлять не стану. Ему и так досталось от меня... Тем более, что тут и без этого косяков хватает. Но не вооруженным глазом, и этого не видно на полке.
Лежат еще два Ланкастера, которым повезет теперь больше. Уж их я постараюсь не запартачить. А этой машине изначально была уготована роль "кошки", на которой я оттянулся по мере сил.
Я теперь знаю точно, и хочу поделиться с другими коллегами: родные декали (за исключением, разве что - какард) в мусорку. Во-первых они весьма не достоверны, а, во-вторых, и не качественны. Чтоб убрать их серебрение, нужно бутыль глянцевого лака, как под них, так и на них вылить. Но - парадокс. После того, как финишируеш полуматом, снова серебрение лезет наружу. Я с таким убожеством еще не сталкивался.... даже старые добрые НОВОвские декали (некоторые) менее гутоперчивы.
К геометрии самолета от "Хаси", лично я, отношусь с одобрением (если не вкладывать в чертежи и не придираться к миллиметрам и т.д.) Сравнив машину с фото прототипов, никаких особых нареканий нет. Единстенное, что сильно раздражает - это аварийный люк фонаря. Куда смотрели "япошки", когда стряпали пресс-форму...?!!
Все же планирую взять Дамбастер от Ревелл, как модель-донор. Потому, как собирать именно его в чистом виде не следует. Избежите одних косяков производителя и ,тут же, напоретесь на другие. Я бы взял самое лучшее из двух, и подогнал бы, по мере возможности. Но это так... планы. А покупать придется по-любому, так как основную часть декали я израсходовал на представленном вашим взорам "гадкий утенок". А у Ревелла, говорят, декаль довольно приличная, и по качеству, и по содержанию. Хотя в руках еще не держал.
Вобщем. Спасибо. коллеги за коментарии. Дерзайте. До связи.
С уважением. Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полей зеленого цвета, что-то совсем не видать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Та это краска такая. Он когда был свеже выкрашенный, сразу мне не понравился (Mr. Hobby 22 & 23) Это которая на нитрооснове. Она очень бледная. Другой в тот момент купить не получилось. У производителя есть те же цвета, только ниже по таблице (точно не помню), ее в продаже у нас нет почему-то. Взял эту... и пожалел. Но поздно. После того, как затонировал и запылил, совсем цвет сгладился. Без фото его, конечно, видно. А с учетом качества съемки... Вобщем пусть стоит, как есть. Все. Больше к нему не прикоснусь. Разве, что переставить куда Razz
Спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дурацкий, может быть, вопрос - неужели Таллбой держится всего на одной вот этой хреновине? Или это просто дополнительный держатель помимо тех, которых не видно за самой бомбой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
неужели Таллбой держится всего на одной вот этой хреновине? Или это просто дополнительный держатель помимо тех, которых не видно за самой бомбой?

Приветствую. Конечно были бомбодержатели, а это страховочная цепь. Я читал мемуары членов экипажей Ланкастеров. Они говорят, что во время зенитного обстрела самолеты сильно трясло и часто бомбы срывало с держателей. Они падали на закрытые створки и тогда весь экипаж молился, чтоб они не сдетонировали при открывании бомболюка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy