Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Розыск моделей кораблей от Heller

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди-товарищи, если есть у кого-нибудь в загашнике модели кораблей Heller, а именно:
1) Amphitrite (код 80610) масштаб 1/150 http://rumodelism.com/sunduk/sail-kits/heller/80610.jpg

2) Corsair (код 80616) масштаб 1/75 http://rumodelism.com/sunduk/sail-kits/heller/80616.jpg

3) Sinagot (код 60605) масштаб 1/60 http://rumodelism.com/sunduk/sail-kits/heller/60605.jpg


то откликнитесь, плиз. Данные модели фирмой уже не выпускаются, а заиметь их очень хочется.
Заиметь так хочется, что готов купить в собранном виде (не важно как, главное, чтобы основные детали были на месте). Все равно буду краску сдирать и переделывать.
^
    
Видимо, дорога только на e-bay. Там точно должны быть.
^
    
stenus писал(а):
Видимо, дорога только на e-bay. Там точно должны быть.

я там уже был. Нашел 1 модель, но стоимость меня пугает.
^
    
Ну к этому надо быть готовым - раритеты все-таки Smile А кстати, посмотрел Amphitrite - что-то форма корпуса больно напоминает звездовскую Бригантину. Правда картинка мелковата - плохо видно.
^
    
Амфитрит с бригантиной ничего общего не имеет. Модель у хеллера меньше гораздо, но качество супер (не понятно почему сняли с производства)
вот она



^
    
Да, теперь видно, что корпус другой. Бригантина Звезды это строго говоря тоже Хеллер (видел эту модель в каталоге Хеллера то ли 70-х, то ли 80-х гг.). У них и сейчас достаточно моделей парусников - например, http://www.club-tm.ru/cgi/LsCatal.cgi?Heller&Flot У меня сейчас в работе Le Gladiateur - по-моему, у Хеллера самые лучшие по качеству парусники, хотя тоже не идеал. Кстати, по Le Gladiateur (был еще однотипный L'Indomptable) я так и не смог найти информации, приходится ориентироваться на чертежи кораблей того времени с сайта Верфь на столе.
^
    
Мне такие большие корабли не нравятся. Я люблю небольшие, типа Thoiner Armor и те, которые перечислены в первом сообщении. С ними можно хорощо поработать над мелкими деталями, рассматривать их проще, т.к. они маленькие, да и места занимают не много, а это не мало важно лично для меня.
^
    
Против вкуса не попрешь Very Happy . На больших моделях мелочевки тоже хватает, хотя это можно рассматривать и как минус: строить год одну модель не каждого вдохновляет... только для законченных зануд (типа меня) Very Happy
^
    
Я тоже около года строю свой небольшой парусник (я его показывал в теме "Мои блоки, юферсы итд"). Но я его строю не так, что сел делать и пока не доделал на другие модели не смотрю. Я с перерывами.... не могу долго одну модель строить, нужен периодический отдых
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я тоже около года строю свой небольшой парусник (я его показывал в теме "Мои блоки, юферсы итд"). Но я его строю не так, что сел делать и пока не доделал на другие модели не смотрю. Я с перерывами.... не могу долго одну модель строить, нужен периодический отдых

добавлю: отстранение от модели на некоторое время позволяет свежим взглядом увидеть косяки и недоделки, но чревато превращением в долгострой Sad
^
    
Да терпение в нашем деле это главный козырь...И вдохновение тоже...Вот бывает так попрёт...сидишь делаешь и не можешь остановится...И не думаешь, что устал, косячишь...а потом глянь..косяков...не мерено....Вот такая моя беда..Люблю всё и сразу...Или бывает лучше увидишь и давай доделывать переделывать....Беда.Хотя я считаю, что если есть возможность можно доделать, переделать, когда поймёшь, что опыт и знания позволяют. Я думаю порой бывает нужно перед тем как делать, всё детально взвесить...оценить, продумать ход работы....
^
    
У меня часто бывает, что до поздна засиживаюсь, особенно, когда прет. Было дело часов до 4-х ночи сидел. Глаза уже не фокусируются нормально, ан нет!!! все равно сидел и дела, пока вырубать не стало. А однажды утром собирался в универ (я учусь), взял в руки кораблик перед дорожкой посмотреть, потом разделлся обратно и сел его делать Smile) забыл про учебу и про все...
А переделывать приходится часто. Просто бывает сделаешь, а потом либо новая информация поступит по которой видно, что косяк, либо от замыленности глаз накосячишь. Всякое бывает, главное не лениться косяки переделывать.(я так однажды пол самодельной башни от танка переделал. Новые чертежи и новая инфа появилась и пришлось перелопачевать то, что уже было сделано, причем не плохо)
^
    
Да, главное не ленится. Лень мой главный порок....Так, что пытаюсь его победить....Пока не всегда получается....А вот, когда до позна засидишся....действительно, так и есть..пока не поймёшь, что всё хорошь-сидишь....
^
    
У меня есть sinagot в хорошем состоянии, всё на месте, собраный но не покрашенный! если что вот моя аська 213099158
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy