Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mazda MX5/Miata/Eunos 1/24 Tamiya ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Валера Золотухин писал(а):
Она как бы объяснить... отходит не равномерно а как бы хлопьями, кругами миллиметр на миллиметр.


До снятия маски нужно по границе пройтись очень острым ножом, потом снимать.
^
    
MaxxA писал(а):
До снятия маски нужно по границе пройтись очень острым ножом, потом снимать.


Учту на будущее Sad Sad Sad

Добавлено спустя 9 часов 30 минут 8 секунд:

При попытке подшкурить немного содрал краску с борта, в итоге перекрас. Старая краска уже снята, Tamiya Laqer Thinner, спасибо что ты есть! Как же мне быть с рамками? Покрасить их до окраски основного цвета имхо нереально краска затечет. Сделать как в первый раз?

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

C масками у меня крокодил явно не ловится, кто-нибудь пользовался ручкой-маркером? Думаю если даже опять залохматится пройдусь им по краю, волнует только высохнет ли он на глянцевой краске...
^
    
не знаю честно говоря таких проблем... при правильном разведении акрила проблем с лохматосью краски нет (ну может у меня только так Confused )... жалко... а вообще говоря - попробовать можно подтирать краску тамиевским х20-а ... по идее база не должна с ним реагировать.
^
    
база не реагировала, но пошла грязь, по границе.
^
    
Перекрасил. Аэр перу раз плюнул грязью на капот. Дошкурил капот до грунта, при попытке выровнять, дошкурил до пластика, теперь думаю:
1) Закрыть все вокруг капота масками, положить грунт прямо на краску, выровнять его шкуркой, покрасить
2) Закрыть все вокруг капота масками, снять грунт с краской с капота, загрунтовать, покрасить
3) Смыть всю краску и начать в третий раз все с начала.

Самое обидное, что я похоже научился делать мокрый слой, блестит даже без полировки Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
Посоветовавшись с товарищами на Заставской, выбрал первый вариант. Вчера опять накрасил капот и положил тонкий мокрый слой по всему кузову.
^
    





Ну вот как то так. Теперь опять рамочки ((((((((((((
^
    
Валера Золотухин
Шикарно! Неужели так можно полировать Rolling Eyes
^
    
Вы будете смеяться, но полировки почти не было! Мокрой шкуркой на 2500 снял пылинки, потом пальцем полироль финишная АКАН, потом губкой для мытья посуды она же, потом воск Turtle Wax, все! Фишка в краске, это Ревелл для аэрографа, у не вагон недостатков, но главное достоинство - вот такой блеск!
^
    
Рамки накрасил, вроде даже самому понравилось. А вот на этапе смывки меня поджидал эпичнейший фэйл. Акрил въелся в краску еле отодрал полиролями. С Тамией такого не было. До завтра сушу и думаю пройти расшивку маркером.

Не идет у меня эта Мазда хоть тресни (((
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Рамки накрасил, вроде даже самому понравилось. А вот на этапе смывки меня поджидал эпичнейший фэйл. Акрил въелся в краску еле отодрал полиролями. С Тамией такого не было. До завтра сушу и думаю пройти расшивку маркером.

Не идет у меня эта Мазда хоть тресни (((

А чем плоха гуашь, или акрил разведенный водой ?
^
    
Акрил разведенный водой и был. Он въелся в краску, еле сполировал. Теперь попробую смешать акриловый желтый и смоук Тамии, может будет лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
зачем так заморачиватся? просто возмите в художественном чорное и белое масло - смывайте по глянцу ... я так делаю по глянцевому лаку акан , и все чистенько Wink .
^
    
motayamamotatota писал(а):
зачем так заморачиватся? просто возмите в художественном чорное и белое масло - смывайте по глянцу ... я так делаю по глянцевому лаку акан , и все чистенько Wink .


Зачем мне на желтой машине смешивать черное и белое? Будет зебрить, попробую серо-желтый. Да и масло ни к чему, растворитель для акрила гарантированно нейтрален к базе, а с маслом бабушка надвое.
^
    
Продолжаем! Под звуки Nirvana Unplugged in New York сделано следующее:

Смывка со второго раза прошла нормально, правда предыдущий черный просвечивает поэтому темновато, но что то не хочется переделывать, а то одна ошибка и перекрас!




Эх! Сделал моделист фото в макрорежиме, заплакал и повесился! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Зато вроде блестит немного, осталось только финишная полировка:



Начал салон. На сиденьях облой, но это мелочь. А вот боковые стенки ванны это уже не мелочь, как говорится лучше один раз увидеть:



Теперь даже не знаю. То ли делать все ручки с нуля, то ли делать закрытый верх. Нет ну ?:%?*? *?* *?:*?:*? это же открытая машина! Как можно так убого делать салон в родстере!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 22 секунды:

Вот как то так. Справа выхлопной патрубок от 34-ки а слева уже ручка.




^
    
Хорошо блестит, но вот расшывка темновата, слишком контрастно смотрится.
^
    
Попробую пройти еще желтым без смока
^
    
У меня сдохла видеокарта а потом еще и рубанули инет, поэтому показываю все сразу.


Переделал расшивку



Раскрасил салон




Крыша снаружи покрашена матовым черным изнутри черный глянец, имитация глухой тонировки


Ну и вот окончательный результат:


















Уфф, успел! Резюмируя могу сказать, что могло получиться лучше, но сроки и древность набора не позволили это сделать. Меня этот мазденыш порядком достал, а о результате судить вам! Жду комментариев!

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Отражения









^
    
Валера Золотухин
Винил бы еще положить - и в первый НФС Андеграунд гонять Wink
Красивая машинка! Блестит хорошо Smile
По-моему, немножко кривовата "расшивка" на левой двери и капоте.
^
    
pelm писал(а):
Красивая машинка!

Спасибо!
pelm писал(а):
Блестит хорошо

Именно это и было первоочередной задачей ))
pelm писал(а):
По-моему, немножко кривовата "расшивка" на левой двери и капоте.

Возможно, но вживую вроде не бросается. Я тут описывал как делал эту расшивку, там по уму вообще бы перекрас замутить но время не позволило.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy