Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

do-217 торпедоносец

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги!

Нужна любая информация о данной машине -

Заранее благодарен.




^
    


в игноре у 16 пользователей
Инфы мало. Если не ошибаюсь, где-то читал, что это испытательный полет, они так не применялись. В какой-то книге видел нарисованный боковик, все пересмотрел, но найти не смог Sad
^
    
Очень сомнительно, что совершали боевые вылеты с четырьмя торпедами, мне кажется.
^
    
Есть Авиамастер 6.2001 со статьёй про действия люфтваффе в Средиземноморье,есть профиль ,пару фоток и исторические данные.Интересует,Владимир?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

пардон,профиль для носителя бомб хеншель293
^
    
heliofly писал(а):
Есть Авиамастер 6.2001 со статьёй про действия люфтваффе в Средиземноморье,есть профиль ,пару фоток и исторические данные.Интересует,Владимир?

очень интересует!
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В 1943 году были попытки переоборудовать Не-177А-3 и Do-217 в торпедоносцы. Предпологалось, что Дорнье будет нести 4 торпеды. Но Дальше эксперементальных вылетов дело не пошло. В 1944 году сократился выпуск бомберов и все свернули.
В сети можно найти КУЧУ книг по этому самолету (megamagzone) , качайте и смотрите.
В книге Торпедоносцы Люфтваффе есть снимок с 4-я торпедами...




точно сказать что это торпеда нельзя, но тележка явно торпедная...
^
    
Romanych писал(а):
В сети можно найти КУЧУ книг по этому самолету (megamagzone) , качайте и смотрите.

Спасибо за фотографии , и совет.
Я уже имею по данному самолету 15 книг, + 15 мануалов, и около 100 фоток с ебея.... и массу другой информации
но пока кроме указанного Вами фото я других не увидел.

Где что и как искать я знаю и умею, но хотелось услышать мнение коллег.

Спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
zzz писал(а):
Я уже имею по данному самолету 15 книг, + 15 мануалов, и около 100 фоток с ебея.



Вероятно, Вы на сей момент имеете уже полную инфу по поставленному Вами вопросу.
Значит, найти что-то новое представляется еще более проблематичным...Smile
Удачи Вам.
^
    
Romanych писал(а):
Вероятно, Вы на сей момент имеете уже полную инфу по поставленному Вами вопросу.

Уважаемый Романыч! Я совершенно не имею ответа на поставленный вопрос, ибо имею только одно плохое фото.
Поэтому и попросил помощь здесь.
А приведенное количество информации имеющийся у меня, это только показатель, что я искал - но не нашел еще.
Тем более количество ни есть показатель качества....
С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
найти что-то новое представляется еще более проблематичным.



именно на это я и посетовал...Sad
^
    


в игноре у 16 пользователей
zzz, Вы хотите именно торпедоносца?
^
    
кроме экспериментального 217K c торпедами больше не было, и вряд ли быть могло (на вооружении торпедоносных соединений Do-217 не было)...
единственный вариант, переделать в носитель планирующих бомб из III./KG100
^
    


в игноре у 3 пользователей
faust писал(а):
кроме экспериментального 217K c торпедами больше не было, и вряд ли быть могло (на вооружении торпедоносных соединений Do-217 не было)...
единственный вариант, переделать в носитель планирующих бомб из III./KG100


или купить, или найти если итал его уже не пакует, Do-217 k-2 с he-293


по торпедам:



^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy