Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серия фигур Bravo-6 1/35 Vietnam War ...(#2229) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2229.html
Шикарная статья!
Можно смело распечатывать и пользоваться, как пособием при покраске фигурок Bravo6! И не только... Smile
Спасибо за труд!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Действительно - ценное и подробное руководство. Хоть и не моя тема - с удовольствием дочитал до конца, знания никогда лишними не бывают Very Happy
Один вопрос - встречающаяся аббревиатура USMS расшифровывается иначе, нежели знакомая мне USMC?
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо за прекрасно иллюстрированную статью! Браво!!! Куда плюсик ставить???
Владимиру - огромное спасибо за серию шикарных фигур!!! Про плюсик и... хочу купить - может обсудим?
^
    
Снял шляпу и отжался! отличная статья!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень легко написанный толковый материал!
Хорошо, когда за дело берется человек, знающий суть вопроса!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дааа!!! Сильно написано, со знанием дела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изумительный материал. Спасибо огромное.
^
    
Коллеги спасибо за отзывы! Рад, что понравилась статья.
omega
USMS - корпус морской пехоты США. Может я как-то неверно проставил абвеатуру, но это из-за желания сократить текст.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FOMA писал(а):
omega
USMS - корпус морской пехоты США. Может я как-то неверно проставил абвеатуру, но это из-за желания сократить текст

Дима, United States Marine Corps, USMC - если позволишь... Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):

Дима, United States Marine Corps, USMC - если позволишь... Wink
С уважением - Олег.

Точно, во я лопух. То с фотками Михаилу инфаркт мимокадра чуть не устроил, то абвеатуру написал неправильно. И ведь проверял же. Эх. Прошу прощения коллеги.
^
    
FOMA писал(а):
omega писал(а):

Дима, United States Marine Corps, USMC - если позволишь... Wink
С уважением - Олег.

Точно, во я лопух. То с фотками Михаилу инфаркт мимокадра чуть не устроил, то абвеатуру написал неправильно. И ведь проверял же. Эх. Прошу прощения коллеги.
FOMA Не парься. Был известный случай с британской энциклопедией (в прошлом веке), которую проверяли несколько корректоров. Так вот, когда стали печатать, то на обложке было написано "Энциклопудия". Laughing

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:

FOMA если позволишь, пара замечаний к статье.
Ты даешь фото ботинок с подошвой "Panama sole". Они, конечно, использовались во Вьетнаме, но позже.

В то время, как в фильме (в сценах на привале) явно видно, что все бойцы обуты в ботинки с подошвой "Vibram sole".


Материал, из которого изготовлен подшлемник каски М1, американцы называют "Фиберглас".


А в общем, молодец! Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Начинаю нудничать. Кa-Bar ,это примерно как и цвет 4 БО, цвет а не краска. Ка -Бар это тип ножа. а не сам нож по названью фирмы. Тип ножа Ka-Bar взят от универсального "knife for Browning automatic rifle". Это субьективный тип ножа который выпускали Camillus, CaseXX и Ka-Bar которая переиначила название ножа под "рекламную легенду" о медвежьем ноже. Camillus делали для USMC а CaseXX и для армии. Разницы по внешнему виду практически никакой нет. Только инденданская маркировка. недаром среди любителей ХО ходит термин "кабароид". Он обозначает все ножи от "K-BAR" до "Ka-Bar Next Generation" и жутких жывопыров Ontario

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

FOMA писал(а):
omega писал(а):

Дима, United States Marine Corps, USMC - если позволишь... Wink
С уважением - Олег.

Точно, во я лопух. То с фотками Михаилу инфаркт мимокадра чуть не устроил, то абвеатуру написал неправильно. И ведь проверял же. Эх. Прошу прощения коллеги.
Угу а есть, еще служба снабжения и экипировки USMS
^
    
Позволю и я себе позанудничать. Название Ka-Bar не имеет никакого отношения к "knife for Browning automatic rifle". Откуда вообще такие "исследования" берутся?! Это название компании. Возникло совершенно "спонтанно". В детали вдаваться не хочу. Об этом можно прочитать на сайте компании.
Но что точно, то точно - нож стал настолько популярным, что ножи данной формы стали называть Кабар, даже если они Кабаром сделаны не были.

И ещё небольшая заметка: во Вьетнаме этот нож был "неофициально". Он перестал быть стандартным ножом USMC после Второй Мировой. Но Marines продолжают его носить по сей день, правда уже покупая его "за свой счёт".
И вообще это очень удобный нож и не только для войны. Стоит в пределах $100
https://www.kabar.com/product/productDetail.do?productNumber=1217&mode=category&categ oryId=1,2,3,7&categoryName=Military/Tactical
https://www.kabar.com/product/productDetail.do?productNumber=1218&mode=category&categ oryId=1,2,3,7&categoryName=Military/Tactical
Можно купить и специальный нож, посвящённый войне во Вьетнаме:



Заранее отвечаю на занудство, которое может последовать на моё занудство: опять таки, всё это можно прочитать на официальном сайте фирмы Ka-Bar.
^
    


в игноре у 6 пользователей
VietCong писал(а):
В то время, как в фильме (в сценах на привале) явно видно, что все бойцы обуты в ботинки с подошвой "Vibram sole".
Коркораны вибрам были заимствованы у анзаков. Панама и того позже.:

VietCong писал(а):
Материал, из которого изготовлен подшлемник каски М1, американцы называют "Фиберглас".
Не "Fiberglass" и не "Сarbonfiber" , а просто "Fiber". Типичная подмена понятийдля композитных материалов. Фибра - все что пропитано чем либо. (у нас в тридцатых шахтерские кепи пропитанные смолой называли "фиброй" )
Фибергласс - смола +стеклоткань (хоть электротехнический стеклотекстолит хоть микарта) И карбонфибер углеткань с вкраплениями иногда кевлара и стеклоткани а также прочих материалов пропитанных той же полиэфирной смолой. Когда появились полиэфирные смолы в широком применении?
 !  Вячеслав_Демченко:
Наверно, не имеет смысла цитировать изображения. Сколько можно просить не забивать ветки бессмысленным дублированием картинок?!
^
    
GFO
Вам не надоело "давить на форумчан своим интеллектом"? К моменту войны в 'Наме в шлеме М1 уже давно использовалась синтетика. Полимеры в том числе.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Minsk94 писал(а):


Заранее отвечаю на занудство, которое может последовать на моё занудство: опять таки, всё это можно прочитать на официальном сайте фирмы Ka-Bar.
Ню- ню верьте больше. Ни Кен Онион ни Боб Трезуола. Ни даже родной для вас журнал Tactical Knives вам не указ (issn 1079-856***)? 6.95 Харрис Публикейшнс?ганс энд аммо? Также блейдфорумс.ком.У вас в городе НРАшники есть у них спросите. Из росийских почитайте ИА Скрылева, Тодорова которыхй признается что штычье АК сделал на основе ЮСМС. Кулинскокого наконец. А Мак Боевые Ножи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
Кулинскокого наконец.

А кто это - Кулинскокой? Laughing
^
    
GFO
Не надо меня забрасывать английскими названиями, написанными русскими буквами. Но я воспользовался Вашим советом и позвонил знакомому, который в этом лучше разбирается. Существуют две версии:
1. Название прошло от Kill a Bear - заявляется самой компанией
2. Название произошло от Knife Attached - Browning Automatic Rifle - так написано в музее школы Marine Corps Officer Candidates (OCS) в Quantico, VA
Я лично предпочитаю первую версию, т.к. нож (лезвие) был оригинально произведён как охотничий (конец 19 века).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

GFO писал(а):
Ни даже родной для вас журнал Tactical Knives вам не указ

Он мне такой же родной, как Вам - Мурзилка. Полностью номер указать можно?
^
    
GFO
Не являюсь специалистом по ножам, в данном случае полагался на самую распространённую версию.

Вот, что по поводу ножей мне отписал Назин Артём:
В принципе солдаты за свои деньги покупали USMCшные Ка-Бары, так что его появление достаточно допустимо. Конечно, шиком было бы для "прожженного сержаната" не Ка-Бар, а Pilot Survival Knife =)...
...Я у Мура интересовался, он говорит, каких только ножей не носили, которые за свои деньги покупали. Хотя, именно боевые ножи (fighting Knives) носили в освновном спецы.



VietCong
Ну ботинки я фоткал свои, а у меня только - панама. Very Happy

По поводу подшлемника - так это оборот перевода такой, можно и стеклоткань писать, можно и другие определения дать, сути это не меняет. Разница только в основе. Во Вьетнаме были подшлемники и на основе х/б ткани и на основе нейллона. Но подвес у них разный. Для наших фигур это актуально, если у кого-то из бойцов будет видна внутренняя часть шлема.
Вот такая семейка получается, и это ещё не всё.


А это мой прежний шлем, очень хорошо видно тканево-смоляную основу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я тоже позанудствую. Very Happy
GFO писал(а):
Фибра - все что пропитано чем либо.

Элементарно открываем толковый словарь иностранных слов. И что там читаем? А читаем следующее (дословно):
ФИБРА
лат. fibra
анатом. Волокно.
техн. Обработанная при помощи солей (хлористого цинка) тряпичная бумага;
примен. как электро- и теплоизоляционный материал, для изготовления деталей машин (шестерен)
и как заменитель кожи для изготовления чемоданов и коробок.

И, заметьте, ни слова о пропитке.
Жду ответа. С нетерпением и преооогромным интересом. Wink
Да! Чуть не забыл. Словарь издания 1995 года.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy