Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мост

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Первый арочный ряд уже присутствует, фотографии его будут позже
^
    
Здрасте всем, работы продолжаются. прогресс на сегодняшний день: добавил арочный ряд





произвел покраску внутренностей моста, окраска производилась красками звезды с последующим выделением отдельных кирпичиков различным цветом масляными красками





после высыхания краски покрыл поверхность черным фильтром, вроде неплохо получилось




На сегодня все следующий шаг монтаж моста на основание(основание заменил на более толстое, нашел на даче не нужную полку от шкафа и немного подпилив ее получил искомое основание)
^
    


в игноре у 5 пользователей
красиво , только может по четче расстояние между кирпичами выделить? и сделать снизу более ровным, а то ощущение что несколько камней выпадают, ....хотя по вводной можно и оставить так
^
    
Над выделение расстояния работаю, и уже купил себе обычную шпаклевку для дальнейших работ
^
    


в игноре у 3 пользователей
ToXa
Коллега, вы уж не сочтите за срач, но аккуратностью исполнения мост напоминает творение ударной бригады им. "30 Октябрьской Революции" к 20-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции (в смысле догоним и перегоним)...
Есть предложение переделать облицовку моста с использованием смоляного литья.
Метод: на деревянной планке нанести разметку (графическая сетка с необходимыми размерами ячеек). На окончании каждой линии вбить гвоздик или вкрутить шурупчик (поскольку ячейки маленькие - гвоздики следует вбивать по дуге, а не в один ряд). после этого внутри образовавшегося периметра следует уложить пластелин и размять его ровным слоем (не использовать валики, только руками - придаст индивидуальность каждому камню). Затем, используя леску подходящего под масштаб диаметра (нынче имеются и очень тонкие плетёные лески) натянуть сетку над пластилином и отрегулировать прилегание сетки к самому пластелину. Всё это смазать густым ПВА (залипнув на верхних струнах, ПВА будет свисать до пластелина и не даст объединиться материалу соседних ячеек). После высыхания ПВА соорудить по периметру пластилина бортик нужной высоты (зависит от желаемой толщины панели) из того же пластилина и, смазав всё это вазелином или маслом, залить полученную эпоксидной смолой. После полного застывания смолы - вынуть, очистиль зубной щёткой под струёй воды от остатков ПВА и "издеваться" до достижения нужного эффекта.
На работу с одной панелью уходит 24 часа (включая высыхание смолы). А еслит в смолу заранее добавить нужную краску, то и красить не придётся вообще - только тонировать.
Удачи!
^
    
Метод конечно интересный, но на мой взгляд сложноват ИМХО проще былобы из гипса отлить формы и на них уже вырезать кирпичики, но я всеже попробую довести до завершения свою задумку с пробкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Долго рассматривал Ваш мост и не мог понять - чего в нем не хватает ? Потом понял , объема . На Вашем месте я бы воспользовался пластиком (3-х или 5-ти мм ) для оформления арки , основания , столбов , перил балюстрады ( пластик легко обрабатывается клеется ПВА ) . Все таки материал который Вы пытаетесь воспроизвести дикий камень .
^
    
Здрасте всем, прогресс на сегодня: сдел промежутки между арочными камнями ,вроде получше стало, сделал новое основание из куска полки, найденной на даче во время уборки в хозблоке, и сделал брусчатку для мостовой.
















Сегодня привезли компрессор, буду тренироваться Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
ToXa писал(а):
роде получше стало

Да не получше, а хорошо. Продолжай в том же духе.
Удачи! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну это уже получше будет .Требуем продолжения банкета .
^
    
Всем спасибо за отзовы, продолжаем потихоньку............решил я сегодня вчставить модели на основание и прикинуть композицию получилось как то так:

















Окраска мостовой еще не закончен, просто пробовал аэрограф, буду дорабатывать.
Коллеги, на переднем плане получается у меня получилось пустое место, есть предложения/идеи чем его заполнить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не плохо , но я все же хочу обратить Ваше внимание на переход от моста к балюстраде . Контраст очень бросается в глаза . Там явно надо ещё что-то до думывать , до делывать , ну а зелень - просто сама просится на обе стороны диорамы .
^
    
Здрасте всем, сессия закрыта и можно спокойно посвятить свободное время доделыванию диорамы. Про переход от моста к балюстраде помню, но руки пока недошли. Пока идет мыслительный процесс, решил заняться "мусором и обломками" на диораме пока получилось както так:






















Пока все это дело сохнет, в последствии излишки будут удалены ну и добавлю может быть еще мусора.
На сегодня все, ушел обдумывать следующие шаги Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
по моему дилетантскому мнению на самом мосту слишком много кучек мусора
^
    
это не кучки мусора это будет пыль и мелкие обломки
^
    
ToXa
Коллеги, на переднем плане получается у меня получилось пустое место, есть предложения/идеи чем его заполнить?[/quote]

Бросьте пару отстреленных панцерфаустов, несколько патронных коробок Wink

ИМХО: Мост слишком узкий получился.
^
    
Хм.... у меня где-то в запасе есть патроны от винтовок(Gen2) и снаряды к Pak 45(вроде), надо будет порыться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятно глазу . Дабы не возникало вопросов по поводу "обломков" я бы на Вашем месте сделал в балюстраде выбоины . Вопрос , от куда взялись обломки отпадет сам по себе . По поводу пустого пространства на Вашей диораме . Патронные цинки , снарядные ящики и прочие нелеквиды остающиеся после каждой собранной модели - по моему уже банальная и избитая тема . Не помню точно где , или на youtube , или на Schusterdiorama видел не так давно , как подобное пространство было заполнено брошеной детской коляской , тележкой с домашними вещами ( чемоданы , тюки , подушки и т.д. ) . Делать не сложно , но смотрится живее . По поводу ширины моста , так его строили да бы разминулись параконная повозка и пешеход , а не " Тигр " с Опелем Very Happy ......
^
    
Про выбоины в балюстраде тоже задумывался буду воплощать. А вот тележка со скарбом идея просто шикарная, сразу в мыслях возник будущий образ этой детали воплощенный в пластике и не только в нем Smile Все ушел искать материалы и пилить/клеить.

Комрады, может для удобства общения перейдем на "ты"?
^
    
Здарсте всем, последнее обновление в этом году.
Решил немного отвлечися от праздничной суеты и немного помоделить) Начал делать содержимое тележки получилось следующее 2 чемодана, сундук, ну и пара скаток



Замки на сундуке решил сделать навесными







Воть. следующий шаг проектирование телеги.

Всех с наступающим!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy