Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мост

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, всем!

До определенного момента времени на этом форуме только набирался опытом и впитывал знания опытных моделистов, но с обьявлением группового строительства Диорам решил в нем поучаствовать и получить ценные советы и критику на стадии постройки своей диорамы(раньше выставлял свои работы на другом сайте)

Итак сюжет диорамы, войска союзников входят в очередной захваченный немцами европейский город через мост. По мосту будет проезжать M16 (DRAGON), а пространство под мостом будет проверять на наличие неприятеля пехота из Тамиевского набора "U.S. ARMY ASSAULT INFANTRY SET". Вот пока задумка выглядит примерно так

На данный момент сделано: выбрано основание- фанера 22*33 см и расчерчено под мост и кусок улицы
из пенопласта построен скелет моста, и улица. Пока все












































^
    


в игноре у 3 пользователей
Добро пожаловать, коллега!
А основание не маловато?, в смысле впоследствии накрываться стеклом диорама не будет?
^
    
Спасибо
Нет, стеклом она накрываться не будет, а так в самый раз основание я его сегодня еще подпилю чуть-чуть(уголок)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может всёже окантовать (потом) багетом?
И ещё вопрос: мост над речкой или над оврагом?, воду делать будете?
^
    
Окантовка безусловно будет, а мост будет над (как бы получше выразиться) набарежной чтоли, только воды не будет. На диораме будет показан кусок набережной

Будет что-то в таком роде:


^
    


в игноре у 3 пользователей
Ба, знакомые все лица "Kill Private Ryan" Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
внесу дурацкое предложение. Может вместо пенопласта попробовать гипсокартон.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
Коллега, структура пенопласта очень похожа на каменную кладку моста и брусчатку, а если немного расковырять его, то будет очень похоже на следы от разрывов - война, однако Wink
^
    
Интересная задумка!
Автору удачи в постройке))
^
    


в игноре у 5 пользователей
тупиковый спор , не вы не я не знаем каким образом автор диорамы будет имитировать камни.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
Ни кто не собирается спорить - Group Build это не курилка, тут основная задача построить вместе с коллегами. А за споры Главный санитарный врач данного сайта может щедро одарить горчичниками (для профилактики) Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все очень даже прилично. Удачи в постройке.

Единственно что, забегая вперед, если имитировать каменную кладку на самом пенопласте, будет очень сложно. Он сыпится (если только его предварительно чем-нибудь не грунтонуть)...Я так понимаю, будете "обшивать"...
По-любому, задумка хорошая...
Еще раз удачи
^
    
Комрады моделисты, а я и не собирался имитировать кладку на пенопласте, для имитации кладки я буду использовать пробку и шпаклевку.но перед этим я обклею макет моста и все что к ниму прилегает магазинными чеками пропитанными раствором ПВО+вода для придания конструкции прочности

Добавлено спустя 18 часов 31 минуту 25 секунд:

Здарсте всем,

Прогресс на сегодняшний день- обклеил скелет моста и улицы чеками(не полностью весь макет, сегодня буду продолжать и заодно соединю мост и улицу в единый массив ) пропитанными водой с ПВА для последующей обработки




















^
    
ToXa писал(а):
.но перед этим я обклею макет моста и все что к ниму прилегает магазинными чеками пропитанными раствором ПВО+вода для придания конструкции прочности




а почему чеками?Хороший материал упаковачная бумага из обуви Idea
^
    
Ибо чеков накопилось много, да и метод уже опробованный. А упаковочную бумагу поискать надо, где-то была Smile
^
    
Мне кажется упаковочной бумагой быстрей будет Laughing
^
    
Ну то что быстрее это дя, но вот окунать большие куски в емкость(банка из под "рамы") в которой я смешиваю ПВА с водой будет не очень удобно
^
    
Макет моста и улицы обклеенн и соединен в один, сейчас занялся одним из самых нудных этапов- нарезание кирпичиков, и пока занимался этим неспешным занятием задумался над вопросом как сделать "ограду" на мосту и улице. Итак общая концепция есть(пока только в виде набросков), может есть у кого идеи, предложения по данному поводу?
^
    
Ограду можно сделать из сетки от бензофильтра или найти фототравление
^
    
я не совсем это имел ввиду, меня больше интересует форма "столбиков" которые держат ограду, но за идею спасибо
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy