Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор UM 1/72 Tank T-34/76 (1941) No.329(#2223) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2223.html
Модель,не для новичков.Есть над чем поработать.Травление в помойку.Детали приходиться чистить от облоя и всяких гадостей,а это трудно и опасно в таком масштабе! Фото желтые какие-то!(Почистить бы)
^
    
Я изнвиняюсь, но ,ИМХО, то, что нарисовано на каробке больше похоже на сормовскую машину года 43-го, на тагильских катках того же периода.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сорри*10, но я не понял смысловой нагрузки данного обзора! Embarassed Embarassed
УМные 34-ки и машины на ее базе многократно разобраны-обозрены Laughing
Может быть, в данном обзоре есть разбор матчасти? Анализ достоверности, ист. привязки? Рекомендации по доведению модели "до ума"? Обзор афтемаркета?

Зато есть "деза" - у Армори снимаются с производства далеко не все виды катков на Т-34.

"Довоенные инструкции писались для маломощных старых танков ..."
Инструкции к чему? Shocked

Еще раз сорри, но ... тщательнЕе, товарищи, надо... тщательнЕе...
^
    
keg писал(а):
Сорри*10, но я не понял смысловой нагрузки данного обзора! Embarassed Embarassed
УМные 34-ки и машины на ее базе многократно разобраны-обозрены Laughing
Может быть, в данном обзоре есть разбор матчасти? Анализ достоверности, ист. привязки? Рекомендации по доведению модели "до ума"? Обзор афтемаркета?

Зато есть "деза" - у Армори снимаются с производства далеко не все виды катков на Т-34.

"Довоенные инструкции писались для маломощных старых танков ..."
Инструкции к чему? Shocked

Еще раз сорри, но ... тщательнЕе, товарищи, надо... тщательнЕе...


Где они обозрены? Обзоры UM с содержимым коробок можно по пальцам пересчитать.

Деза? Может и деза, но запущенная самим ARMORY: http://www.armory-rus.ru/index/0-142 позиция AR AC7218


Инструкции писались к применению

http://www.kursk1943.mil.ru/kursk/arch/books/memo/katukov_me/11.html:
Цитата:
Второй день марша прошел куда успешнее. Решили мы пробивать дорогу танками, ими же тянуть колесные [192] машины. Правда, не обошлось без конфликта. Представитель бронетанкового управления, сопровождавший нас марше, категорически запротестовал: не полагается и пользовать танки в качестве тягачей и снегоочистителей.

Убеждаем представителя, что с танками ничего не случится. У тридцатьчетверки мощность мотора 520 лошадиных сил. Это же махина, по-старому — целый завод. Помнится, когда в молодые годы служил в Витебске, там машина в 200 лошадиных сил целый кожевенный завод на себе тянула.


http://lib.druzya.org/mem-biogr/war-men/rossia/.view-katukov.txt.full.html:
Цитата:
По довоенной инструкции вытаскивать с поля боя покалеченные машины должны были
сильные тягачи. Но где их взять? Тягачей нам не дали. Пришлось, как говорится,
по ходу дела вносить в инструкцию поправки. Мы испробовали в качестве тягачей
тридцатьчетверки, KB, и они справились с этой задачей.

Та же инструкция запрещала десантировать на тридцатьчетверках и других машинах
пехоту. Разумеется, эта инструкция была написана для своего времени, с учетом
возможностей техники тех дней. Но уже по опыту боев на Украине я пришел к
выводу, что успех боевых действий непосредственно зависит от взаимодействия
родов войск, в том числе танков с пехотой. В лагере мы убедились, что
тридцатьчетверки, а тем более KB без каких-либо осложнений несли на броне
пехотный десант. Прекрасные сталинградские машины выдерживали дополнительные
нагрузки без поломок и аварий.


Сами тщательнее Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемый grub!

Где они обозрены?

вспомнился бородатый анекдот:
Потерял ключи. Искал под фонарем - там виднее. Не нашел... Sad


Зайдите на сайт ARMORY - armory.in.ua - посмотрите кол-во наборов катков на Т-34.
7
Из них на "ранние" (критерий "ранности"?) подойдут мин. 2


Про "инструкцию" - молчу Shocked

Уважаемый Grub!
Еще раз сорри! Ежели Вы считаете, что написали информативный, пользительный для коллег-моделистов обзор, то пусть так и будет! Laughing Laughing

P.S.
если действительно интересна тема катков к 34-ке (и 34-ка в целом), посмотрите тут - http://www.smallt-34.narod.ru/Obzor/kolesa1.html

P.P.S.
обязуюсь быть тщателнЕе Laughing
^
    
Уважаемый!
К сожалению до вашего уровня просветления мне еще далеко. По этому ранние колеса я определяю по надписи производителя "ранние".
За ссылку спасибо.

Про инструкцию не я придумал. И чем вы так до нее докопались? В армии никогда не служили чтоли?
^
    
Думаю взять чтоли....но незнаю матчасти этого танка обсолютно,я занимаюсь по матчасти только Шерманами...про резино ум тоже знаю. какую модификацию 34 от ум посоветуете(только не 85,нелюблю его)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy