Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-105 - Frog, Hasegawa, Monogram , Trumpeter

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Приообрел по случаю модель Тада в 72-ом. При осмотре заметил такую вещь. Имеются декали на топливные баки, но куда их накладывать схемы нет. Может поможет кто... Знаю, что есть модель в 32-ом, может там есть? Буду рад любой информации... Строить буду в камуфляже
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на фото смотрели?
http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle2/f-105d_60-0500/
http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle3/f-105d_60-5385/
http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle2/f-105d_62-4360/
http://www.primeportal.net/hangar/shawn_antunes/f-105d_61-0086/

На фото есть и баки и видна техничка в части их близкой к стабилизаторам
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не поделитесь - как он по геометрии? Особенно носовая часть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фото осмотрел, но практически (кроме одной таблички) ничего похожего на декаль не обнаружил Confused В чертежи не вкладывал по двум причинам - 1. дома комп накрылся (пришлось ОС ставить заново) и скачать оперативно что-либо не реально было. 2. раскраивать пока не собирался (времени нет + модель на стапеле полуготовая)

По Таду было обсуждение на румоделизме... Ссылка
http://rumodelism.com/forum/read.php?f=25&i=8882&t=8843#reply_8882
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если коротко - да нос, известная проблемная вещь, он должен быть более оживальным, хотя в 32-ом это хорошо заметно, в 72-м меньше. Там очень хитрая форма. Трамп его сделал как бы более ровно убывающим, почти как конус, а он должен плавно закругляться. Что еще, подфюзеляжный гребень не совсем корректной формы в толщину, есть небольшие проблемы и с килем, также фонарь в 320ом не совсем верен при визировании спереди. Он должен быть как бы в форме греческой буквы омега, а получается тупо в виде подковы. Cutting Edge для этого делал толковы коррект-сеты: фонарь из смолы, киль, нос, подфюзелжный гребень. Со схемой постраюсь помочь, у знакомого 3 тада в 32-ом.
^
    
Привет всем!

Начитался как-то обсуждений коллег по F-105G на Ру.Моделизме - и решил и себе взять эту модель. Нет, не "модный" трамп, а правильный Monogram. Долго выискивал его на e-bay - и вот вспылло предложение всего за 7 у.е. плюс доставка из США. Модель в заводской упаковке, с лейбаком "Вторая сложность" и вызывающей уважение датой - 1984год. Т.е. модель в нетронутом виде где-то пролежала... 25 лет!!! Оплатил с помощью VISA - и ровно через 5 дней (!!!!!) Shocked в почтовом ящике оказалось уведомление, что пришла ценная бандероль...

Стоит ли делать обзор модели?

Древность набора, конечно, имеет свои "бока" - мрачную (по нынешним меркам) деку, скромную подвеску вооружения и внешний - пусть и очень аккуратный - крой.

Детализация выполнена на очень приличном уровне. Благо -спасибо вышедшей в свет китайской игрушке - появился толковый афтермаркет, который позволит более утонченно доработать экстерьер (кабину, вероятнее, оставлю из набора).

Сразу задался вопросом найти хорошие чертежи на F/G. оказалось, что это реально ПРОБЛЕМНО!
Сколь много лежит на фарпоссте книг - но все они как сговорились заранее с косячным китайским производителем G-шки: у всех совершенно неправильно показан киль! Он ведь должен быть шире и выше, чем на D - а все источники предлагают как цветные проекции, схемы, так и чертежи с почти идентичными килями (иногда меняют только высоты - но не профиль). При этом, в тех же изданиях приводятся как цветные, так ч/б фотографии реальных машин - на которых очевидно, что киль на F-105G СОВСЕМ другой, чем на D.

Посему прошу ценителей Тада - ребята, если есть правильные чертежи на рассматриваемую модификацию - поделитесь пожалуйста! Wink


Спасибо!

Евгений
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насколько я понял чертежей на него нет нормальных. Нужно пользоваться фото.
Я вот как то уже спрашивал
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_42908.html#42908
^
    
Спасибо!


Кстати, набрел на интересный фотоскоп по F-105F
^
    
Собственно вопрос состоит в том, делает ли кто-нибудь правильный нос для Трамповского Тада?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Линкор писал(а):
Собственно вопрос состоит в том, делает ли кто-нибудь правильный нос для Трамповского Тада?


Нет, не делает. Только на 48-ой.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Да делает-Хасегава, в виде модели! Smile Smile Smile
А кривизна Моньки/Трампа в данном вопросе вещь
доказанная?
А то сколько людей столько и мнений, хотя я как обладатель Моньки,Трампа и Хаси больше склоняюсь к носу последней! Smile
С ув.Сергей
^
    
SDA писал(а):
Линкор писал(а):
Собственно вопрос состоит в том, делает ли кто-нибудь правильный нос для Трамповского Тада?


Нет, не делает. Только на 48-ой.
Еще для 32-го был такой корректирующий набор.


Но в 72-м все это, ИМХО, можно сделать самому.
Я, для своего 32-го, отрезал передок подвесного бака от F-15 и выточил из него нос для F-105. Иначе зачем чертежи нужны?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VietCong писал(а):
Но в 72-м все это, ИМХО, можно сделать самому.
Я, для своего 32-го, отрезал передок подвесного бака от F-15 и выточил из него нос для F-105. Иначе зачем чертежи нужны


А каким чертежам наибольшее доверие? Или пропорции снимать с фотографий?
^
    
Мне тоже интересно: что не так с носом у Трампетеровского Тада?
Купил обе версии D и G от Trumpeter, нос и прочее чертежами еще не сравнивал.
Хасегавовский собирал лет 10 назад - "дрова", с китайским нечего и сравнивать!
^
    
Seversky писал(а):
Мне тоже интересно: что не так с носом у Трампетеровского Тада?
Купил обе версии D и G от Trumpeter, нос и прочее чертежами еще не сравнивал.
Хасегавовский собирал лет 10 назад - "дрова", с китайским нечего и сравнивать!
Ну он оживальной формы должен быть, как кончик пули. Вот такой.


А его просто конусообразным делают.
^
    
VietCong писал(а):
Ну он оживальной формы должен быть, как кончик пули. А его просто конусообразным делают.

Исправимо?
^
    
Memphis писал(а):
VietCong писал(а):
Но в 72-м все это, ИМХО, можно сделать самому.
Я, для своего 32-го, отрезал передок подвесного бака от F-15 и выточил из него нос для F-105. Иначе зачем чертежи нужны


А каким чертежам наибольшее доверие? Или пропорции снимать с фотографий?
Фоткам, конечно, доверия больше.



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Seversky писал(а):
VietCong писал(а):
Ну он оживальной формы должен быть, как кончик пули. А его просто конусообразным делают.

Исправимо?
Думаю, вполне. Только не увлекаться. Laughing
^
    
Честно говоря, на фото еле заметна оживальная форма обтекателя РЛС. Думаю, что в 72-м масштабе это не критично.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seversky писал(а):
на фото еле заметна оживальная форма обтекателя РЛС


одним обтекателем РЛС не отделаемся, там вся носовая часть до среза фонаря заужена
^
    


в игноре у 3 пользователей
По носам можно почитать здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_206713.html#206713 и http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=192248&hl=Dmold
Там про 48-ой, но думаю это всё применимо и к Трумповским тадам в 72 и 32.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy