Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109E-4 1:48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ваня, вот набрёл ещё на одну фотку с досчатым настилом:
^
    


в игноре у 1 пользователей
пара фото кокпита









^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот вроде бы закончил роспись фигурок, жду замечаний и предложений Smile





Да, такой вопрос, к специалистам по росписи фигурок, как сделать смывку по темпере, она же матовая Embarassed и лаком крыть их не следует, может есть какие-то другие способы придать рельефа фигуркам?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sky_Dog
Приветствую, коллега!
По окраске фигурок есть вопросы:
1. Кто в машине ковырялся - пилоты или техники? У пилотов кожа такого цвета, будто её слегка отмыли бензином от масла (у того, который в кожаной куртке - кожа почти сливается с цветом куртки). А вот у техников кожа выглядит холёной, не ведавшей машинного масла...
2. Пошто тузика в машинном масле искупали? Он хоть и партизанский пёс, но пытать бессловесную животину окунанием в бочку с маслом это верх жестокости Wink. Подарите собачке новую чистую пятнистую шубку - лучше смотреться будет.
Удачи! Ждём продолжения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 доброго дня!
Хотел проигнорировать Ваш пост но сегодня подумал, что нужно все же ответить.
Для начала один вопрос, Вы знаете что такое МАКРО съемка? В теме ветки указан масштаб диорамы и соответственно фигурок, думаю теперь Вы представили какого размера фигурка и соответственно то "масло" в котором все вымазано, кстати пилот здесь один, не понял откуда Вы второго нашли.
Я за критику и можно сказать люблю когда обсуждают и критикуют мои работы, но есть одно НО, она, критика, должна быть конструктивной! Вы специалист по росписи фигурок или на крайний случай хотя бы одну расписали?
Люди которые имеют огромный авторитет в моделизме и в частности, в росписи фигурок, ни делают замечаний, которые сделали Вы, я не говорю что их нет, они есть и их достаточно, но ни как не связаны с Вашими...
По поводу собачки, у собак шкурки бывают не только пятнистые, но и рыжие, и белые, и черные (однотонные).
Снимки в предыдущем посте сделаны с расстояния 1,5-2 см, хорошей оптикой, вот снимки с расстояния 8-9см,



куртка пилота сильно заляпана? а теперь подумайте, что Вы увидите с расстояния в 20-25см когда будете рассматривать диораму?
Почему я все это написал, да потому, что Вы уже делали подобные замечания, другим людям, но суть одна (см. репутацию). один минус который у Вас есть. И делайте выводы. Да если есть желание поизучать теорию по росписи фигурок, прочтите хотя бы эту книжку.










Удачи!
^
    
Sky_Dog
Ваня, да всё круто!!! У самого Тамиевская Е-шка лежит, берегу для штурмовой эскадры с Восточного фронта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что бы не слушать типа "всяких дилетантов" вы поставьте в названии темы учитываются мнения ТОЛЬКО профессионалов и корифеев стендового моделизма, а остальные пусть идут лесом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ft
Не надо передергивать, никто никого лесом не посылает...

Следите за своей речью, здесь Вам не базар и не вокзал...

Вам есть что сказать по существу, то есть по постройке самой диорамы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft
Высказывания вроде ваших абсолютна не интересны, вот здесь вы правы, а мнения любого другова участника форума, мне интересны, но они должны быть по существу!
Если у вас есть какие-то конкретные замечания я готов выслушать и обсудить.
И еще немного отклоняясь от темы, как думаете, физики, при разработки ядерной бомбы, будут сильно прислушиваться к мнению Пети таксиста. ( просьба не воспринимать это буквально, а то сейчас начнется, Кто на таксистов наехал?! Very Happy )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Позвольте , господа , вставить свои пять копеек . Недавно в сети набрел на видеоролик одного английского клуба " Битва при Ватерлоо " в 72-м мас-бе. Восторг полный , какой размах , какой рельеф поля битвы , стройные колоны французкой кавалерии ,каре англичан.... Тут камера "наехала" на фигуры почти в плотную и.... какое разочарование : лица у фигур не естественно бледные , лошади не тонированы , у стрелков стволы на ружьях - смазаны . Мне еще-бы микроскоп , я бы этим британцам столько бы гвоздей забил и все шляпками вниз . А тут , в пятикратном увеличении , видны мазки кисти на кожанке у пилота и лица обветрено-загорелые . У нас , на Украине , по этому поводу кажуть : " Одне - плескати язиком , а друге - перти плуга ". Как по мне , при естественных размерах , фигуры окрашены вполне качественно. На счет темперы - не подскажу , мне в 72-м для окраски фигур вполне хватает "Model master" "Revell" и "Tamiya".
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО фигурки неплохо вышли, а вопрос по цветам скорее следует отнести на условия съемки (одностороннее освещение, откуда и тени и искажение оттенков...)
роме того, даже если и действительно пилотская "коженка" грязная это вполне может соответствовать действительности... Т.к. опять-же ИМХО даже немцам со свойственной им "чистоплотностью" вряд-ли в условиях военного времени удавалось поддерживать идеальную чистоту одежды...

Цитата:
Да, такой вопрос, к специалистам по росписи фигурок, как сделать смывку по темпере, она же матовая и лаком крыть их не следует, может есть какие-то другие способы придать рельефа фигуркам?


Я конечно не спец, даже не любитель, но в той-же книжке на которую вы ссылаетесь и написано, что метод росписи темперой исключает такие приемы как смывка и сухая кисть... да и зачем она Вам? по моему фигуркам не хватает разве что пыли и быть может немного грязи техникам на комбезы, но это наверно стоит делать "по месту"

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ну и еще как-то глаза у фигурок не заметны (они дружно моргнули Wink ) хотя возможно это издержки макросъемки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum писал(а):
ну и еще как-то глаза у фигурок не заметны (они дружно моргнули ) хотя возможно это издержки макросъемки...

справедливое замечание, с ними у меня упущение вышло, буду исправлять.
Ruxum писал(а):
что метод росписи темперой исключает такие приемы как смывка и сухая кисть... да и зачем она Вам?

да, есть там такое, но может есть какие-то приемы, для достижения аналогичных смывки эффектов, может попробовать лессировкой?
Ruxum писал(а):
даже если и действительно пилотская "коженка" грязная это вполне может соответствовать действительности...

кожанку я и не пытался загрязнить, просто немного "пошаркал" кожу, а на первых фотографиях, просто МАКРО, в живую фигурки не выглядят "потасканными" Very Happy в общем, я думаю, все будет видно когда все детали диорамы соединяться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно макро творит чудеса Wink я-то думал, что лессировки имели место быть, т. к. та-же пилотская куртка плоской не выглядит...
Бум ждать остальных "участников" картина в целом всегда воспринимается по другому нежели по раздельности Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Процесс потихоньку продвигается, вот в таком состояние сейчас Эмиль
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвигаемся дальше...

^
    


в игноре у 10 пользователей
Ваня, всё замечательно! Отлично получается.
Единственное, я бы на капоте сделал бы выделение расшивки чуть менее контрастным... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, спасибо. Расшивку на капоте уже закрыл матовым лаком, как и всю модель и если лень матушка не одолеет, может и поправлю Rolling Eyes
^
    
Sky_Dog
Техники получились лучше пилотов,да и с глазами засада какая-то.Собаку лучше в топку,она как из полена выстругана Laughing Углубления на фигуре можно залить жидким темным цветом и растушевать.

В общем неплохо Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ваня, большой привет!
Мессер мне нравиться, класс!!!! По фигуркам не скажу, считаю так , в чём сам не ковырялся, в том своего мнения не имею! Но тут есть коллеги более знающие они и подскажут!
А так здорово, мне нравится!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, спасибо! Чуть позже выложу фото законченного 109го, а пока пара фоток основы

^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy