Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109E-4 1:48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот решил то же принять участие, да и давно уже порывался сделать диорамку.
Сюжет банально прост, досчатая площадка для стоянки одного самолета, собственно сам Емиль, три техника, пилот и местный Тузик Smile.
В качестве основы под площадку буду использовать смоляной набор от Verlinden (2454)





фигурки из набора ICM (48085)









модель Bf 109E-4 Tamiya (61063)





с вариантом окраски пока не определился, но скорее всего один из двух










На данный момент сделано следующее:
Накатана клепка на фюзеляж и плоскости, весь интерьер который давала Тамия, снес и вклеил кокпит от Aires






Фигурки решил красить темперными красками "Мастер-класс" СПб, на самом деле я очень долго сомневался какие краски использовать для росписи фигурок, определиться с выбором помогла книжка "Делаем солдатиков" Владимира Демченко и личная переписка с Владимиром. Сразу хочу сказать, результатом работы с темперой остался доволен в высшей степени! Вот фото начального этапа росписи фигурок.



























Вот пока на сегодняшний день и все. Продолжение следует... Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ваня, размещай фото в ряд по несколько штук. В противном случае ветки бесконечные получаются. Wink
Да так и удобней.
^
    
А Тузик наш, партизанский, с заданием внедриться, или расово верный der Scharik? Very Happy
Шутю, удачи!
ПС: такой же набор человеков у меня моя мелкая прихватизировала, красила Аканом водорастворимым - вполне и вполне получилось прилично, хотя и арсенал разнообразнейших красок у дитя приличственный (5 класс ХШ, сам иногда налёты на детские запасы провожу:D)
^
    


в игноре у 3 пользователей
мне кажется, Акан для cолдатиков хорош для окрашивания формы. А вот тело (лицо и кисти) все же красить удобнее темперой...хотя, тут, кто как привык.
Удачи в строительстве диарамы
^
    
Позвольте и мне в уголке посидеть и посмотреть.
Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фюзеляж клепка накатана неверно. Она должна идти на нечетных секциях, а на четных - не должна.


^
    
mmoustaf эээ, Мансур, извини, а где ты клёп увидел? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
А Тузик наш, партизанский, с заданием внедриться

совершенно верно, в совершенстве владеет немецким, но делает вид, что может только гавкать, а по ночам бегает к партизанам и "сливает" информацию о противнике Very Happy

Romanych писал(а):
хотя, тут, кто как привык

Юра, дык в том-то и дело я не к чему еще не привык и это мой первый опыт в росписи фигурок Smile
Сергей, спасибо! Но лучше ты то же присоединяйся, чем в уголке сидеть Wink
Мансур, спасибо огромное за подсказку. Я пользовался чертежами из SamPublications, там все наоборот Sad возможно уже на этой модели и не буду исправлять, но в следующих обязательно учту. Да, это касается и модификаций F/G/K?
Если у кого есть фотографии досчатых самолетных стоянок и любой атрибутики связанной с этим, просьба поделиться, заранее спасибо.
Мансур, а есть хорошие фотографии красной 7ки из 2./JG 3 ?

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

вот, специально сейчас достал модель и проверил клеп, Мансур, а у меня все правильно, как ты и говорил и как на фотке в твоем посте, вот смотри Smile Wink



^
    


в игноре у 4 пользователей
Sky_Dog писал(а):

вот, специально сейчас достал модель и проверил клеп, Мансур, а у меня все правильно, как ты и говорил и как на фотке в твоем посте, вот смотри Smile Wink





Супер, а мне показалось, что он двусторонний у тебя на пред фотках.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

sanjek65 писал(а):
mmoustaf эээ, Мансур, извини, а где ты клёп увидел? Shocked

Там есть, еслит внимательно присмотреться.
^
    
mmoustaf всё, извиняюсь, старый совсем на глаза стал, на этом http://www.postimage.org/image.php?v=gx1fk1_9 не разглядел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
фото можно найти кучу...
вот, просто в первую папку зашел


^
    
Romanych а где Тузик-партизан? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Он же партизан зачем ему лишний рез светиться. Wink
^
    
Ваня, по поводу присоеденится - это не моя тема диорамы. А потому просто поучусь сборке и пр. А по поводу этого:
Цитата:
Если у кого есть фотографии досчатых самолетных стоянок и любой атрибутики связанной с этим, просьба поделиться, заранее спасибо.

Вот первое, что попало на глаза:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
фото можно найти кучу...

Юра у меня их то же целая куча Smile , да вот только мало хороших фото именно на стоянках с досчатым покрытием.
Сергей, спасибо. На этой фото видимо только обустраивают аэродром и стоянки.
^
    
Ваня, вот немножко фоток с досчатым и похожим покрытием, надеюсь пригодится:



^
    


в игноре у 1 пользователей
Ваня, привет!
Очень интересная задумка!
Удачи в постройке, с удовольствием понаблюдаю!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, привет) И я подошел к толпе зевак, посмотреть, что тут твориться)))...
Задержусь, похоже))
А что-то будешь у тамийского мессера исправлять?
Там что-то вроде как с геометрией? Какими чертежами пользуешься при постройке копии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, привет!
lavka писал(а):
А что-то будешь у тамийского мессера исправлять?
Там что-то вроде как с геометрией? Какими чертежами пользуешься при постройке копии?

Тамиевский мессер достаточно правильный, если закрыть глаза на недостаток всех моделей Bf 109ых, короткие фюзеляжи, так что я решил обойтись без перепила, а просто собрать, не торопясь и заодно попробовать свои силы в диорамном творчестве Smile
Sky_Dog писал(а):
Я пользовался чертежами из SamPublications

Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy